щитовидка и беременность

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

АТПО и (ого!) АТТГ — по какому случаю сдавали? Ну я так, просто интересуюсь, ибо достаточно было только ТТГ.Искренне интересно узнать логику. А то как ни спросишь «а зачем? у вас избыток денег?» — так никто ответить не может :))Тем более что исследования крови у беременных , это отдельная эпопея.И если АТПО ещё как-то можно понять, то вот АТТГ... Его сдают только если ранее удаляли щитовидную железу полностью.Подробнее про АТПО/АТТГ читать здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173(эндокринологи уж совместно взывают к логике и разуму)[+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, можно я "присоседюсь", чтобы темы не плодить У меня АТПО в первом триместре был 50. Сейчас - 380 (шесть лет после родов). Гормоны щитовидной в норме. Каким образом такой уровень АТПО может повлиять на вторую (гипотетическую) беременность? И может ли повлиять?[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ ровно одной строчкой выше Прямым образом — не может повлиять.Ссылка на подробное пояснение по АТ-ПО/АТ-ТГ: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173Повышенные АТ-ПО лишь дают сигнал о том, что необходимо тщательно контролировать уровень ТТГ (цель — 2 мкМЕ/л) перед и во время беременности. При необходимости — будет назначен левотироксин.Но при беременности и так внимательно относятся к ТТГ.Идеально — проконсультироваться с врачом до планирования беременности, поскольку щитовидная железа является не единственным органом, который может повлиять на беременность.[+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щитовидка и беременность Думаю, что в данном случае это не повредит, а после обследования врач, наверняка, пропишет пить йод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение