Может кто знает ответ, почему куриная печень иногда вступает со мной в боевые действия и стреляет?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Может кто знает ответ, почему куриная печень иногда вступает со мной в боевые действия и стреляет? Просто жуть интересно. Готовлю уже много лет ее одинаково:отбила ,в муку и на раскаленную сковородку. Иногда она начинает так стрелять, что вторую часть печени бросаю на сковородку с растояния 1,5 м и пригибаясь .Я конечно понимаю что у нее пористая структура (физику в школе учила), просто не понимаю почему происходит каждый раз по разному. В понедельник купила упаковку, уже 3 раза жарила-нормально, а в другие разы просто жуть-на руках следы от ожогов остаются.Интересно, это не может быть связано с возрастом или болезнью курицы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я знаю, стреляет масло от попадания в него воды. Может содержание воды в печени разное? Один раз промыли и сразу жарить, а второй раз постояла и стекла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда печень, или мясо,или рыбу вытираю бумажным полотенцем.потом жарю.ну и куриную печень не отбиваю,она итак прожаривается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, патаму шта такова природа печени!:)) особенно куриной, после того как ее (зачем-то!!!) отобьют!думаю, что к этому нужно отнестись философски...(я вот - уже много лет отбегаю на расстояние)можно попробовать обсушить, хотя с другой стороны - она же в муке обваляна... вобщем, загадка природы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда постреливает, факт:) Возможно, из-за того, что там пустоты такие имеются, в них возможно, вода попадает или просто при жарке шото там происходит и некоторые куски разрывает, как Тузик газету:))))) На сковородке еще ладно, а вот в микро при разгреве может рвануть огого - бггг, ховайсо в жито:)))[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когла ее отбиваешь, то стреляет меньше (разрушаается часть пустот), да она тогда пышнее и нежнее получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и дело, что не всегда стреляет, а от разных партий закупки-вот это и интересно, почему? А в СВЧ я ее не делала ни разу, хватило опыта подруги, которая еще в далеком 95г решила там яйца сварить)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооооо, а у меня что было ))))))) Решила собаку побыстрячку покормить , для чего хватило ума сунуть в МВ куриную печень....Поставила 2 минут и ушла из кухни....через 40 сек. слышу страшные звуки...мчусь , открываю МВ , а у меня там как в фильме ужасов...вся печка в кровавых шматках (((( ужосссссссссс....была даже мысль не мыть её , а на пол поставить , чтобы собака вылизала....т.к. там столько брызг было , что капец....Но силой воли заставила себя взять в руки мочалочку и час отскребала красоту всю.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разная пытица, разная печень:)))) Не готовить в свч, а просто разогреть:)))))[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в СВЧ вообще ничего не готовлю, т.к. сдыхалась ее еще 4 года назад и не жалею.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня всегда стреляла, а в последний раз чего-то передумала... ..[+sign]Несложившаяся Козявишна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))) Знакомо! ))) Чтобы не брызгала в микро, надо затягивать тарелку пищевой пленкой! )) () и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз уж тема о куриной печени. давно хочу спросить: я заметила, что все чаще происходит одна и та же ситуация:покупаю печень, жарю. Часть печеночек вкусная (ну в смысле обычный вкус куриной печенки), а часть - вонючие до предела. Если б это была свинина/говядина, то я бы сказала, что кнура/быка купила, вот так воняет. При этом порция жарится на одной и той же сковородке, на одном и том же масле. После своего последнего позора с куриной печенкой я просто перестала ее покупать...Я к чему: это мне так везет или так г.... куриная печень сейчас продается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может у меня с обонянием не того-с, но такого мне ни разу счастья не попадалось. Цвет разный может быть, одна посветлее, другая темнее, но запах одинаковый. Хотя, положа руку на сердце, не часто я её готовлю:)) Так, пашет иногда сбацать...[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Печень и у животных и у человеков находится в капсуле. Просто у животных покрупнее мы эту капсулу обдираем, а у курицы - ну как это сделать? Когда Вы её отобьёте - разрушается целостность капсулы, но в некоторых местах она остаётся нетронутой, а при жарке от нагревания расширяются жидкости в тех же сосудах- печеночных и кровеносных и тут-то оно и происходит, лопается или сосудик, или эта капсула.Це так - домыслы, ИМХО, як у нас тут кажуть, хотя, думаю, теория, не лишенная оснований :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в паштете не чувствуется почти - перебивает запах моркови, сельдерея. А вот если просто жареную есть (отварную, притушенную), то воняют (и невкусные) отдельные печеночки, а не все подряд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В мультиварке не стреляет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы про куриную написали, а она помойму и так достаточно нежна... еще говяжью отбивать, но курицу...ее главное жарить не более 5-7 минут - иначе действительно резиновая будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привкус не желчный. желчь горчит, а тут вонь самой печенки. Может это у меня обоняние такое? Или даже вкусовые рецепторы? Я последние годы хим добавки в продукты не то, что на вкус, - на запах легко определяю. По этой причине магазинных кур перестала покупать. Только печень еще ела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кыця моя, тогда не знаю :) У меня муж не очень печень любит, поэтому я по ней не спец :)[+sign]Арфаграфия - эта как кунфу. Ес ли ты мастер, пользаватца пастаянна ниабизатильна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, видно не есть мне больше кур печень ((( (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я себе тоже так и представляла, просто стал вопрос почему это происходит не всегда? Вчера перешерстила Гугль,но ответа не нашла. Единственное что косвенно подходит (о чем я тоже думала), что всвязи с тем что курей у нас "кормят" всякой г для ускорения роста, то и поражается у них печень. Видать и стрельба у некоторой от этого и происходит, где-то здоровая птица попалась, а где-то с больной печенью))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нее, я думаю что в связи с тем что у нас курей кормят всяким + получаем мы и изменения во вкусе и проблемы с ЖКТ и вообще всяческое г получаем внутрь. А вот стрельба скорее от постановки звезд в момент жарки :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Домашняя в микроволновке тоже стреляет. () ===[+sign]Арфаграфия - эта как кунфу. Ес ли ты мастер, пользаватца пастаянна ниабизатильна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.