камень 5мм путешествует из почки - чего ждать?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

шо -не вышел до сих пор?(( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, не вышел, уже подскрючивает периодически, на Кетанов (и то не помогает иногда!) перешли(+) сегодня были на УЗИ - намерыли 7 мм уже и он стоит в устье мочевого пузыря. Типа "вы вот-вот его родите!"А мужчины ж еще таки нэтэрплячи...Лейкоциты повышены таки, назначили в т.ч. АБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в свое время (те давно) один маститый проф.- уролог учил нас методу изгнания камней:- водная нагрузка (т.е выпить достаточно), + пару таб. спазмолитика (но-шпа) и вперед кататься на троллейбусе по брусчатке по Л. Украинки до полного выпадения- надеюсь, принцип понятен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принцип понятен. МНЕ. но это ж МУЖ. он делает всё, кроме брусчатки, ступенек и всего, что вызывает ДИСКОМФОРТ... не могу я заставить:(водная нагрузка была вчера, но рвота началась, а в туалет не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моть не стоит так опекать его?походу, присутствует страх перед неизведанным, в голове крутются картинки, одна страшнее другой- пусть будет как будет...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же не опекать? он тогда и лекарства принимать не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда приступ начинается, теплая ванна сидя и баралгин. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, этот день сегодня! :) наконец он вышел.+ в конце июля ПОКАЗАЛОСЬ что вышел (полегчало, тяжести носил - ничего, вроде "что-то звякнуло об унитаз и стало легче")Хз, что было в июле, может, вышел из мочеточника, может, упал в пузырь и лежал там, но пару недель назад снова стало болеть, но не там.Завтра собирались ехать на УЗИ, и вот сегодня утром: мочеиспускание - вдруг прекратилось - потуга с болью - выскочило черное, конусовидное, такого ж размера, как обещали. Говорит, что мягкое (как узнал??:)) может, по ощущениям.ПОЛЕГЧАЛО сразу.Правда, вот во второй половине дня выключился физически, может такое быть в связи с рождением камня? тупо спит прямо на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да неважно, где этот камень его раздробить можно и НУЖНО - вам что, сильно хочетс смотреть как муж мучается?у моего в прошлом году 3 шло - все на разных этапах были. только дробилка и спасла - махонькими кусочками вышло все, и то намучался, бедняга[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, бедняжка. Ну пусть выздоравливает! Мы помнили о ваших "приключениях":))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю! пусть выздоравливает!и пересмотрит питание ко всему прочему. меньше соли, больше воды, 1 раз в полгода гоняться 10 дней диуретиками (можно природными - шиповник, клюквенный морс). и воду с крана не пить - только бутылированную, маломинерализированную - обязательно. я, как перестала пить воду обычную, так и перестала быть пациентом скорой.... есть повод задуматься... спасибо урологу моему.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выйдет, но будет больно. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,тока увидела! поздравляю!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! надеюсь, это таки был ОН. (уже второй раз надеюсь!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соли у нас немного и так в пище, НО - ооочень любит твердый сыр:( всегда, с детства, спасибо, буду терзать (и его, и себя:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохо,что камень "потерялся" -на анализ состава бы его, чтоб диету правильную подобрать. При разных камнях разные ограничения.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я помню, но увы... с мая писять в баночку - это ж задолбаешься, причем, вон оно как шло. А на работе? а мужчину заставить?:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вышел уже, ниже отписалась:) сказали - не дробить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! Это действительно событие. У моего мужа месяц выходил, и каждый день там болело то больше, то меньше.Но успел словить. Острый зараза, как осколок от сосульки был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и прыгать по ступенькам м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 теплая ванна при приступах. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение