Демодекоз, что за зверь

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Демодекоз, что за зверь кто сталкивался..что за болезнь, легко ли лечится...анализ идем сдавать завтра...хотелось бы услышать реальные истории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, такая гадость, лечится очень таяжело, часто связана в понижением иммунитета и проблемами с ЖКТ.Болела лет 7 назад, помогло только лекарство для животных. Но может сейчас что-то новое придуали[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас ужасный, ничем не лечится фактически. У меня его то находили, то нет... На самом деле, надо просто лечить жкт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, мне кажется, сейчас его вообще любят находить у всех+ у меня раз нашли типа из трех анализов. Он вообще есть почти у всех людей, поэтому лечить его просто глупо, нужно иммунитет поднимать и лечить причину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 было лет 5-7 назад с двумя рецидивами в течении года , а потом как рукой сняло и не появляется. Все-таки тогда были проблемы с ЖКТ-подозреваю, что в этом проблема() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие показания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

высевается практически у всех, но клинические проявления у людей со слабым иммунитетом и проблемами ЖКТ. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо, диагноз подтвердили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жуткая гадость, у меня несколько раз были рецидивы. Последний раз неожиданно помог спирт левомецитиновый протирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

протираю настойкой календулы...но пока не знаешь шо это спишь спокойно...а теперь у меня все чешется и кажется что все только этот дематекоз и видят и люди вокруг мне все кажутся с дематекозом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне давали рецепт на болтушку с серой, супер средство, подсушивает отлично. Ее в аптеке готовят по рецептам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да помажьте ж стрептоцидом! уже писала здесь - знакомой помог на раз-два. а народ мучается, что-то ищет, тратит кучу денег... зачем?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам наверное уже назначили курс лечение, но на всякий случай расскажу, что помогало мне:мазь ям - стоит 5 копеек, продается в вет аптеке. Гадость редкая - на цвет и запах. Мазать каждый вечер на час - потом смывать оливковым маслом, иначе водой не отмоется.болтушки - одна на сере, другая с аб. Умываться еще хорошо стоп-демодексом - и мазаться кремом можно тоже стоп-демодекс, можно демалан (но он дорогой, лучше его на веки - если высевается на ресницах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, лечение уже расписали..но все быстро заканчивается и если через месяц эта гадость не уйдет, буду следовать некоторым советам, которые девочки тут давали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну зверь не зверь, а условно-патогенный клещ железницы угревой:) [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То же самое, как вижу у кого проблемы на лице, сразу мысль - демодекоз:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне не помогла такая болтушка, к сожалению:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, это таблетку чуть в водичке размягчить и мазать? или мазь стрептоцидовая какая-то нужна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила сегодня, о результатах сообщу через неделю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, простите за вопрос, а при прижимании щека к щеке эта штука может передаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы в какой форме купили стрептоцид? таблетки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мазь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хз, интернет противоречив, как я прочитала этот клещ есть у всех, просто он ждет своего звездного часа типо как герпес, есть у всех, а проявляется у большинства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня в метро всем диагнозы про себя ставила...короче жесть а не болезнь :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение