Похвалитесь своей сковородкой. Не покупала их сто лет (мама обеспеччила в свое время)

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Похвалитесь своей сковородкой. Не покупала их сто лет (мама обеспеччила в свое время) Теперь для моего семейства пожарить картошечки можно только в 2 подхода. Можно ли жарить на тефлоновой до золотистой корочки? И чья именно у Вас? И какую категорически нельзя покупать и почему?? Вообщем спасибо за любой совет. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самая лучшая для меня сейчас совородка - подарок моей подруги-чугунная с деревянной ручкой пр-ва Днепропетровского з-да.Тефлоновая ни в какое сравнение не идет))) Картофан получается -ммм!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несколько лет назад купили такого плана, но сколько я ее не прогревала, не пропекала (по инструкции), печь в ней отлично, а вот жарить не могу, пристает все....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были у меня всякие+ от 20грн за набор и заканчивая тефалем.Кроме конечно цептера,а Бергофф пробывала в гостях.Покупала еще типа алюминевых как раньше были в клеточку дно,но все они сейчас не такие.И вот недавно открыла для себя Рюндель.Просто сказка.быстро,есть корочка и мыть легко.А главное титановое напыление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно узнать где Вы ее покупали и стоимость? Тяжеленькая она?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 У меня такая же сковорода. Никак не нарадуюсь!! Жарится на ней просто супер!+ А недавно купила блинную сковородку. Тоже днепропетровскую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит блинную? с кружочками выдавленными?? Хочууууууууу. нужно на Юности поспрашивать. Наверное там дожно быть такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бергофф тефлоновый. сковорода в поряде тяжелая. корочка получается, качество супер. притом что это у меня была единственная сковородка и и использовалась каждый день по нескольку раз - хватило на год. она и счас ничо, но я уже новую такую же купила[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блинная - с низенькими бортиками сковорода:) Хорошая штука, но у меня она без ручки, как-то не очень удобно:)))))))))) [+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, купила такую недавно, с рифленым дном. Тоже боялась что пригорать будет, хорошо прогрела еее с маслом, потом с солью, сейчас не нарадуюсь) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня сейчас любимые чугунные Днепропетровские. Одна обычная (диам.24 см, бортик 6 см), а вторая большая (диам. 28, бортик 8 см). Сначала купила первую и натренировала руку, потому что чугун очень тяжелый. Не пригорало с самого начала. Я ее обработала, как там в инструкции прилагается. Но потом где-то полгода после каждого мытья смазывала растительным маслом, потому что первое время от воды ржавчина проявляется, если не смазывать. Зато теперь - прошло 2 года первой сковороде и уже год второй - супер! Не ржавеют, не пригорают, суперкорочки у всего. Плюс - натуральный материал. )))Из тефлоновых имею только одну - блинную. Других не признаю. Сколько их у меня перебывало и все через год тихо умирали. А чугунные - вечные. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 бергофовський сотейнік - тіпа глибока сковородка - я її юзаю 3 рік .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://posuddeluxe.ua/shop_1798.htm Вот блинная сковорода)) + Сейчас она 103грн. стоит, а где-то месяц назад в этом магазине была акция на чугунную посуду. Так такую сковороду я купила за 65грн. Это весчь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня любимая - питерская фирма вроде "Нева" и еще какое-то слово. Никогда ничего не прилипает, все шикарно переворачивается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может я как-то не так оброботала. Вообщем нужно забрать свою с дачи и попробовать ее таки воскресить.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На моей было написано... Перед использованием хорошо вымыть не абразивными средствами (значит не порошком).Потом со всех сторон смазать растительным маслом и дать ему обгореть на огне - будет много дыма, включить вытяжку. Потом дать остыть, помыть и просто смазать растительным маслом. Оставить на сутки. Потом я после каждой жарки-мойки обязательно сушила на плите пару минут и смазывала растительным маслом. А теперь уже не делаю этого, потому что сковородки уже насквозь пропитались маслом и не ржавеют и не пригорают. ))) Ну, первые полгода помудохалась. ))) Зато теперь... супер! )))) И маме предложила поюзать новую сковродку, но она пока не соглашается. Тяжело, говорит, для рук. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://posuddeluxe.ua/shop_1805.htm вот эта понравилась. А как часто у них акции бывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свои пол-года не выдержала, завезла на дачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классная сковородочка! У меня есть почти такая же. Это была моя первая чугунная сковорода (260х60)+ По поводу акций... В этом магазине постоянно есть какие-то скидки. В мае месяце была скидка на ВСЮ чугунную посуду -40%. А когда такое ещё будет я не знаю. Да! Хочу ещё сказать, что там есть скидки на ВСЕ неакционные товары, которые продаются по обычной цене. Так вот, -20% при покупке с 10.00 до 12.00, -10%, если покупаете позже (по-моему, с 12.00 до 14.00) и -10% в выходной день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

схожу завтра на Юность посмотрю та что. И решу. )))))0 Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я брала две разных и протвинек+ одну из красной серии 28см и вторую просто титановое напыление тоже 26дсм.До этого была тефаль 30см так крышка от 30 подошла к 28 как родная.Та что красная очень легенькая,но шкрябать можно ложкой.А вторая потяжелее, там можно даже резать.Масла только каплю капать,моется легко и жариться быстрее чем не тефале(сравнивала).А протвинек взяла самый большой,но он у меня в духовку не влазил и муж ему ручки отпилил болгаркой. Пекла пироги,ничем не мазала пристало только, там где сахар вылился.Залила водой и вся гарь слезла без усилий.Я была в шоке.Покупала на сайте,только + за доставку платила где-то 15-20грн.там еще акции бывают.Там из серии виртуоз почти как чугун по тяжести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да е за что! )) =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень довольна своей + WOLL с антипригарным покрытием на основе титана. Можно использовать металлические мешалки и переворачивалки. Блины, рагу, жареная картошка, плов, каши (!) — все что угодно в ней замечательно получается. Тяжеленная такая, ручка отстегивается у нее... Чудо сковорода. Правда, снаружи все же нагар образуется на ней со временем, а как бороться с ним — не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы попробуйте+ цифом или фрошем эмульсией потереть.Если не ототрется, то фиг с ней.Только не пробуйте солью прокалывать, ато все напыления внутри и снаружи облезут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! :) попробую. Уже варила в мыле+соде+силикатном клее. Не берет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение