А кремы для лица с СПФ бывают неплотной текстуры и с матирующими свойствами?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кремы для лица с СПФ бывают неплотной текстуры и с матирующими свойствами? Озадачилась я тут поиском увлажняющего крема на лето, непременно с СПФ. В идеале - 20, но хотя бы не ниже 15. Из сегмента аптечной косметики, или такой себе продвинутый масс-маркет, в общем из ценового сегмента 150-250 грн.Несколько недель поисков меня разочаровали весьма. Очень многие увлажняющие кремы для лица или не имеют СПФ вовсе, или имеют совсем небольшой (7-8, как сказали консультанты) и не пишут о нем при этом на упаковке. Буквально единичные средства имеют СПФ 15 или 20, но при этом не расшифровано, сколько единиц UVA, сколько UVB. Ну то я уже придираюсь :)) У Виши с СПФ фактором я нашла только средства возрастной линии, еще по одному крему из всех линеек видела у Avene, Uriage, Eucerin. У Биодерма не нашла ничего. У La Roche Posay только один крем с фактором 15. Или же у каждой марки есть конкретно солнцезащитная серия, но там СПФ идут от 30, и сомневаюсь, что в кремах есть что-то, ктоме СПФ. В общем, один я купила (Eucerin, у меня весной был их просто увлажняющий - понравился), некоторые марки (La Roche Posay, Avene) взяла в виде пробников. Столкнулась с тем, что все варианты очень плотные и жирные. (( У меня кожа зимой нормальная, даже суховатая, летом - комби. Ощущение - ужас-ужас, как будто маска на лице, даже пудра не спасает ситуацию. Намазаться таким утром и потом наносить на него макияж не получается, лицо блестит, кожа "тяжелая" и жирная.Собсно, вопрос: а какие кремы с СПФ не ниже 15 легкие, а желательно, еще и матирующие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Админ, простите, случайно тему в беседку отправила..... просьба перенести!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила в Космо Fresh Look (Израиль)..лифтинг крем дневной со свойством крем-пудры и СПФ 30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, недавно поняла, что кремы Derma E с альфа-липоевой, купленные на айхербе, не подходят для нанесения в жаркую погоду озадачилась выбором легкого крема с СПФ на лето .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой кремчик с Сасы -видимо он для жирной кожи,т.к. по моим ощущениям мог бы быть и пожирнее.Сейчас гляну ссылочку[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот ссылка: http://www.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=104010204001правда,написано только,что с фильтрами,но сколько -не ясно.Может,на упаковке написано -посмотрю дома.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите не кремы, а флюиды. [+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Биодерма есть с 30, но я бы не сказала что он матирует () [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну с маттирующим как раз ля роше позей есть 45 спф. но мне он щиплет._ [+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так наносите его на ночь, не пропадать же добру :) мне придет с СПФ 15 Дерма Е - отпишусь, уже должен на днях приехать[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите ВВ кремы. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле он как тональный - с цветом? Мне нужен просто крем, не лифтинг и не пудра :) но ассортимент марки зайду посмотрю, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде на ночь СПФ не рекомендуют использовать, я читала такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Наташа! Цена очень "вкусная", только мне отбеливающий вроде как не нужон :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то и дело, что я изначально спрашивала легкие кремы. У Авен есть два крема с СПФ, я пробовала более легкий - все равно маска (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? А какой? В аптеках не видела ни одного (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ооооочень много для меня, 45 )) Но надо посмотреть, интересно, в аптеках не видела такого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык они ж вроде плотные наоборот все :) К тому же все с тоном, а у меня крем отдельно, тон отдельно обычно ;) Плюс гидрофильное масло к ним, иначе поры забиваться будут....Короче, я пока с бибиками знакомиться не буду, посижу почитаю еще какое-то время отзывы.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это дневной обычный крем, но с небольшим кол-вом пигмента, т.е. он просто немного выравнивает увет кожи...очень лёгкий на лице...Покупала себе специально для яркого солнца, так как ехали в Египет и не хотелось чтобы лоб с носом обгорели...Действительно фактор защиты работает хорошо...ттт никаких алергических реакций тоже не обнаружилось...В космо на Лыбидьской брала, но наверное во всех есть, можете подойти глянуть если в их районе будете..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сталапокупать с таким СПФ, т.к. с меньшим перманентно сгорает нос. [+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааа, понятно. У меня просто кожа не сильно сгорает, да и загорала уже в этом году. Просто психологически скорее нужен для защиты, пока утром на работу едем, солнце прямо в лицо с Востока :) А позже все равно СПФ уже не работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, интересненько! Наверное таки зайду посмотрю. А у них есть тестеры и пробники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот немного про него: http://ladyshop.ua/product_info.php?manufacturers_id=28&products_id=52775
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так рекомендуют на ночь тот, что без СПФ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Флюид - и есть легкий крем. У меня в том году был Биодерма флюид фотодерм макс СПФ 100, нормально но не матирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение