Выпадают волосы. Кожа головы здоровая. Мой алгоритм действий?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выпадают волосы. Кожа головы здоровая. Мой алгоритм действий? Грамотно подойти к вопросу как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы начала с гинеколога. Чаще всего причины идут оттуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гормоны. Добро пожаловать в наш клуб((( к гинекологу сначала (в основном половые), может щитовидка - ТТГ, Т4 (уточнить у врача нужно).Можете к трихологу сходить, но они все равно скажут - сдавать на все возможнные анализы, а лечить если что-то не то, все равно будет другой врач.Обычно трихологи назначают наружно - ампулы типа Оптима, пантогар + обследование.Я конечно надеюсь, что у Вас временное выпадение (после приема препаратов или др. причины), но обычно это все проходит само по себею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здоровье Прежде всего, это внутренние проблемы. Где-то в организме произошел сбой. Желательно сдать анализы и обследоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К дерматологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сезонно или как? У меня после лета полезли, три раза намазала маслом бэй, уже другая картина. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас сезон такой. зато в октябре-ноябре на голове ежик из новых волос)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы щитовидку проверила... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за масло такое? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а также кровь на гемоглабин, жкт .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, а его можно блондинкам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проанализировать, что могло привести к выпадению: нарушение в питании прием лекарственных препаратоввозможно после приема антибиотиков возник дисбактериоз и это нарушило баланс витаминов, минералов и других важных элементов анализ состава моющих шампуней, кондиционеров (псевдорастительные шампуни с агрессивными моющими компонентами)Можно обратится за консультацией к трихологу. Если причина только в ослабленных волосах, то в аптеке можно купить чудо-втиралку, которая и готовится в аптеке (средство для волос). Очень помогает. Есть в Аптеке №1 и №42 (в центре). И витамины можно добавить (комплексные). И шампунь правильный - без лаурилсульфата натрия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если отметаются причины нездоровья, то очень хороши в этом вопросе Маски с репейным маслом, реально помогают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если хотите действительно грамотно подойти - посетите трихолога. Вы хотите сэкономить 200 грн. за прием, но при этом практически "навмання" собираетесь сдавать дорогостоящие гормоны. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эфирное масло, перец такой. Покупала когда-то в ДЦ, в интернете, наверное, есть. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, только развести репейным, а не касторовым. (на 10 мл репейного 6 капель бэй) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А касторовое что, оттенок придает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть это сезонное? 2 раза в год обязательно ж у всех [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

репейное смывается лучше и не так жирнит волосы. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не то, чтобы оттенок, но не советуют блондинкам, может затемнить со временем. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пережила этим летом, как никогда выпадали. Первое правило - не нервничать Если волосы начали выпадать, то что бы вы не делали, выпадут те, которые уже полуметрвые.Не надо спасать старые волосы, пытаясь намазывать голову маслом, тем самым блокируя поступление воздуха к коже головы. Нужно стараться выращивать новые волосы побыстрее + исключить причину выпадения волос.Причин выпадения волос может быть 3:1. Стресс, антибиотики, которые были 2-3 месяца до выпадения волос. Если причина в этом, то чистим печень, витамины.2. Шейный отдел позвоночника. Обратите внимание на боли/, подушку.3. Гормональные нарушения - возрастные или от длительной нагрузки на организм. Сдать анализ на гормоны.При любой причине желательно сходить к трихологу, пусть посмотрит под микроскопом состояние ваших волос. Есть ли тенденция к отрастанию.И стимуляция отрастающих волос:1. Витамины + питание. Есть много всего, оливковое масло + орехи + кунжут + много зелени + финики.2. На волосы очищающие и стимулирующие шампуни - мне прописал трихолог - эффект есть. Волос появилось столько маленьких.Желаю вам побыстрее отрастить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Масла не советую на кожу головы. Одно из очень хороших средств - бесцветная хна.Она не закупоривает поры, и кожа головы отлично очищенная и пропитанная витаминами в отличие от масел.(масло использовала кокосовое и оливковое). Эффект есть на волосах, но кожа покрывается прыщиками.Трихолог тоже советовал маски и масла только на концы волос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, попробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень соглашусь! в него еще можно каплями добавлять беевое масло, разные прочие. Очень хорошо маски из хны укрепляют (но подсушивают) -цветной или бесцветной. Если волосы сухие -в запаренную хну добавлять хорошо масла(репейное, я люблю авокадо или жожоба, всякие косточковые). Сейчас сезон -добавляйте грушу, кабачок, банан спелый - увлажняют отлично и питают.Туда же можно масляные растворы вит.А и Е. В приготовлении таких масок широчайший простор для фантазии!)) Волосы сытые и блестящие в итоге))Еще вот вспомнила,что волосы могут выпадать сильно через месяц-другой после активного воздействия солнца на них. У меня такое бывало,т.к. волосы никогда не прячу от солнца.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не трихолог, но на себе испытала множество масел и именно на кожу. Тем более,что у меня кожа чувствительная очень. Лашевская хна ваще с маслами -для волос просто отлично![+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение