Как носить замшевую обувь нашей мокро-грязной-с солью зимой???

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как носить замшевую обувь нашей мокро-грязной-с солью зимой??? Всегда избегала зимой замшевой обуви, считая что кожа практичней, протер от грази нанес защитку или крем и красота.Сейчас понравились очень одни сапожки но они из Замша ( без каблука , а именно на каждый день), смотрю на них и не могу решиться купить, на сколько их хватит какой вид они будут иметь через неделю беганья по грязи лужам, песку и соли.....?Что скажите? Как носится замша в зимне время?П.С Машины нет, так что это не просто пробежать пару метров от машины до ...чего либо., а ходить каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вся обувь замшевая. беру не черный замш, а, в основном, серый. на зиму коричневый- самое оно. пропиткой водоотталкивающей набрызгать и все ок() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

носится плохо, несмотря на пропитку. Поэтому замшу в слякоть не ношу. У подруги светлые сапоги от Минелли -там же она купила пропитку, сапоги как новые. Но это единственный случай.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я себе + уже заказала замшевые, решила уже как будет.А вообще говорят, что спрейчики для замши отлично спасают. Обработать перед выходом на улицу, и в помещении почистить и обработать заново...Лет 5 назад были замшевые, прослужили года 3-4 верой и правдой. Так что я пока полна оптимизма.[+sign]Сильные имеют право быть оптимистами.Генрих Манн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в пакете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замшевая намного практичнее и проще в уходе. чем кожаная на ней пыли не видно, грязь счищается щеточкой, намазывать не надо - спреем побрызгал и все делая удивляюсь как люди в коже ходят:) вот где морока!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня все зимние сапоги из замши, и не первый год. Обработайте водоотталкивающим спреем и носите с удовольствием. Купите еще спрей-краску, и никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пенкой чищу, спреем брізгаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вся зимняя обувь замшевая, по мере необходимости + пользуюсь пропитками и спреями для подкрашивания. Всё ОК.Но есть одно НО: в такую погоду, как сейчас, я замшевую обувь не ношу, я ношу резиновые сапоги :) с тёплой вставкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я только в сухую ношу, что бы не говорили, все равно убивается от соли и снега [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

C языка сняла!))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неее.. У меня замшевые только для машины или сухой погоды, очень быстро разъедается краска солями и водой, ворс взъерошивается Вид не новый очень быстро приобретут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спреями обрабатывать водооталкивающими и красящими. но сапог должно быть несколько:)) Хотя угги фиолетовые относила 3 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нацька, люблю тебя :) а ты обо мне позабыла :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была уже тема недавно. Как носитель только замшевой обуви, авторитетно заявляю - уход в такую погоду намного легче, чем за кожей. Но замша должна быть хорошего качества и толстенькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня тоже кожа - морока. С замней вообще проблем нет и ноги всегда сухие, в отличие от кожаной обуви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 вся зимняя обувь замшевая. Ухаживаю так же[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо черный замш, по снегу/сугробам второй год полет нормальный светло-бежевый приходиться чистить сразу после носки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пенкой какой бренд посоветуйте? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и кожа качественная зимой носится без проблем))) получше замши))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если летать -то все равно,в какой замше)) а если в ней ходить по слякоти -то без разводов никак. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тебя в гриме не сразу узнала)) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, вид у кожи, на мой взгляд, совсем не тот. +белые разводы, набухание при контакте с водой, промокание. Моя замша это исключает:))) +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,главное -угадать с кожей,как и с замшей,собссно... Далеко не всякая замша,как и кожа,ведут себя - даже обработанные - хорошо в слякоть. У меня есть одна пара сапог -страшно сказать,сколько им лет -вообще не набухают по контуру разводов. Выглядят отлично, даже почти без морщин-заломов.И они без обработки -только крем,как обычно.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это просто какой-то городской миф о том, что замшевая обувь сложна в уходе на самом деле все так же, как и с кожаной, только если мы не имеем в виду светлые оттенки )) я изредка распыляю спрей от Саламандер, а в принципе никак не ухаживаю, просто мою, если в болоте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение