Рыбные котлеты!!

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рыбные котлеты!! Девочки, подкиньте рецептиков вкусных котлеток.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю фарш так: на мясорубке: рыба, лук, пол картошки (не обязательно)добавляю приправы (соль, перец, специи д. рыбы), яйцо и туда еще на мелкую терку тру плавленный сырок (они тогда при жарке не разваливаются).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пользуюсь несколькими рецептами рыбных котлет, но в последнее время подсела на такой: рыбный фаршпожаренный до прозрачности, лукбулочка в молокесоль, перецмелко порез-й, укропмед[+sign]Как часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого!!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делаю как обычные котлеты :) Только вместо мясного фарша - рыбный. И без чеснока. А все остальное - как всегда: фарш, булочка, вымоченная в молоке, если нежирная рыба, то сало или масло, лук, репчатый, а еще лучше - зеленый, яйцо, соль, перец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама говорит, что нужно сало обязательно добавлять. Они тогда вкусные получаются, нежшые, сочные. Типа: Рыба, булка без корки, молоко, сало, лук и приправы по вкусу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я влезу с вопросом: какие сорта рыб лучше использовать? спасибо, хозяюшки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера купила пангасиуса( жирненький), вот сегодня буду химичить:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо, буду сегодн пробывать. Поняла , что сальцо не помешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сало нужно, но только не для пангасиуса - они и так будут сочные и жирные. Сало хорошо к более посной рыбе - хеку, треске.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый раз буду их делать из пангасиуса, значит не буду додавлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, девочки, раз заговорили про пангасиуса, поделюсь супер-блюдом из него:-в форму для микроволповки выкладываем слоями кусочки пангасиуса, специи для рыбы и лук репчатый мелкими кольцами- сверху заливается сметаной- ставим в мв на 20 минПопробуйте - быстро. оч.вскусно и самое прикольное - оно когда остывает в холодильнике, получается как заливное)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, лучше добавте пл.сырок)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если делаете рыбный фарш сами - хорошо в мясорубку с куском рыбы забрасывать сухарики они будут впитывать рыбный сок[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки а вот такой еще вопрос, рыбку лучш через мясорубку или порезать на кусочки???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 насчет сала Именно так я обычно и делаю, по рецепту вашей мамы. Моя тоже так делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Через мясорубку, вместе с булочкой и остальным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все уже сделала, через мясорубку, получились сочные, пышные, вообщем какие хотела:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классненько, приятного аппетита вам! :))) Я люблю рыбные котлеты, хорошо, что вы напомнили про них, надо сделать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как обещалась, пишу: не самое популярное блюдо на нашем столе, но есть парочка рецептов очень и очень:1. Рыбные сигары: рыба, творог, яйцо, пасс.лук (настаиваю - в рыбных котлетах ему самое место, сырой не то), немного булочки, соль, зелень. Творога бояться не стоит - это очень вкусно, особенно в холодном виде, пропорции где-то 3 часть рыбы - 1 часть творога. Формируешь длинные котлетки, сигары, можно просто в муке, можно в сухарях. Фарш немного может быть вязковат, не страшно, на сковородке все "схватывается". В холодном виде - просто нямка. 2. Более праздничный вариант: Рыбка по-крымскиФарш: 1 кг. рыбы (филе), добрячий кусок батона (в молоке замочить)2 бол. пасс. луковицы, 1 сырая, 100 гр. сл. масла, 1 стакан терт.сыра (можно и без него), зелень, соль, перец.Сформовать рыбку: внутрь положить "молоки" или "икру"Начинка: сварить 100 гр. манной крупы (на бульоне или молоке, но посолить). В одну часть добавить мелконатертой морковки - это будет "икра". Без - "молоки".Рыбки запанировать в сухарях, можно в панировку добавить немного орехов грец., молотых. Обжарить, довести до готовности в духовке либо под крышкой. Все)3. По поводу сала - согласна, но только в постной рыбке, я добавляла в щуку при фаршировке)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, уже бросила в рецептики:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Терпеть их раньше не могла, а это у мамы попробовала и думала что куринные, пока не сказали что из рыбы. Сейчас наделала дома и объедаюсь.Рыба свежая лобань или пелингас, толстолобик. На мясорубке + пассерованый лук+специи+размоченная булка и яйцо. Дальше как бычно хорошо отбить фарш и добавить в него сок ЛИМОНА, вкус и запах рыбы от этого полностью отбивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень вкусно положить жаренные грибы с луком в середину рыбной котлеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой! а мед зачем?))) [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такое с мясом делаю, надо и с рыбой попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, сало надо полюбэ даже мой муж, который сало на дух не переносит вообще, просит добавлять в рыбный фарш кусочек свежего салка:-))) разобрался, шо так вкуснее:-)))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение