Немеют пальцы рук - это к чему?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Немеют пальцы рук - это к чему? Даже не только пальцы, а все руки, но в пальцах наиболее ощутимо как-то. Может ли онемение пальцев рук быть связано с зажатой шейной мышцей? И как с этим бороться? Гимнастику может какую подскажете? Спасибо.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, не может, а связано! Рассказываю, что помогает мне и я другим советовала-тоже помогло+ http://tainoe.o-nas.info/index.php/clauses/39-st02/82-pr01вот здесь пятое упражнение. Можно все поделать, если хотите. Я пробовала, но мне они не очень нравятся. А вот пятое очень хорошее, причем, я делаю только как на второй картинке(когда попу вверх). Стою так, сколько могу, а потом медленно-медленно опуститься на коленки и медленно-медленно выйти из положения. Очень хорошо растягивает позвоночник и бережно, что важно. Я в свои тяжкие периоды так по 15 минут стояла. Осторожно: дает большую нагрузку на локтевые суставы, поэтому сейчас только иногда так делаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще: голову к грудине не прижимаю, она у меня просто висит-болтается)))получается, что под весом головы и растягивается позвоночник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шея как реагирует?То я наверно залежала мышцу, моя обычная гимнастика не помогает [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не "к чему", а от чего?травматизация волокон плечевого (нервного) сплетения в зоне:ключица-ребра-плечевая кость-травматическим агентом может быть что угодно: и мышцы, и кости, и связки, и фасции-чистая (только) гимнастика не потянет- нерв нужно вызволять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так думаю, залежала шею а как его "вызволять"?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне Око только ухудшило состояние ((( у кого проблемная шея, надо делать осторожно.У меня тоже бывает онемение руки, если мне моя зарядка не помогает, топают на массаж-мануалку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая у Вас зарядка? я честно говоря, надеялась на байдарку в субботу. Но и 9 км на байдарке не спасли отца русской демократии. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже шейные смещены. было все ок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы плаваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле? купалась в субботу в десенке, переплыла туда-назад, даже не устала :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гг))))имела ввиду систематически))при таких проблемах необходимо+ я бы, наверное, уже коньки отбросила без бассейна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что именно у вас ухудшилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пыталась ходить. Да скучно мне там, мотаюсь туда-сюда, как гуано в ополонке. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))я даже когда не хочется заставляю себя. Говорю себе: проплыву 10 брассом, 10 на спине и все:) потом втягиваюсь и вылазить не хочется:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня что-то типа затылочной невралгии когда началось впервые, думали, что что-то типа невралгии тройничного нерва, но болей диких не было, как бывает обычно при этом. В конце концов один доктор предположил, что это затылочная невралгия, пережимает нерв в шее и начинает болеть левая часть шеи и головы. Часто бывает, кстати, после неудобной позы во сне и еще мне запретили голову запрокидывать назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Онемении пальцев рук От онемения многие страдают так как это от того что кровообращение очень плохое. Вот моя мама то же самое страдала от этого до того как ей посоветовали анемин. По цене не дорого но эффективно. Попробуйте поможет. А гимнастику обязательно нужно делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зарядка для шеи и позвоночника начинаю стоя, поднимаю, растягиваю руки по-всякому, основные упражнения лежа и на коленях. Хорошее, кстати, упражнение - встать перед диваном на коленях, положить руки ладонями на диван и и делать вибрирующие движения вверх-вниз. Вот еще - лежа на спине, руки сложить на груди в замок и перекатываться слева-направо. Многие упражения подобраны мною из инета по остеохондрозу, остальные накоплены моим папой за 15-летнюю практику общения с одним выдающимся тренером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже так - дикие головные боли, но у меня там вообще целый букет. Да, голову лучше не запрокидывать. Еще воротник Шанца помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я надеюсь, она его вместе с бронхином употребляла?:))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню, мы с вами когда-то эту проблему обсуждали мне удалось более-менее приспособиться к этой проблеме. Использую апликатор Ляпко, потом иногда клею на шею пластырь Олфен - отлично помогает. А если ничего не помогает, бегу к массажисту - он мою шею знает, как свои пять пальцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знала про такое, пошла читать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про аппликатор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вещь суперская при невралгии и других проблемах со спиной + снотворный эффект. Через 5 минут лежания засыпаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

путём тщательного поиска, последующего поэтапного разбора "завалов" и удаления "мусора"- короче - ручками и постепенно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение