Животрепещущий вопрос про яйца

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Животрепещущий вопрос про яйца Про куриные, магазинные, сырые :)Не знаю, как у Вас, а у меня очень часто попадаются настораживающие яйки :) Т.е. когда их разбиваешь, в белке есть что-то красное, похожее на сгусток крови. Не во всех яйцах, но где-то одно из пяти точно с такой ерундой. Я такие яйки выкидываю - задолбалась уже.А Вы используете такие яйца? И вообще, что это за сгусток?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

майбутнє курчатко))) а вірніше плацента
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вряд ли...Зародышевый диск, из которого может быть птенец, находится в желтке. Да и в магазинах обычно диетические яйца продаются...Я говорю о красном сгустке, который в белке находится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не заморачиваюсь. Мож, это особенность кур в неволе? Слабенькие они :)[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я заморачиваюсь :) А вдруг там кака-то инхвекция?! Если яйки проходят термообработку (вареный, жереные), то мне все равно, в вот если сырые...На днях делала тирамису, 4 яйки пришлось выбросить в пропасть! Как-то стрёмно было сырыми их есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаешь, инхвекция будет в виде кровавого сгусточка? прям сгусток инхвекцйи какойта!! .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему бы и нет? что это за сгусток тогда и почему он не во всех яйках есть? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже заморачиваюсь, но яиц не выбрасываю.Мама сказала, что это подсохшее что-то.А меня прям рвет от одного вида такого ге..Но сырыми яйца вообще есть стремно. поэтому отвариваю и все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где ты такие яйцы покупаешь? мне ни разу не попадались :-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та в любом магазине! любые! У меня просто привычка: я каждое яйцо разбиваю отдельно, смотрю всё ли с ним ок, если ок, то переливаю куда нужно (ну там, в муку или на сковородку). Если яйко подозрительное - нафиг :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну смотри, допустим, я плохо смотрю, а они ме попадалась, раз я не заболела сальмонелой, или другой фихней, значит - не инфекция :-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда сырыми я их не лопаю... не знаю, хочешь если буду в магазине птицефабрики в Броварах, спрошу у них :-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА! Конечно хочу :) Спроси!! Интересно, что скажут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок :-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 лучше сырые не есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты как евреи прямо - ни капли крови! :) Да, с сырыми ты права. Я бы тоже побоялась. Вот на паски буду взбивать- обязательно все перепроверю!!! :))[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продают яйца не только с птицефабрик закрытого разведения т.е. в клетках. Так же продаются яйца и оплодотворенные. Вот этот сгусточек и есть будущий цыпленок. Эта кровиночка говорит о том, что курица была под петухом, всего-то. И еще. Слыхали, что свежеснесенные яйца просвечивают специальнымси лампами и отбирают только будущих курочек, а вот те, из которых должны были бы вылупиться петушки, продают. Ну и смешивают их с другими яйцами. Или еще например, все же едят домашние яйца, так вот они почти все с такими сгусточками. Если вас это смущает, просто выловите его пальцами и выбросите. А если конечно Вы еврейка, то это просто не кошерно (или как там). Евреи такие яйца выбрасывают, потому что крови не едят совсем ни в каком виде. Вот.Хотя... :-))))) кровь-то переливают в случае чего.... это ли не употребление? Ну это так отступление от темы.... :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве зародыш не в желтке? .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я беру всегда "отборные" (не помню фирму-производителя) и практически не вижу таких сгустков. То есть, в принципе имею представление, но уже давно не встречала подобного - хотя часто белки от желтков отделяю и присматриваюсь))[+sign]Более всего сложившихся мнений у несложившихся характеров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тока хотела написать это у евреев такие яйца считаются некошерными, а ваще ниче страшного, в выпечку нормально. Но вообще последнее время стала покупать яйца тока с печатью и подороже. В Знаке качества рассказывали, что не все одинаково полезны-вот. Так что на этом стараюсь не экономить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зародыш в белке, а в желтке питат. вещества. тоже в свое время удивлялась. Желток же в центре, красивенький - значит главный :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)) просто в желтках часто сгустки крови, я всегда была уверена, что именно это зародыш... .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девченки, вы что, зоологию в школе вообще не учили? Ну хоть бы в энциклопедию заглянули, прежде чем утверждать. Краткий ликбез:Яйцо птицы имеет следующее строение. В центре размещается желток, удерживаемый в подвешенном состоянии с двух сторон упругими канатиками - халазами. На верхней стороне желтка находится зародышевый диск, где и образуется зародыш. Всё пространство вокруг желтка заполнено белковой массой, за исключением воздушной камеры. Само яйцо снаружи покрыто твёрдой скорлупой и эластичной двухслойной подскорлуповой оболочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мой взгляд, дело в питании кур я в сновном употребляю домашние яйца, но зимой иногда магазинные таки покупаю. Белок в принципе обладает неоднородной структурой в любом яйце, часть его гуще, часть - водянистая. Я заметила, что в зависимости от сезона белок бывает гуще зимой, например, так что вероятней всего это зависит от рациона птицы, может кормят по фермам каким-то комбикормом, с добавками кальция и и пр. минералов, у домашних кур тот же цвет желтка сильно меняется от пищи, от ярко-оранжевого, почти красного до практически белого от питания. Белок же тоже разный, как и желток.Так что, думаю, если яйца плдвергаются тепловой обработке, в выпечку ту же, то выбрасывать яйца не стоит:)))))) Деньги на ветер:)))) Сырыми магазинные, да и непроверенные домашние, употреблять не стоит, а при обработке - проблемы не вижу. [+sign]...but really all he gave us from abovewas love and death and much more death than love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! я ж говорю, в желтке :-)) чего накинулась? :-))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение