Оладушки на кефире, пышненькие. Помогите с рецептом...

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о, и я такие пеку, все удивляются, что и без яиц выходит:) даже боялась писАть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я яблоки тру,но не в тесто высыпаю, а кладу щепотками в сами оладушки,когда на сковороду выкладываю.Потом переворачиваю.и начинка в середине получается))) Не знаю,понятно сказала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вычитала на кулинарном форуме, что кефир обязательно должен быть старый (от 5 дней) тогда оладьи будут пышные и пресныеа если кефир свежий - то оладьи будут тонкие и кислые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! У меня впервые в жизни получились вкусные оладьи!!! Для написавших ниже - никакая мука кусочками не ощущается - очень вкусные получаются.[+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, не знаю... у нас 5-дневного кефира дома не бывает.У меня другой секрет от свекрушки - она обязательно готовит так: Мука, в нее сахар и сода, все перемешать, а уже потом начинать разводить кефиром (простоквашей, сывороткой). По консистенции тесто должно быть очень густым, так, чтобы не лилось, а накладывалось ложкой.И дать постоять с часик перед жаркой, чтобы сода смогла погаситься кефиром и тесто стало пузырчатым.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моему рецепту получаются пышные из любого кефира, всегда (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 дневный кефир не проблема купить в супермаркете с этими их сроками годности:))) вобще перекисший кефир, как и сметана, относятся к продуктам, которые увеличивают высоту и пористость выпечки без увеличения количества соды/дрожжей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, кто готовит оладьи без яиц, а яблоко в тесто можно? Вкусно получается?Извините, вопрос дилетанта:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я дле себе зробила висновок основний - тісто має бути дійсно густим, таким, що б я ніколи і не подумала :о)[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень вкусно!!!!!!!!!!!и можно, конечно! главное - сметанная консистенция( ближе к густой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поднимаю, чтобы поблагодарить за бомбовский рецепт барышни, дружно все ломимся на кухню готовить!!оладьи выросли высоченные, пышные и очень-очень вкусныеNest, спасибо!ПыСы. правда и кефир у меня был перекисший (см. полемику ниже)[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье! а спасибо неизвестному мне автору рецепта :-) я тоже лет до 30 не умела готовить оладьи, никогда не получались (как и сырники), а теперь всегда получаются по этому рецепту!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, а ну-ка теперь про сырники поподробнее, плз бо бяда:-(((([+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примерно так: на пачку маг. творога (5-9%) 1 яйцо1ст.л. сахара (иногда взбалтываю сахар с яйцом, чтобы сахар растворился, если извращаться, то белки взбиваю отдельно)щепотка соли, немного ванили или ванильного сахара1ст.л.крахмала1-2ст.л. мукиРазмять-размешать вилкой, дать отдохнуть. Можно добавить горсть изюма.Я в муке не обваливаю. Беру ложку для мороженого, обмакиваю в холодную воду и выкладываю творожные шарики на предварительно разогретую с маслом (на МАЛЕНЬКОМ огне, это важно, у меня это 1,5-2 деления на электроплите!) сковороду (у меня тефлоновая). Жарю под крышкой до зарумянивания, вилочкой переворачиваю на другую сторону.Масло в процессе жарки желательно не подливать, можно подлить после после первой порции, тогда дать ему сначала прогреться (греть сковороду с маслом на том же маленьком огне, что и будете жарить, иначе сверху сгорят, а внутри будут сырые).Вот еще было обсуждение сырников http://likar.info/forum/readall195523.htmlи еще было более детальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо большое! пойду теперь по этой технологии попробую потомуша про мои отношения с сырниками можно киноэпопею снимать - то расползутся, то не пропекутся, то просто гадкие на вкус:-)))уже прям комплекс кулинарный, не даются в руки и все тут:-)))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение