А вы читаете INCI - состав косметики перед покупкой?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы читаете INCI - состав косметики перед покупкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем, да ) т.к. хочется в "оливковом креме" найти в составе olive oil, как минимум ну и в зависимости от продукта, увидеть или нет некоторые другие компоненты [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я с недавних пор начала+ Нашла на свою голову биословарь, и сижу уже вторую неделю проверяю) правда, на итальянском, но там все просто - нужно вписать в поиск ингредиент и откроются все тайны: 2 красных кпужочка - очень токсичный, недопустимый, один - токсичный, допустимый в конце списка, желтый - не очень вредный, зеленые - допустимые, невредные.http://www.biodizionario.it/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По возможности стараюсь. Того же спирта стараюсь избегать, средства для умывания - без СЛС и т.д. В то же время, если в эффективном проф. средстве будут не самые органические компоненты, я вряд ли от него откажусь, если мне нужен результат. Сейчас использую крем с гидрохиноном, например.[+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-то всегда смотрю все этикетки и инструкции читаю весьма тщательно, но при этом не чувствительна к страшилкам от стб и всяким спискам.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда читаю. никогда не куплю зубную пасту с ЛСН или формальдегидом(когда-то увидела его в составе -офигела). [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах