А помогите мне справиться с боязнью посещения гинеколога.

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А помогите мне справиться с боязнью посещения гинеколога. Назрело. Очень. Помогите. Тётеньке за сорок, а при мысли о посещении гинеколога начинается истерика. Конкретная. Вот сейчас сижу и взахлёб реву, руки дрожат, а ведь пытаюсь всего лишь настроить себя на посещение врача, есть проблема.... Также веду себя и на кресле, подпрыгиваю при любом прикосновении и плачу, проваливаюсь в предобморочное состояние, а потом от стыда за своё поведение на кресле хуже вдвойне. Что с этим делать? Это касается только гинекологов, только у них в предвкушении кресла перестаю объективно воспринимать реальность и теряю всякую адекватность...Поговорите со мной....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А "свой" врач у вас есть? + [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, тяпнуть для храбрости? только не знаю, что будет, если нужно делать какие-то анализы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой свой, если я у гинекологов меньше 10 раз была за всю жизнь, включая роды, постановку и снятие спирали :( после своих спазмов и подпрыгиваний на кресле хочется провалиться сквозь землю и бежать куда подальше и забыть всё как страшный сон.... Нету своего.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот.., и доктор вряд ли обрадуется такой пациентке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://60med.ru/Zdorove/Tet-a-tet/Kak-poborot-strah-pered-ginekologom.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подыщите по отзывым спокойного и "доброго" врача. Я когда-то ходила к бабушке. Она все время говорила: "Деточка", "Потерпи золотоце чуть-чуть", "Солнышко". Нервы успокаивает очень! Ну и опытная кстати. Могу посоветовать, если вам такое подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие спазмы? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблемы начинаются при ручном методе обследования, перчаткой, зажимаюсь, живот снаружи не прощупать, изнутри тем более, на встряски типа - вы же рожавшаю женщина, расслабьтесь - не реагирую, ну не могу я расслабиться, начинаю плакать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста, посоветуйте! А вдруг....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходите почаще и страх пройдет) привыкнется. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) да всё думала, сколько той жизни осталось)))) дотяну до конца без походов к гинекологам как нибудь))) а фигушки, чё-та живу долго ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что именно вас пугает? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пальпация, ручное обследование перчаткой, а без него говорят никак(((( написала пальпация и прямо физически вся напряглась, доспазма и боли в животе(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю Вас очень, у меня похоже, хватило грубой тети в ранней молодости еще школьной, чтобы второй раз в жизни попасть на кресло аж в 30 лет, причем только потому, что роды , и деваться не было куда.Вот сейчас уже пару лет как рожавшая, а все равно боюсь... Но, скорее всего, таки пойду именно к врачу , у которой рожала, с ней очень доверительные отношения сложились, ее боюсь меньше других, + у нее аккуратные маленькие нежные руки и тонкие пальцы )) имхо, единственный вариант справиться со стахом - таки найти "своего" доктора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, может, вам попадались какие-то грубые врачи, но обычно это безболезненная процедура... [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здесь на сайте есть чудесный врач Попова Татьяна Алексеевна. Запишитесь к ней, я даж прям не знаю - чего там можно бояться, очень внимательная, аккуратная, никакого дискомфорта. А стоматологов не боитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите врача посоветую? Мне кажется, все Ваши страхи связанны все же с не "корректным" врачом. Хотите дам врача, Вы сможете ей так же рассказать о страхах. Она очень корректный человек и мега специалист. "клиника женских болезней" 4837356 Лариса Анатольевна. Она все понимает! и просто очень хороший человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не до ОТТТАКОЙ же храбрости!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам просто надо найти своего врача. Я тоже месяцами настраивалась на поход к гинекологу+ Вот не могла и всё, про мужчин гинекологов даже и речи быть не могло. Куча комплексов и тыды. Пока не нашла "своего" врача. За текущий год уже была большее количество раз, чем за всю предыдущую жизнь. Ничо, не вмерла)).Ищите своего человека!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже представить себе не можете, как мне актуальна эта тема!+ но даже не по причине того, что боюсь, а по причине того, что мне через пару годков 30, а я еще девственница. никогда не несла ее как красное знамя, но так уж у меня в жизни получилось. последний раз была у гинеколога в 25. уже тогда на меня смотрели как на ненормальную. сейчас есть реальные проблемы, а заставить себя не могу. как подумаю, что придется рассказывать о своей "ненормальности" - слезы на глаза наворачиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абстрагируйтесь. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот недавно была, и терпеть не пришлось, оказывается от доктора осмотр очень зависит. У одного больно ужасно, у второй вобще почти без неприятных ощущений. Ищите врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы уже и в эту тему хотите своего стоматолога пристроить)))) а ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение