Что вкусненького сделать со свежей клюквой?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

все то же самое! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примерно так же :). яблоки отварить в небольшом количестве воды потом на компоте сварить манку, а яблоки закинуть в блендер и сделать пюре. потом туда же завалить чуть остывшую манную кашу, взбить, и в конце добавить распущенный пакетик желатина, все гамузом взбить, разлить по креманкамкак-то угощала одну сильно небедную пару этим десертом. они так восхищались, пока черт меня не дернул сказать из чего сделано.после этого восхищатсья перестали :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо, яблоки - это не комильфо? маракуя нужна? :) От народ... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень вкусный пирог Лично мне понравился именно в холодом виде, текст автора рецепта, найден на просторах инета: 200 г сливочного масла2 яйца2 стакана муки~7 столовых ложек + 3/4 стакана сахарного пескачашка клюквы (250 мл)Желтки отделить от белков и белки убрать в холодильник.Растереть до бела желтки и 1 столовую ложку сах. песка, добавить размягченное масло и муку, все тщательно перемешать. Тесто выложить в форму (лучше разъёмную) и размять в ней тесто так, чтобы его края немного поднимались на стенки. Поставить форму в духовку и выпекать при температуре 200`С до тех пор, пока тесто не станет светло-коричневого цвета.Пока тесто печется, готовим начинку. Клюкву размять в миске и добавить к ней ~6 ст.ложек сахара. Можно и больше - кому как нравится.Вынуть форму с коржом из духовки и выложить на него начинку.После этого достаем из холодильника белки, взбиваем их в густую пену. В конце взбивания осторожно по немногу всыпаем 3/4 стакана сахара, продолжая взбивать. Готовыми белками укрываем клюкву и ставим форму опять в духовку минут на 20. Белки при этом останутся мягкими,а сверху станут нежно-коричневыми.Говорят, что пирог хорош и в теплом, и в холодном виде, но у нас до состояния холодного он никогда не до
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю мусс часто на основе компота из разных ягод)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эля, а ху из "распущенный пакетик желатина")))? до какой степени он распущенный)))? это просто тупо высыпать пакет желатина или его предварительно растворить в воде? спс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала соус к мясу .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну наверное некомильфо :)). шо таких дорогих во всех отошениях гостей яблоками с манкой угостили :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это высыпать пакет желатина в сухую миску, залить примерно полстаканом теплой воды и на крохотном огне довести до полного растворенияне пойму в чем прикол - если всыпать в жидкость, какая бы ни была тонкая струйка, у меня обязательно берется безобразными комьями.если в сухой емкости желатин залить водой - всьо чьотко.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до речи, из черники мусс у нас не пошел. он такого жутковатого фиолетового цвета и мутнявый.в общем, съели, но без энтузиазма[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, кста - тоже самое с желатином поначалу комки раздражали жутко, потом пересмотрела технологию - и вуаля))) - никаких комков)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый блин комом :( Я что-то напутала:(( Когда взбивала массу, она не удвоилась в объеме. Да и горчит немного, ех :( Наверное с клюквой переборщила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение