такс... купила я значит себе форму с решеткой для запекания всякого, в том числе и крыльев :)

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

такс... купила я значит себе форму с решеткой для запекания всякого, в том числе и крыльев :) собственно всё :))))не ! не всё ! Дайте рецептов маринадов для овощей :) ВО :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо за форма? почему не знаю такую? ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычное корыто для запекания, а в неё еще вкладывается решетка на кот. можно чего-то положить в корыто типо жир стекает, потом думаю тама можно кортошку запечь... що то я есть хочу :([+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мать, я не понял про маринады для овощей))))() .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо ?! я люблю овощи на гриле :))))))) окромя как сбрызгуть соевым соусом ничего не знаю... а шо ? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа...оливковое масли, сок лимона, толченый чеснок, базилик + овощи в маринад на час или на 30 мин. Потом запечь[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все ингредиенты имеются...... будем тестить :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто-то гениальный тут рекомендовал запекать баклажаны-перец-помидоры на гриле, предварительно промариновав их в сиропе шиповника (такой в чикушках продается) с лимонным соком, петрушкоукропом и чесноком. И ведь вкуснотищща же получается! Еще раз земной той форумчанке поклон.[+sign]урожденная larsever[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за сироп шиповника в чикушках ???!!!! а по времени сколько лежать там должны ? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сироп шиповника с бальзамическим уксусом, Ларис, то klazy рецепт давала, вкусно .[+sign]“Жизнь дается человеку только один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не ошибиться в рецептах” В. Ерофеев[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я соевый соус + мед + лимонный сок/бальзамик люблю .[+sign]“Жизнь дается человеку только один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не ошибиться в рецептах” В. Ерофеев[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бальзамик ... шо цэ ? там так и написано что это бальзамик ? оно всё в одном ? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бальзамический уксус, можно заменить винным или яблочным .[+sign]“Жизнь дается человеку только один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не ошибиться в рецептах” В. Ерофеев[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага!!! то есть это не травка ?:) типо для остроты [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тут с Памуркой посовещалис и решили + нах овощи мариновать. Грилевать без маринада, а маринад, читай совус, подавать отдельно и поливать им овощи на тарелках[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, он очень вкусный [+sign]“Жизнь дается человеку только один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не ошибиться в рецептах” В. Ерофеев[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну можно и так :)))) но маринад и совус будут разные ! давай тогда рецепт совуса :)))) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понил [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, сбрызгивать готовые овощи .[+sign]“Жизнь дается человеку только один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не ошибиться в рецептах” В. Ерофеев[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подлизывайся !!! :)))))))))))))))))))))))))))))) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возражаю! Пол-лета я практиковала овощи на шампурах и решетках (правда, на костре) без маринада, а потом на меня снизошло, и я прозрела - насколько сочнее и нежнее, и не пересушенные, получаются овощи маринованные! Соль, перец, хорошее масло, к баклажанам - чеснок. Очень и очень![+sign]Every generation gets a chance to change the world[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще делаю ароматные масла: в небольшие бутылки заливаю масло (как правило оливковое) и добавки:- чеснок- травы свежие разные - лимонную цедру- семена фенхеляЭто из любимых. Еще перец горошком и соль морскую. Храню бутылки в холодильнике. Такие бутылки достал из холодильника, сбрызнул овощи и больше ничего не надо[+sign]“Жизнь дается человеку только один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не ошибиться в рецептах” В. Ерофеев[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ашотакое???? .[+sign]“Жизнь дается человеку только один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не ошибиться в рецептах” В. Ерофеев[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чекушка шиповника, бугога:))) Сироп такой целебный:)))) По суперам есть и не токмо шиповниковый, смородина, кулубнико. всякая малина, пишут шо безвранья натуральный.[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы его как сок пили ..... от же ж сэло ... [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение