Нужны координаты хорошего кардиолога, который специализируется на лечении аритмии.

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужны координаты хорошего кардиолога, который специализируется на лечении аритмии. У кого есть удачный опыт избавления от подобного недуга? Посоветуйте специалиста, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С позволения автора послушаю, тоже ищу ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не так давно было пару таких тем, сначала нужно установить природу аритмии - или это последствия невроза или ЖКТ, щитовидки ит.д. и лечить соответственно первопричину. Лечит аритмию все что с боярышником, например кратал. От сильной постоянной аритмии я избавилась с поможью кардиолога-фитотерапевта ( я уже здесь это писала) но бывают и повторы - пропиваю Предуктал МР и кратал
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Cпасибо за Ваш ответ! В нашем случае уже были полные обследования. Обращались к двум специалистам, проходили у них полный курс обследований и лечения. У второго лечение длилось полгода. Подозревали и ЖКТ, и щитовидку... Больший акцент делался на лишний вес пациента (это мой отец). В результате папа полностью изменил образ жизни. Пересмотрел питание, включил пешие ежедневные длительные прогулки, стал следить за весом. Теперь его вес уменьшился на 15 кг и есть нормальным для его роста. По анализам же чёткого ответа - почему? - так и нет. А аритмия осталась...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нашла темку: http://www.likar.info/forum/readall390041.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Избавилась от аритмии. мой опыт: Аритмию могут вызывать очень много факторов. Лучшая диагностика в институте Стражеско (возле Севастопольской пл., ул. Народного ополчения,5). Там и стационар, и поликлиника. В поликлинике можно обратиться к проф. Фролову (забыла имя-отчество). Запись только в регистратуре, живая очередь. Официальной оплаты нет.В Амосова только оперируют, если есть уже показания после обследования. В моем случае было физиологическое отклонение - убирали операцией. Зав. отделением и супер хирург Стычинский Александр Сергеевич. Именно он придумал 20 лет назад метод абляции. Он приемы не проводит, просто дождалась его под кабинетом, убедила меня взять, ну и после операции отблагодарила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

допишу не тратьте время и деньги на частные клиники. Хороших, помогающих в серьезных случаях в Киеве нет (поверьте моему 27-летнему опыту лечения)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в моем случае аритмию вызывает холецистит и кардионевроз, пусть сам наблюдает за собой, иногда себе диагноз быстрее поставишь чем нынешние врачи..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо огромное за Ваш подробный ответ!+ Обратимся в Стражеско. Будем искать причину дальше!Ещё раз - спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А можно спросить о методе абляции? Вам какую аритмию убирали этим методом? (у меня просто пароксизмальная с подросткового возраста)Хотелось бы узнать, как проходила сама операция, не было ли больно, ну и как долго длился процесс восстановления. Сколько уже прошло времени после операции?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

абляция у меня была пароксизмальная тахикардия с 6 лет. Операцию сделала 1.5 года назад. Очень жалею, что не сделала раньше, но к этому надо прийти - меня уже сосем достали приступы.Операция длится около часа, в сознании, колят только сильное обезбаливающее внутривенно. Болевых ощущений практически никаких.Вставать можно через час-два. На следующие сутки выписывают домой. Назначают месяц пить таблетки.Стоимость операции (если покупать все необходимое самостоятельно) около 11000грн. Я делала через корпоративную страховую - все покрыли.если что-то еще интересует - пожалуйста, спрашивайте
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как давно вам делали абляцию и как вы после нее себя чувствуете? моей маме тоже назначили, только к Лозовому Анта.Ал. направили ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

её вроде делают в два этапа?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чувствую - как заново родилась (тьфу-тьфу-тьфу))) конечно оперируют разные хирурги. Я захотела к тому, кто этот метод придумал, решила, что он должен лучше всех уметь) Но вы понимаете, что это мое личное желание
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если с первого раза не обнаружили все ложные доп. пути проведения - делают еще раз мне все нашли с первого раза
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну слава Богу:) а у вас все таки пароксизмальная тахикардия была или аритмия?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пароксизмальная тахикардия - это разновидность аритмии
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятно, спасибо большое
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Cпасибо за ответ! А у вас часто приступы были? Чем Вы их снимали? Сами или скорую вызывали? Как долго по времени были приступы? У меня просто редко (ттт), поэтому пока и не решаюсь. Пару раз в юности были приступы по несколько часов.И как у Вас правильно диагноз назывался? WPW или АВ-узловая? Врачи вроде как говорят что эта аритмия не жизнеугрожающая, но если сильно мешает можно и абляцию. Вот мне пока вроде не сильно мешает, но страшновато во время приступа. Вы долго восстанавливались после операции? Сколько уже времени прошло с тех пор? Вообще ощущаете себя зоровым человеком или есть какие-то ограничения?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ не часто, но чем дальше тем хуже снимались (только скорая и только внутривенно верапамил). АВ-узловая, она не жизнеугрожающая, но страшно. на остальное ответила выше
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, лучше обращаться к кардиологу не по направлению, а по собственному желанию . С сегодняшним ритмом жизни и экологией, уже после тридцати следует 

проходить медосмотр, что бы предупредить все не желательные проблемы с сердечно сосудистых заболеванием, лучше пройти профилактику

и быть спокойным, что с сердечными делами у Вас все нормально 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Конечно, лучше обращаться к кардиологу не по направлению, а по собственному желанию . С сегодняшним ритмом жизни и экологией, уже после тридцати следует 

проходить медосмотр, что бы предупредить все не желательные проблемы с сердечно сосудистых заболеванием, лучше пройти профилактику

https://www.zdorovinfo.ru/ и быть спокойным, что с сердечными делами у Вас все нормально 

Изменено пользователем Феликс Прохожий
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас