Помогите!!! Как взрослому пережить ветрянку???

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите!!! Как взрослому пережить ветрянку??? Люди, спасите-помогите, я уже сутки лезу на стену, готова уже сигануть с балкона...Мне 26, в детстве болела ветрянкой ,но опять от своего сына заразилась. Пью Герпевир и Диазолин, мажу зеленкой. Но сегодня по всему телу так щипет как очень очень маленькие колючки от кактуса. Это невыносимо! Особенно щипет и печет в зоне гениталий, там первые прыщики и появились. Кто такое пережил: подскажите, чем спасаться и сколько это будет продолжаться??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зеленкой зачем мажете? я болела в 36, тоже чуть не поехала мозгами, но продолжалось все недолго, с неделю:) Вам надо просто переждать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та врачи все в один голос что нужно мазать... я до этого считала что не нужно, и ребенку не мазала. А сейчас себе ноги все-таки помазала. Так долго мучались: целую неделю? У меня уже пузырьки понадувались, я думала скоро лопнут и перестанет так печь.А Вы чем лечились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спок советывал лежать в теплой или прохладной ванне с крахмалом. читала, не пробывали...[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не могу спать, как только ложусь сразу дико печет промежность Даже Диазолин который обычно клонит на сон не помогает, я даже сверху успокоительные пью - и всеравно ноль. Печет так как после ожога. Пантенол тоже не помог. Чем снять хотябы в промежности эту дикую боль? Я реально не могу больше терпеть! Там же такое место - слизистая - что нельзя чем попало мазать. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мазала ребенку ПСИЛОбазьзамом немного облегчал зуд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

псилобальзам не помог. по совету врача помазала герпевиром - стало жечь, боюсь что сожгла себе слизистую немного :( Сейчас проблема не в зуде, а оно именно щипет ,песет как при ожоге, постепенно насинает песь каждый прыщик на теле. У меня аж тело дергается от этого! Очень сильные покалывания :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве не надо? При союзе ж мазали нас. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто поддержу. Держитесь!!!! сама болела в 14, сестра заразила старшая))))))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было такое же точно - после туалета мылась просто водой без мыла и смазывала зеленкой,в след.раз опять мыла и смазывала... другого ничего под рукой не было.Самое страшное -это температура 40-41 три дня подряд.Я заразилась от дочки,т.е мы болели с ней одновременно фактически -я на пару дней позже заболела(т.е обе подхватили в детском саду) -так у нее 37,5 максимум была т-ра и пузырьков было очень мало. А я сама чуть лапти не сплела((( И главное ж -никто не болел из моих друзей и родителей -папа привозил покушать -звонил в звонок и под дверью оставлял,а дочка открывала дверь чуть погодя и забирала.Я вообще несколько дней ничего не могла по дому делать.Пережили -никуда не делись)))Добавлю:мне на тот момент 40 лет было -как раз в разгар ветрянки и исполнилось.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мазать нужно,чтобы подсыхали пузырьки поскорее и чтобы в расчесанные не попала инфекция. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите в Киеве каламин лосьон. Я в прошлом году вела тут целый дневник своей болезни. Мне просто повезло, что я его нашла. Он реально снимает зуд+ он белого цвета, а не зеленого))). Погуглите, может найдете. Удачи Вам! Держитесь. Еще пару дней и все закончится[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мочить нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно! но потом смазать зеленкой. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пить хорошее антигистаминое, диазолин, извините, до лампочки лоратадин, дезлоратадин, если плохо спите - супрастин можно.Мазать зеленкой не обязательно, она даже не столько как подсушивающее, как индикатор высыпаний - чтобы понять, продолжает ли сыпать или нет уже.Прохладный душ несколько раз в день, голову тоже мыть нужно - пот очень раздражающе действует на кожу и высыпания. Вытираться - НЕЖНО.Сбивайте температуру до переносимой.[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно можно мочить тело? извините, что уточняю, но Вы врач? или по собственному опыту знаете что можно? просто везде пишут что ни в коем случае не мочить... если слушать Вас, то хотябы хочется знать откуда у Вас эта информация.моя врач сказала подмываться кипяченой водой, лучше отваром ромашки или содовый раствор - но ни в коем случае не проточной водой чтобы не занести инфекцию.температуры у меня нет и небыло. Сегодня вообще уже полегче, и ночью спала. раз в 10 минут чешется и то не сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

настой лаврового листа снимает зуд - попробуйте им подмываться на литр воды 4-5 листов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень помог Эриус, такие ощущения "колючек кактуса" были, но сироп здорово снимал этот ужас, по крайней мере, удавалось засыпать.+ мазала Ацикловиром самые большие пузыри, как-то легче было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня дети болели, и я вместе с ними, никого не мазали:) малавит вроде я использовала:) там же главное подсушить:)А зеленкой нас в детстве мазали для того, чтобы отметить когда последние прыщи появились и скорее в сад выпихнуть:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа!))))))))))))) понятно!)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач, хоть и не инфекционист, и что такое ветрянка после 20 - хорошо по себе знаю В проточной воде инфекции не больше, чем на потном теле. А вот не мыться - это прямая дорога к еще большему раздражению и повреждению кожи.Но мыться осторожно - слабый напор, без мочалки, вытираться - просто промокнув, чтобы не повредить папулы.Не знаю я, откуда эти советы - не мыться. Тоже часто их встречаю - при гриппе, и при ветрянке. Причем, это только в нашей стране так. Для меня это, мягко говоря, за гранью. [+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня больше за гранью - почему врачи разрешают гулять на улице с температурой. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это где Вы такое видели? [+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот как ребенка родила (4 года назад), так и слышу почти все время от педиатров. Или от подруг, которые от своих педиатров услышали.Хотя помню, когда ребенком была (лет 30 назад), мама учила, что это несовместимые вещи - прогулки и тем-ра.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение