Просили тут меня настырные юные товарищи. Итак - рыбная бабка, коллеги!

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Просили тут меня настырные юные товарищи. Итак - рыбная бабка, коллеги! Не знаю, то ли фьюжн, то ли бес попутал, но телодвижения вокруг да около, несомненно украсят ваш праздничный стол, а ежели упростить, то и повседневный.Дел, по сути, немного: для начала, надо оторвать от стула вторую по красоте часть тела, которая после лица, и отнести ее в супермаркет в рыбные ряды. Там надо купить рыбы с белым цветом мяса, к примеру, филе судака или сазана, и тварь с красным цветом мяса, семга, типа, или жалкий лосось, или форэл. Белой рыбы должно быть в 2 раза больше.Дальше фарш. Как обычно: замачиваем черствую булку в молоке, лук репчатый до прозрачности тушим в смеси растительного масла и водицы. Остужаем и крутим через мясорубалку каждую рыбу в свой тазик. В этот — красную рыбу+лук+булку, а в этот — белую рыбу+лук+булку. Затем вбиваем в каждый тазик яйки. В белый фарш целое, в красный половину. Добавляем по ложке масла растительного, солим, перчим черным сежесмолотым, али белым перцем. Есть мельнички удобные. Вымешиваем, слушаем интуицию, возможно, она подскажет о том, что немешало бы добавить водички в месиво. Все, алес-гениталес, фарш убираем холодильник. Нехай подумает за жизнь хоть полчаса.Потом решительно берем шпинат, и сечем еге нещадно, нигадяя, ножем на доске. Потом достаем огнеупорную форму, у меня есть такие стеклянные миски. Форму смазываем сливочным маслом, выкладываем туда белый фарш, но так, чтобы осталось место внутри для заполнения красным фаршем, типа выемки чтоли. Берем нещадно порубленный шпинат и аккуратно выкладываем стенки выемки белой рыбы, вы понимаете, мы создаем слои. Потом красным фаршем заполняем оставшееся пространство.Берем каструлу, и устраиваем водяную баню. Я не знаю, насколько вы окажетесь гимнастом и сообразите как вам притулить форму на водяную баню, но пукать на бане наша бабка должна около часа.Немного охладим, перевернем на блюдо, вспомним детство и сделаем пасочку. Теперь время для украшательств. Берем майонез...дадада, не ослышались, май_о_не_з, в идеале накалапуцкайте домашний, а нет, потянитесь рукой за вашим любимым "торчунпродукт. Насеките соленых огурчиков, смешайте с майонезом. Кажется, мы получим на выходе совус на манер "тар-тар". Сделаейте углубление на верхушке нашей бабки, наполните соусом. Остатки бабки алчно сожрите втихаря (не простят) Бока украсте тонкими полосками соленой рыбы. Ну там лимончик, то се, пищевой креатив. В разрезе гарантирован Пикассо. Вломитесь в альков вашего воробушка, где он заседает за скворечником, заманите в столовую, ну, а потом...хехе.....Вкушать с водкой, хересом и белым вином.Сеня четверг, и вы знаете, что несет он в себе после пятницы - субботнее утро, как лудший день из всех семи дней в ......Вашо Розмаито.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Великолепно! Пырикрасно, не побоюс я этого слова! Здается мне, что воробушег а алькове-то не засидится, будет час томится в ожидании, ибо АРОМАТЫ!!!!Даст ли пасочку украсить - еще вопрос:)))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо сразу в постель потащщит даже и не....? .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шедевр в подачі теми) І в подачі рецепта, а бабка - це напевно просто смакота!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шедевр! на такое блюдо все соколы слетятся, какие там воробушки... [+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! таки наш коварный план сработал! ))) Спасибо!! [+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачиталась - как классно написано ,какая техника! но делать такое не буду - слишком сложно для меня :)[+sign]Оля + Сережа = Андрюша (03.06.2002) и Полинка (15.01.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"слушаем интуицию, возможно, она подскажет о том, что .." нафига я это замутила ... у меня так чаще всего бывает :)))))) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хоспади, розмаита, как я вас люблю!... .[+sign]Зибен, зибен, ай-лю-люЗибен, зибен, айн, цвай!Зибен, зибен, ай-лю-люАйн, цвай, драй![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

млять, Розмаита, исчо ни одно куховарко не подавало рецептеги так доходчиво и креативно )) ПОчему бы Вам не издать книженцию? Афтарский стиль написания НЕ МЕНЯТЬ!!!! ПыСы. Рецептик скопировала )))[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас уже по названию темки угадала ( т. е. по слогу), почитала и наелась! [+sign]"Мама, а я талантовая?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хуле, недосук мне, мать, графоманить...)))))) () .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБКИ-позову тестить:))))) !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аплодисменты!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клас! но водяная баня :(, как же я ее не люблю :((( А в духовке никак низзя?[+sign]Вновь накопилось тишины на слово...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Технология дает водяную...видимо нужно, что был пар, а в духовке запечется и будет сухо() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, дык среди форумчанок, персонального агента занедорого сибе найти среди почитателей таланта ))) расплачиваццо вкусняхами, истессно ))))[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это шедевр! море удовольствия от чтения! спасибо! но подвиг (блюдо) вряд ли повторю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" а потом тебе еще полдня за ним бегать , чтобы фотографию отдать " (С) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написано как сказка, но блин нет времени слепить это смачного! кто сделаетням[+sign]МУЖ - это хорошо отредактированый МУЖчина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если сверху фольгой накрыть? () .[+sign]Вновь накопилось тишины на слово...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю сготовлю ли, все так сложно, но за рицепт и опус спасибо!!!!!!111 .[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, пересушит сирано() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Розмаито, тебе реально надо издаваццо:)) () л[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение