Спасайте! Все время сплю(

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасайте! Все время сплю( Девочки, не могу понять, что со мной происходит. Постоянно хочется спать, усталость, пришлось уйти с работы( ничего не хочется делать, только спать. Постоянная сонливость вот уже пол года. Однажды даже провела эксперимент, проспала 18 часов, встала, поела и опять спать(((...Что происходит? Проверяла, печень, почки, гинекологию и щитовидку по полной программе-там все норма. Невропатолог говорит, что это может быть низкое давление, а оно то у меня нормальное. Пробовала пить эспрессо по 5-6 чашек, а толку 0((Думаю, может МРТ мозга сделать? Может кто знает, что делать, как понять причину?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спортом занимаетесь? Если нет, бегайте на свежем воздухе, поднимает тонус супер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет тонуса. у меня та же фигня. перестаю ходить на спорт, через некоторое время не могу собрать себя до кучи. постоянно сплю и уставшая. один-два похода в спорт зал решают вопрос. зачем организм кофем насиловать то???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что у вас - не знаю, а у меня оказалась щитовидка проверьте, это несложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз проверьте гормоны щитовидки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гормоны щитовидки проверяла трижды+узи делала-все в норме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На спорт нет сил вообще, я в маршрутке засыпаю((какой там спорт(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще варианты - беременность, но в вашем случае исключено, при низком гемоглобине, авитоминозе, синдроме хронической усталости. Можно долго гадать, нужно "копать" дальше, должна быть причина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не беременность, гемоглобин в норме, витаминов хватает( я ем много фруктов)...вот думаю, что таки стоит сделать МРТ мозга ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже на нарколепсию или болезнь Желино, вам нужно к сомнологу (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нарколепсия— заболевание нервной системы, относящееся к гиперсомниям, характеризуется дневными приступами непреодолимой сонливости и приступами внезапного засыпания, приступами катаплексии, то есть внезапной утраты мышечного тонуса при ясном сознании Нарколепсия (— оцепенение, сон и — приступ); синонимы: болезнь Желино, эссенциальная нарколепсия, — заболевание нервной системы, относящееся к гиперсомниям, характеризуется дневными приступами непреодолимой сонливости и приступами внезапного засыпания, приступами катаплексии, то есть внезапной утраты мышечного тонуса при ясном сознании, нарушениями ночного сна, появлениями гипнагогических (при засыпании) и гипнапомпических (при пробуждении) галлюцинаций. Иногда отмечается кратковременная парализованность тела сразу после пробуждения.гипотизеры))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при дефиците йода может быть такое состояние Основные симптомы недостатка йода в организме:человек, испытывающий дефицит йода, может ощущать вялость, сонливость, становится раздражительным или подавленным;появляются частые головные боли, ухудшается память, снижаются умственные способности;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо конечно, что скопировали гугл ;-) Но предположения я озвучила для автора, чтобы она провела анализ своего состояния, и сделала выводы о его вероятности. Кстати, дефицит йода сказывается на состоянии и функционировании щитовидной железы, на что автор, судя по ее ответам , не жалуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:), а что вы знаете об эутиреозе когда симптомы есть а заболевания как такового нет?и если вы доктор, то наверное понимаете где йод а где гормоны щитовидки? для того чтобы дефицит перешел в гипо или гипертиреоз может пройти несколько лет прежде чем разовьется заболевание. Вы об этом не знали?А что вы знаете о аутоиммунном тиреоидите с сохраненной функцией щитовидной железы? А о том как тренированное тело может снижать температуру и давление не нарушая так сказать норм тиреотропного гормона?А что вы знаете о врачах, которые не знают что мы живем в стране тотального дефицита йода? А я о них знаю всё:)ну про нарколепсию Вы уже прочли:), доктора так же про то что автор был у тучи докторов, которые ничем не помогли автору, кроме как освободили кошелек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я люблю японскую кухню и ем йодированную соль При этом может быть дефицит йода?Анализы ТТГ, ТГ, АТПО, АТТГ, Т4, Т3 (общ. и своб.) - все в норме, сдавала 3 раза для уверенности. А что , могут быть проблемы со щитовидкой при хороших анализах и узи?Тогда как это проверить, подскажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, как таковых галлюцинаций у меня нет, но часто с утра , в глазах мелькают цветные пятна, а на работе я могу печатать , а потом очнуться лежащей на клавиатуре (но проходит всего пару минут), потому и пришлось уволиться (это похоже на нарколепсию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это похоже на приступы внезапного сна, что бы получить диагноз - нужно обследоваться http://www.ukrtelemed.com/o_nashem_centre.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, могут быть проблемы со щитовидкой и при хороших анализах можно сдать еще анализ на содержание йода, я не знаю как он называется, но читала что такой делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, я ведь ем много водорослей, рыбы и прочего, неужели может быть дефицит? почему тогда эндокринолог не назначил еще и этот анализ?...я так устала от бесконечных анализов, не дающих ответа, что готова поверить уже во что угодно, лишь бы понять, что происходит(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоесть к сомнологу таки стоит сходить? а МРТ делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдавала анализ волос (МАВ-диагностика) на содержания йода в Вириа, этот анализ покажет наличие и содержание в организме макро-, микроэлементов и тяжелых металлов.Анализ йода в моче относительно информативен, т.к. показатель может менятся в течении дня, каждый день, поэтому не может отражать обеспеченность йодом организма в целом. По большому счету, если у вас ТТГ в норме, то и йод усваивается организмом нормально. Только я не врач и не скажу это со 100% уверенностью, лично у меня по анализу волос йода недостаток при ТТГ, Т3 своб. и Т4 своб. в норме, но у меня есть заболевание щит. железы и два последних гормона сдержаны в приделах нормы медикаментозно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, сдам еще и его...лишь бы найти ответ(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как ее проверить и где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение