сухофрукты и цукаты

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

сухофрукты и цукаты Оч. я уважаю эти вещи, вместо конфет..... Но в последнее время мне стало казаться, что все эти манго, папайи и т.п. делаются из обыкновенной тыквы. Кто знает что-то об этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тож интересно стало :) -[+sign]Мама Таня и сынишка Данька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня их яркие цвета настораживают(( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут писали, что вроде бы они все делаются из ананаса, потом их просто красят, по-этому лучше брать желтые, они хоть без краскине знаю, правда это или нет, но звучит правдоподобно :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну папайя и в сыром виде тыква-тыквой, как по мне :) а вот те, которые цветные кубики - это по-моему ананас подкрашенный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, красочка, думаю после всего остается одинаковый привкус, тыквы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ананас крашеный. Тут уже это обсуждали когда-то Я если покупаю такие сладости, то цукаты из дыни, из киви, сушеную вишню... Т.е., что вижу, что это именно этот фрукт. А кубики на вкус одинаковые. лучше уж курагу, инжир или изюм покупать))[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы ананас, а мне все равно кажется, что тыква.... ..... Давайте обсудим еще раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. я тоже прекратила кубики эти есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что в тыкве плохого? полезная :-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну, это ананас. если уж очень хочется я беру кружочками ананас вяленый. тоже сахара много, но хотя бы без краски[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цена плохая...... Против тыквы я ничего не имею, я бы ела, если бы и называли это тыквой, но не по 600-800 грн. кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вяленный - да, а вот этот сладкий, мне уже кажется, что и кружочки эти из тыквы нарезают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, я тоже такие беру в Метро. или такими пластинками без красителей, просто бледно-жёлтые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я думала, вяленный это тот, к-ый сухой такой.... что-то я запуталась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где это вы по таким ценам покупаете?? максимум 60 грн. кило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, это просто опечатка :) я тоже вижу по 5-7 грн. за 100 грамм.в Метро упаковка ананасов (сколько ж там грамм? 300 или 400) пластинками стоят 12-13 грн. вроде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если 100 гр. 6 грн., а ну правильно, это я нолики лишние влепила, все равно тыква дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в цукатах? :) не видела такую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такая еще версия:) у меня у сотрудницы муж азербайджанец. она всегда на работе угощает вареньем с роз и всяких диковинок типа с арбуза варенье и инжира. а так же цукаты разные и с дыни и хурмы и т.д. тоже вкус одинаковый. так вот она рассказывала, что что бы сохранить цвет, и красивый внешний вид цукатов и фруктов в варенье они все там замачивают в извести. [+sign]Говорит мне душа - влюблена в его лик,Звук речей его в самое сердце проник.Перлы тайн наполняют мне душу и сердце,Но сказать не могу - пригвожден мой язык!Омар Хайям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они просто варят это дело в сахарном сиропе а потом сушат поэтому оно такое и сладкоек примеру, попробуйте засушить абрикос. фиг он вам станет такой курагой как продают на рынках.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже слышала такую вервию, изюм осветленный, это тот, что побывал в извести .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, пробовала ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, не смешите!!! Вы что не знаете чт оизюм делают из винограда???? Из темного и светлого соответственно!!! 1[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здаем дэвушка, но версию эту я слышала не однократно Значит, если существует такое мнение, может стит к нему прислушаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение