камень 5мм путешествует из почки - чего ждать?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

камень 5мм путешествует из почки - чего ждать? Узи, ношпу-свечи-уролесан (мочегонное, так понимаю) назначили, теперь просто ждать? Камень на подходе к мочевому пузырю, так понимаю, времени совсем немного до часа Х?и вообще, такой размер - это много или бывает и хуже? Да, момент, камнеобладатель - мужчина:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к врачу немедленно, я не шучу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так только что от врача ж, говорю, Узи вот сделали и назначили сопутствующую терапию сказал: вот-вот должон выйти, ждать, поймать и принести пойманное:))Хотелось бы услышать, насколько это болезненно (хотя представляю, у меня с циститом было ой-ой, а тут пока камень весь путь по мочевыводящему каналу пройдет!)Пока клиент взял на пару дней отгул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по всему -выйдет, но будет больно -как при сильном цистите (когда совсем на свет Божий пойдет). По размеру-бывают больше.Главное,чтоб гладенький был.Отнесете на исследрвание,определят состав камня -потом окончательно врач определится с диетой и лекарствами.Пока,наверное, спазмолитики и противовоспалительные.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, будем ждать. Тут уже сотрудники "успокоили": "а вот у Витька так шел камень......"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо к врачу, а вобще спазмолитик обязательно, мне еще назначали ванну, пиво. Но надо видеть на узи где камень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот только с узи, сказали ждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боли ждать у меня был поболее, около 1 см, но я барышня... рожать было легче (((( немного помогал баралгин и горячая ванна... а больше ничего не помогало ((((([+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моего мужа при этом врачи заставили пить пиво и ходить с 1ого этажа до 9 по лестнице больницы. И представьте быстро камень вышел, муж в это время в командировке в России был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую:( у нас, как назло, воды горячей нет, зараза, вчера еще должны были включить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заставлю своего :) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ванны вообще очень показаны при почечной колике. У папы песок шел -боли были невыносимые.А уж если камень -то вообще представить трудно,наверное....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вопрос: назначили Уролесан, но написано, что нельзя принимать, если камни больше 3мм, но есть Канефрон дома по сроку годный, но вскрытый больше года назад, можно ли его пить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таблетки, или в жидком виде? если таблетки - можно. если в жидком виде - я б не рисковала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уролесан муж пил и после выхода камня, купите новый, там ограничения есть после того как открыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, Уролесан годный как раз, Канефрон открыт давно, а уКанефрона ограничение 6 мес после вскрытия флакона. Но будем пить Уролесан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и то и другое в жидком, Уролесан только куплен, годный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-то когда-то слышала что камни дробят ультразвуком. Может уточните это у доктора? Дробят до состояния песка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но в этой ситуации он УЖЕ на подходе к мочевому, может и сам выйти. Да, мне дробили в мочеточнике, но он там застрял и вызвал пиелонефрит.Даст бог не застрянет.Из урерты тоже помогают иногда петлей доставать.Терпения вашему мужу.У меня папа много рожал камней, это нечто...Кровь будет в моче, чтоб не пугался, боли - на стенку можно лезть.Но все проходит.....Терпения и сочуствия вам.[+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!:) я тут переживаю, он пока скачет бодрячком (или виду не подает) Надеюсь, что не застрянет нигде ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой крестный орал и по полу катался, вы представляете как мужчина со своим мочеточником родит камень в пол сантиметра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас другой случай -вы ж под наблюдением врача. А написано,чтоб камень из почки часом не выгнать в мочеточник. То же самое касается и камней в желчном.Зато уролесан отлично колику почечную снимает (и печеночную тоже) -я его очень уважаю.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я представляю и с ужасом жду, но врач же не сказал ложиться в больниц...(+) а что там будут делать? обезболят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не выходит каменный цветок......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5мм -это не критично.Выйдет, будет больно. Потом противовоспалительный курс -по результатам анализов.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение