Как вернуть голос? SOS!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вернуть голос? SOS! Банально простудилась, сегодня утром встала, голоса нет. Чай с лимоном пью, Ингалипт, Йокс, полоскания.. Что еще можно сделать? В целом самочувствие нормальное, но голоса нет, это ужасно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йокс такой термоядерный, может вам только хуже сделать, вам бы что-то с маселком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ингаляции очень эффективны - запарить лист эвкалипта в чайничке и подышать, мне очень помогает такая ингаляция с бальзамом звездочка буквально со спичечную головку. Можно с содой. Обязательно сделать на ночь и не разговаривать,накрыцо одеяльцем и спать -утром голос должен прорезаться)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

финики посечь и залить молоком. от осиплости вроде ок.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только люголем не додумайтесь смазівать горло, сожжете слизистую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, спасибо, про ингаляции я совсем забыла, сделаю даже не дожидаясь вечера)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за советы, иду их выполнять, без голоса плохо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят теплое пиво помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно,можно ж несколько раз! но перед сном -обязательно сделайте! я как-то 3 дня не говорила,а после вечерней ингаляции (единственной) прям с утра голос прорезался)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при бронхитах точно помогает, а вот горло... хз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В который раз советую: ИСЛА пастилки. Возвращает голос довольно быстро, испробовано неоднократно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему коллеге по работе всегда помогает. он этим страдает часто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100,очень приятные к тому же мне 30 декабря за один день вернул голос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Если утром голос не прорежется, куплю, ну и на будущее тоже (у меня при любой простуде сразу голосу капец)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьму на заметку!)) Жаль, что теплый ликер не подходит, а то пива нету дома)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ГОРЯЧЕЕ домашнее вино или пиво Выздоравливайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, сегодня буду горячее пиво, после всех вчерашних манипуляций стало лучше, но голос еще очень сиплый, и очень трудно разговаривать+ А имея 2-летку под боком, очень трудно объяснить, почему мама не может разговаривать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проверенный рецепт знаю, но для этого надо имбирь а сейчас с ним напряги (хотя могу и ошибаться). Короче, надо заварить зеленый чай , процедить, накрошить туда имбиря побольше (приблизительно 1 или 2 ст. л.) и прокипятить это на маленьком огне минут 5-10. Пить с медом или сахаром маленькими глоточками - хорошо прогревает. Пить надо такой чаек довольно часто, соответственно кушать много не получиться. Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ребенку только он и помогает при ларингите .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогает, поверьте опытному тонзилитику! горло- моя вечная проблема...как раз не так давно переболела горлом и отсутствием голоса... обычно за пару дней начинает хоть что-то появляться, а тут никаких изменений!в общем таблетки, спреи- все было без толку!пока в один из вечеров не плюнула и с горя ,нагрев пиво, выпила его- утром голос появился!!! ну не полностью, ну хоть сдвиги пошли на выздоровление:)так что попробуйте, средство имеет смысл:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при потере голоса никакие спреи и таблетки вам голос не вернут! они нужна для убирания раздражения и боли в горле:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Запишу себе! (сегодня уже получше, голос кое-как появился, но звучит как прокуренный)))) Тему себе сохраню, т.к. и не надеюсь, что это в последний раз..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Побольше молчать. И не пить горячее (!), только теплое питье. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пила горячее молоко с маслом-какао и сосала Холлс черный. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за советы, голос вернулся в лучшем виде, зато теперь кашель:((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение