Что приготовить на природу - кроме шашлыка и что б бюджетно?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

даа, воТку пепсикой догонять((((((( сочуствую [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, да, да-да-да.....кидай всё....буду решать)))))() [+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порядошные деушки вотку " Ст. Таллином" запивают))))))))() [+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно делали ,всем очень понравилось слоенное тесто, внутрь твердый сыр + помидор+много зелени, на костер, очень вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте свои идеи - вы просто кладезь идей - я уже заметила :) а то совсем голова не варит, а дите и велик хочет и гостей побольше и еще кучу подарков - даже не знаю как все осилить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы всегда овощи на гриле жарим, баклажаны, кабачки, лук половинкам, порезать, соевым суосум и лимоном побрызгать - на гриль:) Шампиньоны туда же:) недавно делала к шашлыкам (пока жарили) холодный свекольтник:) размели до последней капельки:) еще можно овощи длинными палочками порезать - огурцы, морковку, сельдерей, лук-чеснок зеленый, сделать соус сметанно-горчичный с зеленью:) макаем овощ в соус - очень вкусно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сами виноваты. еды было страшное количество, но им жеж надо воТку с пепси презрительно косились на мое пиво, но молчали.я спокойненько его выкушала литра 3, не меньше. но за полдня и на природе и под хорошую закусь даже не окосела. остались мои напивания в прошлой жизни :))). щас меня дети не поймут.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лаваш сыром переложить и на гриле поджарить, большую картошку отварить разрезать, внутренности ложкой выковырять, добавить тертый сыр зелень, соль, чеснок. Назад все запихнуть, склеить половинки, в фольгу и на природе только на 5 мин в угли для разогреву.Из мясного мне понравилось: куриное филе разрезать каждое пополам, соевый соус, немного соли, травки, меду ложечка, немного лимонного сока и семена кунжута добавить. Мариновать 1 час. На гриле по 3-5 мин на каждой стороне. Быстро и вкусно.У нас еще в почете курица с грейпфрутом: Куриное филе отварить, грейпфрут очистить от шкурки (и шкурки долек тоже) небольшими кусочками порвать, добавить курицу резанную крупными кусками, перец жгучий мелкорезанный, соль, соевый соус, лимонный сок, кинзу, базилик и немного оливкового масла. Через час употреблять холодным.Еще любим поджарить хлеб на гриле и смазывать салом взбитым на блендере с чесноком зеленью и солью/перцемРыба на гриле здорово, овощи к ней тоже обжарить.Из напитков люблю сангрию на природу брать. Отдельно в термос скидываю кусочки льда - в такую жару лед на природе достать самое то. [+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще для гурманов (добавлю) Груши твердые разрезаем, чистим середину, сверху кусочек сыра бри или кемембер. На гриль складываем (сыр сверху) ждем, пока немного расплавиться и груша снизу запечется. Употреблять с хорошим сухим вином. [+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

записываю, оч. пользительные советы) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

харош писАть , меню жду )))) () [+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно на природу еще и Табуле сделать вот рецепт: (безбожно содран с интернета)Салат "Табуле"Сразу предупрежу почтенную публику: кускус не варится, не замачивается в воде. Почему не стоит замачивать кускус? С соком овощей и лимонным соком, через некоторое время он потеряет форму, станет скользким и т.д. Рецепт от повара Адли. 200 г кускуса (я брал крупный) 2 огурца, нарезать мелкими кубиками 3 помидора, нарезать мелкими кубиками по столовой ложке мелко нарубленной зелени: мята, петрушка, укроп, кориандр (кинза) сок одного лимона немного растительного масла (не обязательно оливкового) соль, перецНарезать овощи. Бережно отнестись к помидорному соку. Выжать в стакан лимон. Мелко нарезать листья петрушки, мяты. кинзы и укропа. Положить в глубокую посуду кускус, добавить овощи и лимонный сок. Тщательно и осторожно перемешать. Накрыть и оставить на 1 час. Добавить растительное масло. Осторожно взбить салат вилкой, разрыхлить кускус. Добавить зелень, приправить по вкусу и подавать. Можно добавить красный лук.[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще на выезд делаю прибалтийские пирожки и ленивый хачапури, пока шашлык поспеет, как раз на закусон самое то. Ни разу обратно домой не увозила :)Прибалтийские пирожки - нужно слоеное тесто, шпроты, лук, несколько яиц вкрутую. На квадратики из теста выкладываем пару шпротин, четвертинку яйца и колечко сырого лука. Залепливаем треугольником и печем.Ленивый хачапури - армянский лаваш 1 лист выкладываем в форму, не очень обильно смазываем кефиром, выкладываем начинку (классика - сыр (адыгейский, сулугуни, брынза - такого типа) + зелень, иногда добавляю болгарский перец, иногда помидоры, иногда тертый сыр поливаю аджикой - как надушу ляжет. Сверху еще пласт лаваша, смазать кефиром, дать подпечься, потом "для румяности" смазать яйцом. Нарезать, подавать порционно. Готовится и то и другое очень быстро, успеваю с утра перед выездом на природу все это сделать. В целях экономии времени можно яйца отварить заранее и сыр натереть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос: делала пирог с плавл.сырками+ он что низкий должен быть, не должна эта сырковая масса подняться? А так вкусный. Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

300 г сырого мяса - стандартная проверенная порция расчет на человека, если в компании есть и мужчины, и женщины. Проверено опытным путем :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда как, в зависимости от количества начинки, я лю туда грибов с 0,5 кг. добавить но да, пирог не высокий, в принципе.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, да груши с сырком вонюченьким пэсня!!! а еще туды меда каштанового - тады ваще отстрел мозгов)))но эт офф, не для дет.стола.все Ласкины рецепты выше - зачОт! У нас меню грильно приблизно аналогичное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за мед каштановый? вкус сильно другой? а если акацию дать не то?Спасибо за идею, обязательно попробую, я за эти груши родину продать готова![+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та в том-то и дело что сильно другой:((( он совсем не сладкий, с горчинкой такой хорошей..делали салат - листья салата, груши, сыр-вонючка, немного кедровых орешков и заправка из каштан.меда, хорошо с белым винцом - думала съем и тарелку тоже:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мерси! буду искать каштановый мед .[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утро как-то неожиданно началось с работы))) пишу сейчас: Значится так, буду писать, как всегда со своими комментами))) файл с подробными рецептами вышлю на мейл, тока напиши мне на личку)Я, конечно, понимаю, что «оставляю мясо- рыбо -овощной шашлык» не подразумевает большого количества «наїдків», но с другой стороны пока все мясо-рыбно-овощное великолепие будет грилиться выпить и закусить святое дело, аперитивчик т.с. должон быть. 1. Закуски: сразу оговорюсь, как-то я не очень люблю нарезку, особенно на природе, плавящиеся сыры и краснеющие колбасы на солнышке, неть(( но если да - то советую мяско свое делать (про буженину ты сама все знашь, а вот «пастрома» из индейки или курицы будет в самый раз.)Как поступить с сыром - думаю сырная тарелка будет не совсем уместна, да и напитки не те, предлагаю «сырные рулеты» (2 варианта). Под водку милое дело схомячить огурчик (мало)солененький, а уж «ветчина в огурце» приятней вдвойне.Уже озвучивали лавашные рулеты, могу только посоветовать вариант «нежного рулета с тунцом»Рыба…если будеть присутствовать семужка или лосось, тогда - «улитки из лосося» и «лососевые палочки»Еще ты меня сбила с наличием селедки, если ей таки быть, то сделай ее в «особенной заливке».Овощи: ну тут без выпендрежа – крупная нарезка, много зелени, разные малосолкиСалаты: я бы сделала «под водочку»: грибы, пасс.лук, кукуруза, чеснок и зафигачить все это либо в корзинки печеные или в сырные корзинки (это если не будет сырных рулетов)2. ВыпечкаМожно, конечно, пройтись по сырно-луковым пирогам, но есть еще один вариант))) с чудным названием "Коровьи креветки" Еще из выпечки можно было бы «МЕШОЧКИ С СЮРПРИЗОМ», там слоеное тесто, и с грибочками, непременно))))3. Шашлык Тут ничего советовать не буду, дам только интересный вариант «Куриный шашлык "Кучерявый" и маринад для БЫСТРОГО РЫБНОГО ШАШЛЫКАПысы И непременно задействуй баклажаны)))А к шашлыку, большое спасибо Галюсику за идею, соус «Нашараб», это так вкууусно и к мясу, и к рыбке.если соуса заиметь не получится, то "гранатовая закуска" к мясу: зерна граната+тонкие полукольца лука (синего), капелька раст. маслас картохой я поступила бы так http://www.kuharka.ru/talk/eat/two/1943.html?p=10#message_339633или вот такhttp://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/595.html?p=8#message_59120[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы всегда готовим заранее картошечку в фольге с начинкой: сырой картофель, очистить, разрезать и внутрь можно запихнуть всё что угодно - сало, бекон, сыр, другие овощи или пустышки оставить, завернуть каждую в фальгу и пока шашлыкжарится картошечка готова. Возможно это бонально, но вкусно и оооооочень бюджетно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ще идея, вычитала тока шо "Баклажан-кебаб"фарш как для кебаба (мясо+лук+чеснок), баклажаны кружочками (отсолить на пол-часа). На шампур нанизать поочередно баклажан, шарик фарша. Жарим-с)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

см. личку. тоже прикольный рецептик.....в фарш яйцо бы не забыть.....[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ksunya, Вы уже определились? могу добавить, если что))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение