Картошка с мясом(без воды)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Картошка с мясом(без воды) Не могу найти рецепт тушеной картошки с мясом и чесноком, без воды (обсуждалась в начале лета). Бросьте ссылочку,плз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

называется картофель по-гречески. ссылки нет. поищите еще так [+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

копирую Картофель по-гречески. Пробовали? Так. Делюсь. Вот приготовила в стопятнадцатый раз и решила поделиться с соратниками, может кто не знает. Мне когда-то его представили как картофель по-гречески. Может есть и другие названия. У нас это картофель "для ленивых". Итак. Для начала расскажу, чем замечательно это блюдо. Частенько хочется приготовить, что-то вкусное, а дел невпроворот. Так вот это блюдо тем и интересно, нужно всего 20 минут на подготовку и часа 3 на приготовление, но вот оно (приготовление )не потребует вашего внимания. Что нам потребуется: 1. Говядина (сколько мяса, примерно столько и картофеля, то есть 1кг мяса, не более 1.5кг картофеля) 2. Сливочное масло (на 0.5 кг мяса - 100гр масла, обязательно хорошего сливочного, а не дешевого суррогата) 3. Чеснок (чем больше тем лучше, не меньше 3 головок!!!, не пугайтесь, у него будет совершенно необыкновенный вкус.) 4. Картофель. 5. Соль, черный перец. Крупно режем мясо (лучше говядину, свинина не выдержит и развалится), солим, перчим. На дно казанчика, или толстостенной кастрюли, режем кубиками масло. На него укладываем мясо. Засыпаем дольками чеснока. Картофель нарезаем крупно, солим по вкусу, закладываем на мясо. Плотно закрываем крышкой. Ставим на средний огонь. Минут через 7-8 ваш казанчик зашкворчит, откройте, проверьте, если картошка обдалась паром, ваша задача выполнена)) Теперь нужно сделать самый маленький огонь, какой способна поддерживать ваша плита, и часа на три вы свободны. ВНИМАНИЕ!!! Воды не нужно наливать ни капли. Мясо и картофель готовятся за счет масла и собственного сока. Это был авторский текст. Теперь поправки по ходу действия. - Фигня, что свинина не годится. Годится еще и как. Последний раз я вообще делала с телятиной и молодой картошкой. Правда время приготовления на полчаса уменьшила. - Чеснока действительно не жалейте. Лучше конечно старый, он дает именно тот неповторимый вкус. Но вот сегодня делала с молодым и положила почти в два раза больше от нормы, тоже хорошо. - В рецепте конечно пишут что картофеля столько же сколько мяса. Опять же, корректируем. Если на праздник, то выдерживаю четкую пропорцию. Если в будни, то облезут, много мяса жрать вредно.)) На полкило мяса где-то кило картошки. Тоже замечательно. - Огонь самый-самый маленький, чтобы только томилась. Можно в процессе пару раз полить сверху образовавшейся подливой. 3 поправки : 1. Готовить минимум 2,5 часа, лучше 3, не поддаваясь на провокации здравого смысла выключить раньше. 2. На полкило мяса и кило картошки МОЛОДОГО чеснока 3 средних головки мало, нужно хотя бы 4, а лучше 5. Или тогда уж 3, но больших. Старого достаточно по норме. 3. Не перемешивать. Максимум один раз в середине. Иначе все поразваливается. И желательно не открывать, иначе может подгореть и выкипеть вся жидкость. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))) у меня это распечатано и в заветную книжечку вклеено :-))) не доверяю я эл. носителям :-)))) [+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поиском) а для пользования раз прочитала - и на всю жизнь, как грится))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибочки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня таки подгорело :( .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в мультиварке кто-нибудь его готовил? Там на сколько ставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на открытом огне сильно зажарилось и было сухим. А в духовке...ммм.... можно съесть тарелку! [+sign]Ох, не легкая это работа - из болота тащить бегемота (с)А легких путей и не ищем....Ищем работу :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не наю) я принципово на огне готовила из разных мясов и в разных посудинах - не горело [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я на суперминиогне, на рассекателе, 2,5часа (до 3-х не дожило) и прижарилось. [+sign]Ох, не легкая это работа - из болота тащить бегемота (с)А легких путей и не ищем....Ищем работу :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 у меня тоже было сухое и пригоревшее. только через 1,5 часа. в чугунной гусятнице ....[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чудеса, а у меня в обыкновенной нержавейке получилось... [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о чем это говорит? нам с тобой его надо готовить в духовке :-)))) [+sign]Ох, не легкая это работа - из болота тащить бегемота (с)А легких путей и не ищем....Ищем работу :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я готовила. Ставила на три часа. Для меня был слишком сильный запах сливочного масла, и слишком жирно (хотя мясо было - телятина). Но - приготовилось, не подгорело, съели.[+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, значит, ты - волшебница. наколдовала :-))))) [+sign]Ох, не легкая это работа - из болота тащить бегемота (с)А легких путей и не ищем....Ищем работу :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня полно других рецептов. не парюсь особо. ну не все ж получается ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не сомневаюсь :-))) хозяйка - есть хозяйка :-)))) кста, я кубите так и не сделала. в самый ответственный момент оказалось, что у меня нет ни маргарина, ни масла, чтобы его заменить для теста+ потому сделала почти так же, только просто в кастрюльке. Папе нашему понравилось, но зеленого борща попросил добавки :-)))[+sign]Ох, не легкая это работа - из болота тащить бегемота (с)А легких путей и не ищем....Ищем работу :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже готовила, по этому рецепту ничего не пригорело, 2,5 часа готовилось, в чугунке.... Помниться было вкусненько)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Готовила два раза - не пригорело ни разу. 1. Утятница советсткая, свинина., почти 4 часа.2. Утятница другая, но тоже из советстких, дофига всего мяса - свинина, говядина, кролик, снова четыре часа - и съели все!)))Оба раза на плите. На оооочень маленьком огне на такой еще подставочке специальной.Вот попробую теперь в мульте сделать. [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ты, Брут?)))))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если в духовке - на какой температуре? [+sign]В последнее время меня посещают мысли сексуального характера - "До кого бы до..баться?"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лянка, это все Блакитти виновата)))))) Если бы она мне не подарила мультиварку....А на этой квартире у меня такая неудобная плита, а духовка вообще ужас-ужас...Сегодня, без отрыва от работы: фасоль со свининой в сметане и шарлотка с тыблоками.Я начала готовить еду... Ужас...[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну если подарили *мечтательно*, тогда ладно)))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;-)))) У тебя ведь тоже скоро ДР?;-))) Осталось пару месяцев. () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение