Девочки, как приготовить вкусное жаркое с капустой?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, как приготовить вкусное жаркое с капустой? Спасибо за помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бигос что ли? .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, что такое "БИГОС". Я хочу что-то вроде рагу. ВОт как. Должен же кто-то знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капуста какая свежая, квашенная? щас рецептег дам[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче, даю рецепт это бигос, полское блюдо..Лук нарезать и слегка обжарить в кастрюле, добавив растительное масло. Затем добавить свинину и тушить до полуготовности, после чего вынуть мясо и нарезать его кубиками. Капусту свежую ммелко порубить, слегка, посолить, положить в кипящую воду и отварить. Добавить в капусту телятину и тушить под крышкой. В третью кастрюлю положить кислую капусту, можно добавить белые грибы, лавровый лист и залить холодной водой, закрыть крышкой и варить на слабом огне.Когда мясо будет наполовину готово, все продукты сложить в одну кастрюлю, добавить сливовое повидло, поперчить и посолить. Все хорошо перемешать и варить на слабом огне до готовности мяса. Бигос не должен быть слишком жидким, поэтому надо дать выкипеть избыточному количеству жидкости. Затем блюдо нужно снять с огня, добавить вино и все хорошо перемешать. В бигос можно добавить кусочки любого мяса: птицы, дичи, говядины. Чем больше сортов мяса будет использовано при приготовлении бигоса, тем он будет вкуснее. Рассчитано на 4-6 порций. В бигос хорошо прибавить грибы, коренья и немного мадеры. Бигос, приготовленный по вышеуказанному рецепту, можно сохранять на холоде в течение нескольких недель. Издавна это блюдо считалось классическим для зимнего времени. Его надо только время от времени слегка разогревать.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капуста свежая+мясо+картофель+морковка,лук. Только не могу сообразить очередность. Никогда сама это не готовила, хотя очень люблю кушать. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как все сложно:-) а можно просто: мясо обжарить, туда лук и морковь, вместе все тушится, капусту пока нарезаем, добавляем к мясу-луку-моркови. немножко кипятка туда. добавляем томатный сок, можно еще болг. перец, посолили. перед самым выключением укропчика туда. все, тушеная капуста с мясом готовы:-)а бигос - то паньски вытребеньки:-))) [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаркое - это картофель с мясом и т.д., А Капуста - это Бигос!! А купуста и вские другие овощи - это уже Рагу!!!+ что вас интерсует больше??? ))))[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если еще и картошкой, то это уже рагу будет. картошку добавлять между мясом-луком-морковкой и капустой, долить воды и тушить до готовности. можно еще туда баклажаны, кабачки и прочие овощи добавить. кому как нравится:-) [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так автор же ж туда еще и картофель запхнуть хочет )))) + А если как вы готовить, то я обычно еще и черносливчик туда добавляю и немного копченого мяска с сальцом :)))[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем просто, когда можно сложно:-) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если черносливчик, то главное - не перекислить соком:-) я на днях вместо свежего мяса именно копченое добавляла - тоже ничего:-) отличный способ утилизации недоеденных мясностей для любителей капусты:-) [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тётю, сложно - это в нах;-) а в форум - просто и быстро :-)) а не варенье в капусту:-)))[+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниабизательно, а вже такого хрючева полон Итнорнэд, только в гугль зайди, а оно как понесется .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, гугль - это опять таки сложно :-) форум рулит:-)) [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо огромно. Мало того,, что я нашла рецептик именно того, чего хотела, но еще и получила массу удовольствия, читая комментарии. Еще раз СПАСИБО.. Сегодня приготовлю, потом отпишусь. Всем удачных выходных!!!!! 1111
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так на чем остановились-то? :-))) сегодня пятница, так что не обижайтесь:-)))[+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, разгулялися девы))) Хозяюшка) автор то бишь)) Вы еще желаете отведать рагу?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А рецептик в студию??? !!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щаз Машка наварганит:-)))(-) офф: ты лучше скажи, как это быть матерью двоих детей, а? :-) [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы, я еще тока учусь)) это я про рагу) Ой, хорошо быть матерью двоих детей, а троих еще лучше) говорят, за третьего 50 тыщ дают уже)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой какой прибыльный бизнес:-))) хочешь заработать? :-))))) их в течение трех лет дают, так что сильно не разгонишься: как раз только на рагу и будет хватать, да и то без мяса:-) [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, докладываю!!!! Резыльтаты моего приготовления рагу: я его готовила 2 раза. Почему? А потому что в пятницу, перед тем, как пойти на работу(ночная смена), я тщательно-старательно готовила долгожданное рагу. При чем сделала немаленькую кастрюль 111
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вкусно получилось? .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Благодарность за подсказки Девочки, докладываю!!!! Резыльтаты моего приготовления рагу: я его готовила 2 раза. Почему? А потому что в пятницу, перед тем, как пойти на работу(ночная смена), я тщательно-старательно готовила долгожданное рагу. При чем сделала немаленькую кастрюльку, чтоб на выходных не сильно париться с приготовлением пищи. Не попробовала, было очень горячее а мне надо было уже убегать на работку.. Я снимаю квартиру с подругой и к ней в пятничный вечер заскочили две подружки посплетничать о том, о сем. Утром, переступив порог квартиры, я была в предвкушении вкусного завтрака(приготовленного самостоятельно) я обнаружила тот факт, что кастрюля пуста. ПОЛНОСТЬЮ!!! Сначала моему возмущению не было предела!!! Это еще мягко говоря.. Благо, что Лена сладко спала, мне же спать не хотелось никак, злость аж спать мне не давала, хоть я была и после ночной смены. Но потом меня попустило, я себе улыбнулась и поняла, что экзамен сдан!!! Если они слопали все, значит было "очень невкусно". Поэ тому приготовила второй раз, вкус оправдал мои ожидания. а все благодаря Вам, дорогие девочки!!!! СПАСИБО!!!!! За Вашу отзывчивость и подержку, которая оказалась продуктивной. Еще раз СПАСИБО,получись очень кстати.----------------------------------------------------
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение