Любители суши,

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Из чего делаем вывод, что в суши-роллы ты тунец не употребляешь :)Кстати, я по памяти делаю дома салат, который ела на встрече - вкуснотища! Купила горчицу в зернах, тунца 7 банок (а шоб не бегать за второй :)), балдею :)[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А рецептик мона? Шо ж это за тунец с горчицей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, это вкусно до одури! Значит так:несколько салатов (лолло-россо, бионда, вообще всякая листовая трава)помидорылуктунецзаправка - горцица с зернами + оливковое масло.Все крупными кусочками, полить заправкой.Не знаю, может я чего не запомнила из ресторанного варианта, но дома делала вышеописанным способом, очень вкусно. Тем более составляющие такие - трудно испортить :)[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в роллы добавляю рыбу, крабовое мясо (или-или) огурец, майонез, жареный кунжут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а о крабовом мясе подробнее? где и какое покупаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такий салат роблю з лососем :)() .[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в маркете любое охлажденное главное, чтобы не палочками, а мясом было сделано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где берете водоросли, в которые заворачивают, и коврики, которыми заворачивают? И соевый соус нормальный.[+sign]Каждая вещь содержит в себе освобожденние от самой себя. Патанжали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение