Девочки, простите за глупый вопрос о СЫРНИКАХ

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девочки, простите за глупый вопрос о СЫРНИКАХ Как их готовить? Есть около 300 г. творога, пропадают. Что туда нужно: муку, яйцо и все? Или еще что-то? Муки много надо?Спсибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще сахар и соль :) муки очень мало. Я на 500 гр творога добавляю максимум 3 ст ложки муки. Лучше 2 :) поэтому творог выбирайте сухой, я беру Галактон в таких спресованных круглых штуках. А то купите мокрый творог, туда больше муки надо -вкус не тот, имхо.А, можно еще изюм добавить, вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Яйцо,сахар,если есть ваниль муки на такое количество ложки 3,должно получиться тесто не слишком крутое,все зависит от того какой творог.Скатать шарики об авлять в муке и т.д. Думаю дальше знаете)) (на не большом огне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милая dariya, спасибо Вам преогромное! Уже пошла жарить :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и Вам спасибо, я как-то про сахар и не подумала даже :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста :) я сырники очень люблю, но только с минимумом муки :) а чаще всего ее много добавляют - и все, не то :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ням-ням Пожарила и наелась :))) Сижу довольная. Муки положила 2 ложки столовые. Правда, пришла подружка (мы вместе живем) и сказала, что творог надо было через терку протереть, чтобы был мелкий. Но лопала за милую душу :) Конечно! Пришла с работы голодная - а тут сырники готовые и свежие :)))) А мне и так нравится, буду теперь еще делать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот так делаю, моим больше нравится, чем с муукой + творог+яйцо ( или 2 - смотря сколько творога) + соль/сахар по щепотке + 2-3 ложки манной крупы. Тесто немного должно постоять, что бы манка разбухла. Скотать колбаску, нарезать кружочками, каждый с обоих сторон обкотать в муке и плоским гожом придать форму. Жарить до легкой румяной корочки.[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Елки-палки!!!! В колбаску и порезать.... Все гениальное просто! :) Пошла катать и резать, вместо того, чтобы разноразмерные кучки на сковородку накладывать :)Спасибо! Цём!!! :))[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смачного! :))) 1[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 - Гениально! Я тоже выкладывала вчера кучки на сковородку Нет, ну как бы я жила без любимого форума? Теперь я буду знать о сырниках все. Началось с того, что творог пропадал в холодильнике, а дошло до того, что есть желание купить еще творога и пожарить еще с манкой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все гениальное - просто!! Наслаждайтесь! мы их тоже очень любим!!!)) 1[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у мну не получается в колбаску... + если добавлять столько муки, чтоб оно каталось - так это не сырники получаются, а вареники какие-то...[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно ((, я всю жизть их токо колбаской и катаю )) 1[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

руки немного водой смочить и все будет гут![+sign]Сколько же добрых и полезных дел можно сделать под дулом пистолета![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А знаешь, секрет, наверное, в манке. Я делаю запеканку в микро, добавляю в творог яйцо, кефир и манки пару ложек. Вот пока набухает, становится довольно плотненьким.[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как табе запиханка в микро? + мну ваще не пошла - ну не такая она как должна быть... варено-пареная какась:(( и ваще, я в последнее время от запиханок отошла - если есть творог - делаю сырник а ля мама-марка... те же ингридиенты, но гораздо вкуснее:))[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально, только в отличие от духовки, в микро большую роль, как оказалось, играет консистенция творога. Тобто, поэкспериментировав, я пришла к выводу, что любой творог(кроме детских сырков) нужно взбить в комбайне с яйцом и кефиром, потом добавить манку, дать постоять, и в микро. Ну, изюм, вишни, сахар - понятно. Патамуша если размешать ложкой пачку Президента или Яготинского, то получается сухо и комковато. Кроме того, я делаю 7 мин. полная мощность и потом 10 мин. гриль - получается с корочкой и сочно.А сырниками я редко балуюсь, он же ж, любимый, гастритный у меня, жареным не злоупотребляем :)Шо такое сырники мамы_марка? Если не трудно, напиши, на архив не надеюсь.Пы. Сы про архив: матюкаюсь! Скоро Пасха, и спасибо мне, что год назад я себе немножко натаскала того-сего. А представляю, сколько интересного здесь было за годы-то понаписано!!!!![+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да то не сырники, а "сирник"(укр):)) лови:Увага-увага! Записуйте ! Сирник (класичний). 1 кг. свіжого домашнього сиру двічі змолоти на м`ясорубці, розтирати, поступово додаючи цукор (350 г), жовтки (10 штук, додавати по одному), розтоплене вершкове масло (200 г). Коли утвориться пухка однорідна маса, додати родзинки іабо цукати, цедру з 1 лимона, 2 ст. ложки манної крупи, 3 варені і змелені картоплини, збиті білки, ваніль.На дно тортівниці викласти шар крутого пісочного тіста (200 г. масла, 500 г. борошна, 2 ложки сметани, 2 жовтки, 2 ст. ложки цукру, цедра з половини лимона), поколоти виделкою, зверху викласти сирну масу. Пекти в гарячій духовці 45 хв. Якщо буде припікатися, накрити вологим пергаментним папером. Витягнути з духовки і охолодити повністю, тоді вийняти готовий сирник з форми, полити товстим шаром шоколаду і посипати смаженим посіченим мигдалем.Сирник (халявський, але теж смачний) :)))Приготувати тісто: 150 г. маргарину посікти з борошном (500 г), 2 яйця розтерти з цукром (1 скл., я даю половину), 1/2 пачки порошку до печива, 4 л. сметани, цедра з 1 лимона. Спекти 3 тонкі коржі. 1 кг. сиру змолоти на м`ясорубці, додати 1 скл. цукру, 2 ст.л. масла 2 яйця, сік і цедру з 1 лимона - варити на дуже маленькому вогні, постійно помішуючи. Додати 1 ст.л. крохмалю, розведеного у 3 ст. л. холодного молока, вимішати додати родзинки, цукати. Коли маса остигне, але буде ще теплою, перекласти коржі, дати постояти. Тоді полити шоколадною помадкою і посипати горішками.Смачного! (с) мама_марка[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фигасе!!! Такий собі львівський чізкейк :)))) Уважаю!!!!Спасибо :)[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу:))) но он РЕАЛЬНО такой вкусный:)) + я обычно не манаюсь с мясорубками - все делаю в комбайне... вместо песочного теста иногда пользую слоеное или кусок лаваша или пару блинов, перемазаных маслом... картошку часто заменяю крахмалом.[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кол-во желтков принципиально? Или насколько можно уменшить, не очень теряя во вкусе?[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я обычно жлоблюсь и кладу 6-8шт.да, кста, печь его надо, как и все чизкейки, чтоб серединка оставалась сыро-дрожащая... а то после остывания трещинами пойдет.[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу это читать! Возникает мысль - купить мясорубку. До сих пор мне этот предмет уже года 2 как не нужен был. Ну ни разу еще не возникло в нем потребности :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу. Записала :) А из белков можно сделать безе по рецепту опять же мамы_марка, я в прошлом году сохранила :)Спасибо.[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение