Нужны координаты хорошего кардиолога, который специализируется на лечении аритмии.

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужны координаты хорошего кардиолога, который специализируется на лечении аритмии. У кого есть удачный опыт избавления от подобного недуга? Посоветуйте специалиста, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С позволения автора послушаю, тоже ищу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так давно было пару таких тем, сначала нужно установить природу аритмии - или это последствия невроза или ЖКТ, щитовидки ит.д. и лечить соответственно первопричину. Лечит аритмию все что с боярышником, например кратал. От сильной постоянной аритмии я избавилась с поможью кардиолога-фитотерапевта ( я уже здесь это писала) но бывают и повторы - пропиваю Предуктал МР и кратал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо за Ваш ответ! В нашем случае уже были полные обследования. Обращались к двум специалистам, проходили у них полный курс обследований и лечения. У второго лечение длилось полгода. Подозревали и ЖКТ, и щитовидку... Больший акцент делался на лишний вес пациента (это мой отец). В результате папа полностью изменил образ жизни. Пересмотрел питание, включил пешие ежедневные длительные прогулки, стал следить за весом. Теперь его вес уменьшился на 15 кг и есть нормальным для его роста. По анализам же чёткого ответа - почему? - так и нет. А аритмия осталась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла темку: http://www.likar.info/forum/readall390041.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Избавилась от аритмии. мой опыт: Аритмию могут вызывать очень много факторов. Лучшая диагностика в институте Стражеско (возле Севастопольской пл., ул. Народного ополчения,5). Там и стационар, и поликлиника. В поликлинике можно обратиться к проф. Фролову (забыла имя-отчество). Запись только в регистратуре, живая очередь. Официальной оплаты нет.В Амосова только оперируют, если есть уже показания после обследования. В моем случае было физиологическое отклонение - убирали операцией. Зав. отделением и супер хирург Стычинский Александр Сергеевич. Именно он придумал 20 лет назад метод абляции. Он приемы не проводит, просто дождалась его под кабинетом, убедила меня взять, ну и после операции отблагодарила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу не тратьте время и деньги на частные клиники. Хороших, помогающих в серьезных случаях в Киеве нет (поверьте моему 27-летнему опыту лечения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем случае аритмию вызывает холецистит и кардионевроз, пусть сам наблюдает за собой, иногда себе диагноз быстрее поставишь чем нынешние врачи..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное за Ваш подробный ответ!+ Обратимся в Стражеско. Будем искать причину дальше!Ещё раз - спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно спросить о методе абляции? Вам какую аритмию убирали этим методом? (у меня просто пароксизмальная с подросткового возраста)Хотелось бы узнать, как проходила сама операция, не было ли больно, ну и как долго длился процесс восстановления. Сколько уже прошло времени после операции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абляция у меня была пароксизмальная тахикардия с 6 лет. Операцию сделала 1.5 года назад. Очень жалею, что не сделала раньше, но к этому надо прийти - меня уже сосем достали приступы.Операция длится около часа, в сознании, колят только сильное обезбаливающее внутривенно. Болевых ощущений практически никаких.Вставать можно через час-два. На следующие сутки выписывают домой. Назначают месяц пить таблетки.Стоимость операции (если покупать все необходимое самостоятельно) около 11000грн. Я делала через корпоративную страховую - все покрыли.если что-то еще интересует - пожалуйста, спрашивайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как давно вам делали абляцию и как вы после нее себя чувствуете? моей маме тоже назначили, только к Лозовому Анта.Ал. направили ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

её вроде делают в два этапа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чувствую - как заново родилась (тьфу-тьфу-тьфу))) конечно оперируют разные хирурги. Я захотела к тому, кто этот метод придумал, решила, что он должен лучше всех уметь) Но вы понимаете, что это мое личное желание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если с первого раза не обнаружили все ложные доп. пути проведения - делают еще раз мне все нашли с первого раза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну слава Богу:) а у вас все таки пароксизмальная тахикардия была или аритмия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пароксизмальная тахикардия - это разновидность аритмии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо за ответ! А у вас часто приступы были? Чем Вы их снимали? Сами или скорую вызывали? Как долго по времени были приступы? У меня просто редко (ттт), поэтому пока и не решаюсь. Пару раз в юности были приступы по несколько часов.И как у Вас правильно диагноз назывался? WPW или АВ-узловая? Врачи вроде как говорят что эта аритмия не жизнеугрожающая, но если сильно мешает можно и абляцию. Вот мне пока вроде не сильно мешает, но страшновато во время приступа. Вы долго восстанавливались после операции? Сколько уже времени прошло с тех пор? Вообще ощущаете себя зоровым человеком или есть какие-то ограничения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ не часто, но чем дальше тем хуже снимались (только скорая и только внутривенно верапамил). АВ-узловая, она не жизнеугрожающая, но страшно. на остальное ответила выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, лучше обращаться к кардиологу не по направлению, а по собственному желанию . С сегодняшним ритмом жизни и экологией, уже после тридцати следует 

проходить медосмотр, что бы предупредить все не желательные проблемы с сердечно сосудистых заболеванием, лучше пройти профилактику

и быть спокойным, что с сердечными делами у Вас все нормально 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Конечно, лучше обращаться к кардиологу не по направлению, а по собственному желанию . С сегодняшним ритмом жизни и экологией, уже после тридцати следует 

проходить медосмотр, что бы предупредить все не желательные проблемы с сердечно сосудистых заболеванием, лучше пройти профилактику

  https://www.zdorovinfo.ru/ и быть спокойным, что с сердечными делами у Вас все нормально 

Изменено пользователем Феликс Прохожий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах