Великий Пост. Не дадим друг дружке умереть с голоду :-)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в моей семье любят вот что: ушки с грибами в постном борще -мороженные овощи (лечо, соте) тушеные с картошкой-Тушеный "салатик": морковка, лук, грибы, фасоль конс, кукуруза конс.-пюре из отварной фасоли или гороха и жареного лука-вареники со смесью из вареной картошки, тушеной кислой капусты и жареного лука-вареники с вишней-голубцы с пшеном и грибами в грибном соусе-голубцы с картошкой-клецки из тертого картофеля с начинкой из отварного картофеля (поливаются поджареным луком)-свекольная "икра"-пончики с вареньем или маком-орехами-изюмом-коврижка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Dobavlju odin rezept tushenyh ovoschej (kak variant) luk sinij (2 sht.) porezanyj melko - podzharit, dobavit 1 baklazhan narezanyj kubikami, pritushit,dobavit 1 tsukini kubikami,dobavit bolg perets - 1 krasnyj i 1 zheltyj, kubikamivse pritushit i dobavit sojevyj sous+apelsinovij sok+ketchuppotushit 2 minotvarit ris i podat vmeste s ovoschami
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а дайте плиз рецептик вкусненького постного рассольника :-) я и не постный ни разу то не готовила...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь, муж на посту-не знаю уже что выдумывать проблема в том, что жарить, тушить, и даже тесто дрожжевое на пирожки надо с использованием раст.масла. А его вроде тоже нельзя??? [+sign]ICQ 286886066[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы используем масло везде, не соблюдаем сухоедение .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера пекла печенье http://www.wmj.ru/parts/Dom-i-eda/Luchshie-recepty/Vypechka/page/articles/Pechene-na-piveдомашним понравилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пардон, но оно ж не постное () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если маргарин постный, то и печенье тоже. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто там пиво увидела)) () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

озадачили, если так строго, то можно печь в выходные :)) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пиво и в выходные нельзя, только вино и то по праздникам :-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полстакана в тесто :) - во-первых - специально нашла в интернете, что Пиво, в отношении к уставу о посте, может быть приравнено к вину. Поэтому употребление пива допустимо во время поста лишь в субботние воскресные и праздничные дни в количестве, разрешенном Типиконом. Употребление более крепких напитков во время поста недопустимо.Ну, а во-вторых вряд ли алкоголь будет в готовом изделии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю, что на днях приготовил муж :) Мне понравилось. Ингридиенты: фасоль, стебли сельдерея, болгарский перец, лук. Отварить фасоль (он брал красную). Кто хочет, чтобы быстрее сварилась, может предварительно намочить фасоль. На сковороду налить постное масло и бросить туда сельдерей, порезанный кусочками, перец кубиками и лук полукольцами. Когда слегка прижарится-притушится, добавить фасоль, посолить-поперчить и довести до готовности. Все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? (потираю ручки) обрадовали! в воскресенье позволю себе пива :-))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объелась только что варениками с вишней..... ну такие вкусные, гады, получились...:-))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто худал с помощью "Лида"? помогите найти человека который принимал Лида?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в здовровье и крастоте смотрите, полно таких)) тут и в мамском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнила еще одну вкусную и полезную постную еду печеная капустамама моя делает в печи (у нее есть в летней кухне), в чугунке под крышкойя приспособилась печь в духовке - кочан режу на 4-6 частей,вынимаю кочерыжку, заматываю каждый кусок в несколько слоев фольги+ лью во внутрь до половины стакана воды и пеку. Довольно долго, на среднем огне.Готовая капустка карамельного цвета, очень ароматная и мягкая (но не расползается)С нее готовлю салат: капусту покромсать крупно, посолить, поперчить(и все, много специй не надо, убьется тонкий аромат - разве что чабреца или пажитника чуток),чесноку обязательно и хорошего масла растительного.С черным белорусским хлебом, я вам скажу, за это блюдо можно и Родину продать:-))))[+sign]Сколько же добрых и полезных дел можно сделать под дулом пистолета![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, внутрь єто в фольгу что ли ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да! делаете такой себе кармашек из фольги и она не выливаетсябез воды не пробовала, мне кажется, будет, жестковато[+sign]Сколько же добрых и полезных дел можно сделать под дулом пистолета![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такую капусту оч. обожаю, особенно если из печи!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте, в духовке не хуже:-)) [+sign]Сколько же добрых и полезных дел можно сделать под дулом пистолета![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение