Куда податься на курсы косметолога?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда податься на курсы косметолога? Девушки, пока появилось желание, подскажите мне курсы косметолога. Медицинского образования нет, но курсы хочу пройти для себя. Буду очень благодарна за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю стоит определится с какой косметикой вы хотите работать, так как как правило все курсы подвязаны под какую-то конкретную марку.А это этого уже плясать[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет, даже не задумалась об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем Вам корочки "для себя"? Ничему, кроме умения (+) делать массаж там не научат. Привяжут к какой-то марке профессиональной косметики и будут натаскивать именно на эту марку. В чем смысл тогда, особенно если для себя? Понимаю, когда хотите зарабатывать на этом деньги - да, нужны корочки, умение работать с косметологическим оборудованием, проведение процедур и пр. [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу чтоб научили + Правильному уходу за кожей, всякие секретики борьбы с вредностями и я не против их косметики, если конечно она качественная, тк для себя не определилась до сих пор.К косметологу не отправляйте, хочу самой уметь и знать о всех типах кожи, тк много желающих из ближнего круга прийдут за советами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сертификат, пусть будет! вдруг я пойму, что это мое..после декрета в офис не хочу возвращаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, если есть мысли изменить род деятельности (+), и желание есть - то и корочки не будут лишними, и общие знания. У меня тоже были мысли о косметологии, и желание, и время, но я поняла для себя, что массажем заниматься не хочу, промышленной косметике не доверяю никакой, и занялась этим именно для себя (а теперь уже и не только для себя, а для близкого круга, который как-то уже расширился)... но та косметология, которой я училась (и продолжаю) ничего общего не имеет с программой даже очень хороших курсов косметологов.[+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Партнер Плюс посмотрите. Они дают неплохое базовое[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Институт красоты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там только с меддипломом() И
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже ищу, но почитав отзывы даже не знаю на чем остановиться они друг на друга такое пишут а реальные отзывы хотелось бы почитать. Последнее время смотрю на курсы Елены Юдиной, но хотелось бы отзывы реально закончивших, а не конкурентов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до курсов решила почитать книгу Марголиной Новая косметология А пока читаю буду выбирать курсы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы хотите обучиться косметологии действительно "для себя", то курсы Вам не нужны. Если все таки есть желание в дальнейшем работать, то имейте в виду первое - без медобразования Вы никогда не будете косметологом. Эстетистом, визажистом, но не косметологом. Как человек читающий косметологам лекции могу сказать - уникальных курсов нет, везде свои плюсы и минусы. И после любых курсов нужно поработать минимум лет 10, что бы называться специалистом. Неплохо обучают у Юдиной, только у Светланы на Глазунова, а то сейчас еще какая то Юдина возникла. Очень хорошие курсы "Космотрейд" (если финансово потянете), ну как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это в корне неверно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, вот туда идти точно не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему Вы так думаете? Далеко не все курсы такие, хотя и такие, соглашусь попадаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотелось бы отзывы о другой возникшей Юдиной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю тоже интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас есть свой косметолог, тот, который вам подходит на все 100? Договаривайтесь с ним, чтобы он вас всему научил, оговаривайте оплату.У меня многие знакомые мастера (маникюр, педикюр, накладные ногти и прочая) не "кончали" никаких курсов, а обучались у конкретного мастера[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у Юдиной и в Космотрейде нужен диплом о медобразовании раньше так точно был нужен... и да... дорого[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может кто знает где можно пройти курсы косметолога в Черновцах? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди,если вам приглянулист курсы в школе proeffect,то не стоит.Ничему не научат норманому,только чистки и все,а на сайте  много тем расписано,вся группа была в шоке от знаний,которые мы там получили.Пилинги очень серьозная тема,но мы только ее расмотрели на слайде,и то дома когда переписывали в блокнот.Жаль,что время назад не вернуть,то точно бы обошла стороной эту шарашкину кантору.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Училась в Студии красоты sML находятся в центре Днепра в доме профсоюзов, очень довольна во первых взяли меня тем что персональное обучение ты и преподаватель для моих Мозгов просто супер, преподаватели отзывчивые все трое практикующие Косметологи Самая опытная 15 лет в косметологии я у нее много всяких ее примочек научилась. Жа еще когда искала только у них на сайте все расписано что учим и за что оплачиваю так вот была удивлена что так и есть так как ходила и в другие школы то в одной с меня взяли просто 100 грн за договор и так и не перезвонили В общем вот сайт sml.dp.ua

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.