А куди б оце ще можна було б рукколи накидати???

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А куди б оце ще можна було б рукколи накидати??? Обожнюю руколлу, особливо в її сезон , а не коли вона в мегамаркеті по 245 грн..кг))) Люблю поєднання рукколи з моцарелою і помідорами-чері притрусити все це базиліком і заправити оливковою олією і їсти в прикуску з чіабатою.....Які рецепти знаєте Ви? Поділіться будь-ласка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Креветок туда есчо() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можна)) а ще я подумала можна тунця туда і варене яйце, це вже буде більш калорійніше, але напевне смачно. А що таке прошутто??? Просвітіть темноту, це булочка чи геть не з тої опери?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сподіваюсь, що не схибила, але здаєтся, це мае бути італійська шинка з прянощами() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааааа!!! Сама назва вже смачна, дякую буду знати)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+а еще можно кедровых орехов помидорки, сыр, руккола, орехи[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока она обильно росла на огороде, я ее просто пихала во все подряд свежие салаты.Теперь она вся цветет... буду собирать семена и засеивать по новой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пиццу вот такую http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/p_rucola.htmlВам потребуется на 2-4 порции:тесто для пиццы2 помидора80 г руколы100 г копченой ветчины80 г копченого шпика3 ст. л. оливкового маслаВремя приготовления: 45 мин. (+ 1,5 часа на поднятие теста)Калорийность (половина пиццы): 950 ккалПриготовление: 1. Приготовить тесто для пиццы. 2. Помидоры залить на 1 мин. кипятком, очистить от кожи, разрезать крест-накрест, вынуть семена. Мякоть помидоров нарезать кубиками. Ветчину и шпик нарезать тонкими длинными ломтиками. 3. Духовку нагреть до 230°С. Взять круглую форму для выпечки пиццы диаметром около 28 см (если нет формы, можно взять обычный противень), смазать оливковым маслом и присыпать мукой. Тесто еще раз вымесить, тонко раскатать примерно по размерам формы и переложить в форму, сделав небольшие бортики по краям. 4. Тесто проколоть в нескольких местах вилкой. Равномерно выложить на тесто помидоры, затем ветчину и шпик, полить оливковым маслом и выпекать 15-20 мин. На готовую пиццу выложить руколу.[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или пасту http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/o_rucola.htmlВам потребуется на 4-6 порций:50 г ветчины350 г руколы500 г помидоров50 г тертого пекорино или пармезана300 г ушек6 ст. л. оливкового масла1 небольшая луковица2 зубчика чеснокасоль, свежемолотый черный перец по вкусуВремя приготовления: 1 часКалорийность (1 порция из 6): 360 ккалПриготовление: 1. Руколу вымыть. В большую кастрюлю налить 2 л подсоленной воды, довести до кипения. Руколу опустить на 1 мин. в кипящую воду, затем ополоснуть холодной водой. В кастрюлю налить 3 л свежей подсоленной воды для варки ушек, довести до кипения. 2. Помидоры залить на 1 мин. кипятком, очистить от кожи, разрезать крест-накрест, вынуть семена. Мякоть помидоров нарезать мелкими кубиками и положить в сотейник. Добавить 2 ст. л. оливкового масла, посолить, поперчить и тушить до получения густого соуса. 3. Ушки положить в кипящую воду и варить al dente (см. Правила варки пасты). 4. Ветчину нарезать на тонкие полоски. Ветчину, лук и чеснок мелко нарезать. В сковороду налить 4 ст. л. оливкового масла, поджарить лук и чеснок, смешать с руколой, добавить несколько ложек воды, в которой варились ушки. Посолить и поперчить. 5. Ушки разложить по тарелкам, положить сверху руколу, полить томатным соусом, посыпать тертым пекорино или пармезаном.[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер) Спочатку не зрозуміла що за ушки))) Оце я точно зроблю, але вже в суботу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая сыровяленная типа, да?:))) Пармская ветчина, ыыы[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот вчера делала молодой бурячок сварила, сладкий мммнемного оливкового масла, сока лимона, сушеных трав и зеленый лучок (в телпый буряк, так лучше впитывает все ароматы)остыло и рукколы тудамне понравилось совмещение) ням))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа еще кунжутом присыпала слегка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цікавий рецептик)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а где семена взять:базилик, руккола, орегано??? Просвятите плз:-)) Галюсик, рукола только на огороде растет? а дома на балконе реально?Я вот прочитала что базилик дома можна віращивать. Правда? Где ж семена брать?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, как руккола, а остальное продают на раскладках с семенами, но мы на Лесной не нашли, покупали у родителей в райцентре. У мамы базилик не взошёл, видно, надо делать сначала рассаду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне еще вот такой салат приглянулся))) http://www.foodclub.ru/detail/1523/[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупала все в магазине Интерфлоры на Нивках, погуглите, у них есть сайт, выбирать надо по свежему каталогу. И часть покупала в Эпицентре, но там экзотики нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ваще зелень лублу и делаю просто зеленый салат - тазик )))) рукколу, петруху, укроп (кинзу кто любит) + оливковое масло + бальзамический уксус. фсё. не режу, ломаю руками ))))))))))[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Любая независимость рано или поздно оборачивается зависимостью от собственной независимости.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую :) Бум искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где рукколу можно купить не в супермаркете? на Дарнице на базаре что-то мне не попадалась...[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мені говорила співробітниця що рукколу потрібно посадити, і коли вона ще молоденька (не гірка) повністю обірвати і їсти. Тобто один раз посадив і на салат...Хочеш ще сади ще...Теж думаю посадити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На володимирському ринку бабки пучок по 5-10 грн продають У Великій Кишені вчора брала розфасований пучками. А взагалі її досить важко так у бабок знайти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во блин, ни на владимирский ни в кишеню я из-за руколы не попрусь ((( жалько (([+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение