А помогите мне справиться с боязнью посещения гинеколога.

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вам уже выше писали про Попову Т.А. Если хотите, отдам свою запись на 22 мая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже писала об Александре Владимировиче, гл. враче Здоровье столицы меня потом здесь за него благодарили. Этот врач в миллион раз спокойнее и приятнее всех врачей женщин, которых я когда либо видела. Не стращает и не запугивает. Лишнего не назначает. Все анализы и лечение только по делу.Ну и приятный очень, милый и симпатичный.Ни за что его не променяю на другого врача, даже самого хваленого.Если хотите - дам моб. тел., район Арсенальная 2 мин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о господи, взрослая тетя))тут нужно поработать психологу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мне интересно, если боязнь гинеколога настолько велика -значит, бояться стоматологов не должна? Обычно боятся стоматологов :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у вас на сколько? Если автор откажется - я схожу, если вам не надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, только с Татьяной Алексеевной стала чувствовать себя спокойно до этого тоже поход к гинекологу доводил меня до истерики. Попробуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, а как вы рожали? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой да сразу к психологу, еще к психиатру отправьте))) дело не в возрасте, а действительно есть такие кто боится гинеколога и стоматолога и т.д. Просто не попал к нормальному внимательному врачу, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу тоже посоветовать врача - Лелюх Наталья Николаевна в Добробуте она очень аккуратная и нежная, постоянно комментирует все свои действия, рассказывает, что будет сейчас делать, и когда это закончится :) с ней приятно просто говорить во время приема. И при этом она толковый врач - ничего лишнего не назначает, мои проблемы все решили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это называется вагинизм плюс явная лабильность психики. Варианты решения проблемы- во-первых, настрой собственный. Сядьте, возьмите бумажку и напишите, чего конкретно вы боитесь? У вас же не сжимается так влагалище, когда сексом занимаетесь, тампон вводите, пальцами "туда" залазите)) Потому что этих процедур вы не боитесь и не ожидаете ничего плохого от них. Вот и решите, чего конкретно "плохого" вы ожидаете от врача гинеколога? Знать свой страх - уметь его побороть. Может, вас врач обидел когдато, был невежлив, не аккуратен, смеялся - причин много. Может, диагноза боитесь. или не любите докторов с голубыми глазами. Я серьезно - найдите причину страха. Почитайте статьи об осмотре гинеколога, об этапах осмотра - вы должны четко знать, что будет с вами происходить, уйдет еще один страх - страх неизвестности. Я например, боюсь внутримышечных уколов в попу :))) Ну не могу я стать спиной к человеку незнакомому и не контролировать ситуацию. Может у вас также - вы лежите, не в курсе дела, кто то "лазяет" там, чего то щиплет, а вдруг щас как ущипнет и будет очень больно, мозг гипертрофирует все это и все - пришел спазм. Вы должны осознать, что на обычном профосмотре врач априори ничего сделать не сможет "больного". Удачи)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня фобия из детства Я оч боюсь окулиста, я туда не пойду ни за какие коврижки. Я к тому, что нужно искать исток своего страха, дискомфорта. Возможно, был негативный опыт у вас? Чего именно вы боитесь? Осмотр нужен для вашего здоровья, вы заинтересованы в нем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очень субъективно. Меня за всю жизнь только 1 раз осмотрели БЕЗ боли. все ост.время - да, мне больно, иногда очень.[+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо рожала, ни пискнула, я очень терпелива и дотерпелась бы до того, что родила не в род зале, а в предродовой палате, из-за того, что неудобно было беспокоить персонал :) сказали - первородка, бум рожать не раньше чем через часов 10 я и пыталась выждать положенное время, раком, боком, потом опять раком)))) а роды оказались стремительные. Впрочем к моей боязни гинекологического осмотра мои роды отношения имеют меньше всего. Я ничего не боюсь...., кроме как руки в перчатке :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж надо((... [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой страх, родом из детства и за стооолько лет я не нашла в себе силы его побороть.В моём случае, даже треть правды (взгляд со стороны на ситуацию) будет вызывать недоумение, а уж вся правда целиком - из разряда обнять и рыдать взахлёб. :)Но и разложив всё по полочкам, я не перестаю рефлексировать и изводить себя, годами настраиваясь на визит и приходить в себя после.В такие моменты я очень сильно сомневаюсь в том, что я человек разумный.....Ээээх, анестезию бы местную, да кувалдочкой ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забирайте (если ещё не забрали) я ещё не готова.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, заинтересована, дальше этого признания не идёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смеётесь наверное )))). Меня бы к женщине для начала загнать )))) Я и у женщины на осмотре найду от чего умереть)))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи Вам и женского здоровья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь и..., ну где у Вас ненормальность - то? Не встретили своего человека значит ещё и себя не растрачиваете. От всего сердца желаю Вам обрести спокойствия, и помните, что никому и ничего Вы объяснять не должны. Это Ваша жизнь, это Ваше тело и только Вы вольны им распоряжаться, а не навязанные обществом стереотипы. У Вас всё обязательно будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, милые!!! Всем спасибо, всех докторов записываю и зрею....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо на добром слове)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение