Оладушки на кефире, пышненькие. Помогите с рецептом...

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оладушки на кефире, пышненькие. Помогите с рецептом...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подпишусь, и еще с яблоками, чтобы нежные получались [+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я с яблоками хочу.... подпишусь :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пышите внимательно на пол-литра кефира - 2-3 ст.л. манки, оставить на полчаса чтоб набухлопосолить, посахарить, 2 яйца, чайная ложка соды без верха - погасить уксусом или лимонным соком, муки добавить, чтобы было очень-очень густое. после этого - натереть на крупную терку яблоко (одно большое или два мелкких), смешать с тестом. яблоко сильно разжижает тесто, поэтому и делаем очень густую заготовку.и далее - по желанию, либо добавляете раст. масло прямо в тесто, либо льете на сковороду. я лью на сковороду, готовые оладушки выкладываю на бумажное полотенце чтоб жир впитался. да, еще люблю корицы много-много напхать.для извращенцев- часть манки можно заменить гречневой или кукурузной мукой (я так почти всегда делаю)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, попробую. Вот все умею готовить (или почти все :)), а с оладьями - ну просто капец. [+sign]Вновь накопилось тишины на слово...(с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оладьи с яблоками Я так делаю:3 яйца1/2 литра кефира2 ст.л. сахара1 ст.л. подс маславанильный сахар, полчайной ложки соды погаситьмуку до густого тестаяблоко-два кубиками мелкими, вроде никогда не разжижали особо, на терке не пробовала тереть.[+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока я яблоко кубиками нарежу, моя бригада и есть перехоТИт когда вечноголодные муж и два пацана мелких то как-то не до кубиков. плюс - на терке яблоко не так чувствуется.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делала недавно такие http://forum.say7.info/topic457.html быстро, просто и вкусно

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень пышные и пушистые получаются на сметане. Все как и в простых оладушках, только вместо кислого молока или кефира - сметана. )))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а не сильно жирные получаются? я уже и от обычных оладушек отказалась на кефире в пользу блинов больших. они точно нежирные :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

пышненькие на сыворотке лучше и постоять тесту минут 15, а так все на глаз мука, сода, сахар, яйцо, соль, ванилин[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вчера делала - нямка ,спаисбо .[+sign]Оля + Сережа = Андрюша (03.06.2002) и Полинка (15.01.2005)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на здоровье ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

перевірений не однією сотнею оладток рецепт )))))) рецепт простий, але завжди виходить те, що требакефір - 0,5 лцукор - 3-4 ст.л. сіль - 1 ч.л.сода - 1.ч.л.мука - 2 стакани.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Не жирные. На вид и вкус как бисквит на сметане. :-) Тукие пышные выходят, как подушки. :-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а яйца не нужны?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

темку не читала, может повторюсь, даю рецепт наших любимых оладушек на 1 ст кефира1 яйцо Взболтать вилкойЩепотка соли, щепотка соды, 1ч.л. разрыхлителя1 ст.муки1-2ст.л.сахараможно добавить ваниль, если любитеДобавки - изюм, порезанное мелко яблокоСмешать в одной миске все жидкое, в другое все сухое. Влить жидкую массу в сухую и ВНИМАНИЕ: небрежно (!) перемешать, чтобы остались комочки (это ВАЖНО). Мука должна только увлажниться, не более, важно, чтобы масса была с комочками. Жарить на медленном (!) огне под крышкой, выкладывать мокрой ст.ложкой.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я немного не пойму а зачем и сода и разрыхлитель?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у них разное действие это проверенный многократно рецепт, всегда получаются очень пышные оладушки. Я до этого вообще оладьи не ела, теперь ем :-).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кухню шваброй подперла и режешь кубиками, делов-то:)))))) [+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

ггг замечательная идея. но я и сама не люблю в оладушках вкус кубиков яблочных, пробовала один раз такое сделать. если на терке - то появляется просто вкусовой оттенок. да и быстрее :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неа, не треба яєць. не хвилюйтеся, робіть сміливо )))))) ---[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мука кусочками не відчувається ? ---[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, и мы так делаем, без яиц - прекрасно выходит! () [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну что вы такие недоверчивые :-), попробуйте! девочки, еще раз напишу, рецепт проверенный многократно, едят и дети, и взрослые, очень вкусные оладушки получаются. Рецепт взят кажется с гудкука, это не я сама придумала.Сухой муки в смеси быть не должно, конечно, но должна сохранится комковатая, невымешанная структура.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас