Продолжаем разговор - а какой холодец самый вкусный?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Продолжаем разговор - а какой холодец самый вкусный? Подружка принесла голяшку от экологически чистой кошерной свиньи :) Теперича надо докупить мясца или псисы, шоб было шо пожевать. Давайте, девы, делитесь своими вкусовыми пристрастиями. Да: варить буду в мультиварке, если чо :) Ну и еще да - желатин добавлять мне неспортивно :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы к той голяшке добавила кусок домашнего петуха, свиное ушко и кусочек говяжьего филея - для нажористости :) А дальше - по классике: воды наливать на палец выше мяса, за два часа до готовности положить луковиуц и морковку, за час - посолить, лавр, перец, в готовый продавить чеснок.Завидую тебе :) Обожаю холодец![+sign]Во фразе “The quick brown fox jumps over the lazy yellow dog”есть все буквы английского алфавита.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, еще недурно положить парочку птичьих лап, для желе () ===[+sign]Во фразе “The quick brown fox jumps over the lazy yellow dog”есть все буквы английского алфавита.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по слухам - из домашнего петуха) практиццки - покупной, не люблю с ним долбиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нога+молодой домашний кур и никаких желатинов воды мало, томить долго)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вот хотела спросить, сколько ж его воды добавлять в позапрошлом году варила в первый раз - с перепугу вышел отменный и стоял, як у вовка на морозе (с). А в прошлом годе получился у меня бульон :) Ну ниче, выхлебали :)) А как отличить петуха от курицы? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Убрала, чтоб не негативить. Жизнь продолжается. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Галюсиком,, плюс побольше всяких корнеплодов: морковки, сельдерея. А еще как-то извращалась - разливала порционно в небольшие формочки - чашки. Холодец был куриный, неспортивный :) - добавляла желатин. Но очень красиво получилось. На дно чуть кукурузки с зеленью. Гостям понравилось. Это как идея - может пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не мутный он, если лук не сразу ложить? ? у меня мутный бывает...(((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домашнюю курку, можно еще копытце свинячье или пару ушей - если уши любишьи огромную 10-литровую кастрюлю :))) мы только доели, вкуснотища!я морковку и луковку забрасываю сразу, а всяки перцы-лавровые листы за час до окончанияварю 6 часовтут, на форуме меня и научили :))муж счастлив :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. почему-то так и подумала позавчера.... потеря.....[+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исправлено не прочитала сразу, соболезную:((( [+sign]Я: "Боже,какой дурдом!"Ребенок (4.5года) - "Это не дурдом мама, это жизнь!".....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, с курицей тоже отлично получается не надо искать член у петуха :))) для верности -копытце сунь, все будет ОКпро вовка понравилось, поржала :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Марин. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мать, извини.. .[+sign]Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут, И печаль отступит, и тоска пройдёт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо в холодец идут телячьи(говяжьи) хвосты, там хрящиков много, желатин стопудов не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него первичный половой признак есть. Гребень) .[+sign]Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут, И печаль отступит, и тоска пройдёт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы туда бросила качалку и хвост телячий....можно ухи и копытца тогда и мяса нормально и желатина не надо будеть)[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтоб не был мутный, нужно варить, начиная с холодной воды, на тихом огне, поначалу все время снимая пену. Ну и время до закипания в варке не учитывается.[+sign]Не ходите, дети, на Троещину гулять -Там живет ужасный "идисюдабл@ть"![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я еще и жир снимаю [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужны ножки-копытца, хорошо телячьи, петух домашнего пошиба хорошо желирует:) Обычно мой набор - рулька, пара копытец и что-то мясное, иногда индюка могу бросить, кусок говядинки. Варю в скороварке, Обязательно туды моркоффку крупно, сельерей, лук с гвоздичками. Сварить, само собой, в скороварке я варю, да), час варки до яоползания мяса с косточек. Разобрать, порезать мелко, гущу на дно, сверху бросить мелкопорубленного чесноку, щедро. И залить бульоном. Главное тербование - в горячем виде бульон должен быть жостко пересолен. Тогда в остывшем виде для подачи он будет по соли нормальным и прекрасен. Нет ничего страшнее, чем недосоленный холодец, имхо:))) Нет у него настоящего вкусу, чтобы не добавлял туда, пресный...Для прозрачной дрожалки можно дать закипеть бульону. будет аки слеза холодец.[+sign]___________________________________Мене дратують ідіоти. Як на мене, їх забагато (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самый вкусный это тот, который ты сваришь с удовольствием. девочки много всякого напишут, ты примешь во внимание, сваришь, и, я уверена, будет оооочень вкусно!+ а про корабли я тебе все подробненько в меню написала.[+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу.. моя свекровь тоже с удовольствием варит.. но лично я это есть не могу.. .[+sign]Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут, И печаль отступит, и тоска пройдёт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не могу варить :-)))) воно мине ваняит. а кушать - только дайте! :-))))))))))) [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение