Продолжаем разговор - а какой холодец самый вкусный?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну дык... само собой :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей мамы вкусный самый. Самый-самый, никто так не умеет.+ Знаю, что она очень тщательно разделывает после варки туды сами ноги, не кладет кожу хрящи и прочий непотриб, как свекруха моя, напр (фе). А мне отдельно делает с мясом, т.к. я с ногами не ем) Мясо просто кусок варит.Псиц не кладет. С псицами делает свекруха, но у нее такое получается, што у мну неприятные ассоциации с холодцом из псиц. Даже странно, сибирячка не умеет варить холодец)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в холодном люблю один застывший бульйон)) и малявки в меня пошли, посему заливаю отдельные тарелки одним бульйоном))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я первую воду сливаю, мясо мою и заново. Тогда, как слеза)) [+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила вот что: брала ка-то в Сильпо холодное из сёмги, таак понравилось, делала на Новый год подобное, думаю, что можно и с мясным также поизвращаться: в прозрачную форму (тарЭль):1. на дно - мясо рыбы, чуть застыло и..2. залить бульйоном,3. тонкий слой майонеза, смешанного с добавлением небольшого кол-ва бульйона, дать чуть застыть,4. тонкий слой горчицы французской, с добавлением небольшого кол-ва бульйона. дать чуть остыть,4. разложить разные украшения: я делаю ромашки из варёного яйца, т.е. бсрезаю с белка, с варёной морковки, петрушки и сверху залить бульйономоч. вкусно! Кстати, создайте кто-нибудь темку о рецептах к Новогоднему Столу!! ПОжалуйста!)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

майо с холодным? брр... лучше хрен тогда.. .[+sign]Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут, И печаль отступит, и тоска пройдёт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

майонезные и горчичные прослойки очень тонкие(не более 5 мм) и горчичка с целыми зёрнами, Класс, а не брр! очень вкусно в РЫБНОМ холодчике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так то мне брр.. вкус вкусу не указчик)) .[+sign]Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут, И печаль отступит, и тоска пройдёт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня призадумали))) мож для мясного холодца майонез заменить розовеньким свежим, хреном?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно! )[+sign]Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут, И печаль отступит, и тоска пройдёт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мде, ты мне открыла глаза на суровую действительность оказывается есть люди, которые кладут в в холодец кожу, хрящи и прочая.. задумалась..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до речи, лично я чеснок кладу в уже готовый для разлива бульон поскольку ледащо и это не лечится - измельчаю его в малой чаше блендера, плеснув немного бульона для связкину и должен быть слегка пересолен, пральна Памурка сказала[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самый вкусный - из утки я вкуснее холодца не ела в жизни! а уж холодец у моих родственников обязательное блюдо на любом празднике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть, моя свекровь, например) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИЗ УТКИ? ого, такое я еще не пробовала. у не запах специфический. У меня дома утку ем только я и дитеныш, а муж категорически против[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тебе больше скажу - я при переборке холодца делаю себе отдельный судочек - заливаю выбранные хрящички :)[+sign]Не ходите, дети, на Троещину гулять -Там живет ужасный "идисюдабл@ть"![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, есть такие спецы, чё хошь извратят) а мне хол-ц без куры - не холодец, но мы и ногу свинскую добрячу вбрасываем, эх, на ходу застывает))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но с желатином скорее всего? удивили...хотя мож к копытцам добавляют?)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В большинстве гостей от такие шедевры, кста, и едовала, т.е. пробовала... .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то он в холодце такого не пробовал)))) + я тож люблю свинячью голяшку+телячьи хвосты+утку. Это самый зачётный холодец получается. Без всяких междоусобичных добавок, без желатина и т.д. Прозрачный, аки газета, и кууууууууусень))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я первую всегда сливаю, стараюсь на маленьком, сколько комфорка позволяет.... кто-то говорил что лук типа "впитывает мутность":) Брехня, выходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Белком можно осветлять. Моя французская книжка рекомендует так: нарезать кубиками морковь, корень петрушки, можно чуть мяса, всколотить один белок. Все это опустить в бульон при слабом кипении, будет всплывать "грязная" пенка - отводить к краям ложкой. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, отчиталась в теме про меню на день рождения. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение