Расскажите кто делал колоноскопию.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите кто делал колоноскопию. Разница по стоимости и точности диагноза по сравнению с ректоскопией и ректоманоскопией.Делал ли кто колоноскопию без наркоза и седации? Как ощущения?И еще интересно латексное лигирование, как по ощутимости, болезненности, что там обезбаливается? Слышала что невыносимо больно уже после.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вряд ли есть еще где-то такой спец. по колоноскопии, как в кл.Шалимова. Делает без наркоза и совсем не больно, даже при очень запутанных кишках, выравнивая их, не причиняет боли. И цена , кажется , около 200 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как звать специалиста, и есть ли у кого еще отзывы о нем? Это врач общей практики как узист или он проктолог? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач-хирург-ендоскопист Назоренко Александр Юрьевичкаб.127 тел 454-20-78Начитайтесь в инете ужасов и про анастезию, а потом сходИте к нему и поставите мне бутылку.))Только не забудьте узнать про правильную подготовку. Лучше подойти , записаться и взять памятку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала коло без анастезии ну что сказать, было у меня 2 попытки, первая неудачная, т.к. кишечник не был полностью пустой, надо очень хорошо его перед этим прочистить клизмами, слабительными.А второй раз получилось, было абсолютно не больно, неприятно чуть и все, единственное потом, надо подольше посидеть на унитазе очень много газов скапливается и только из-за этого резия делала лет 5-6 назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня отец,завтра будет делать виртуальную коноскопию,если интересно ,то завтра расскажу что да как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000 за Назаренко. Обследовал моего мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф, может, знаете, а как в Шалимова с гастроскопистом? Очень надо, и так близко, хотя, к хорошему врачу и далеко пойдёшь, лишь бы всё обследовать правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, а Назаренко записывает в очередь или можно сразу попасть на процедуру? И по стоимости, кто недавно делал. Седативное вообще не использует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглите шанк пракшалана, йоговская процедура, прочищает не только толстый кишечник, как при колоноскопии, но и тонкий. и бесплатно, не выходя из дома + проверено тысячелетиями :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речь идет об исследовании, а не чистке .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какое отношение ваши процедуры имеют к колоноскопии?))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полезла в гугль. извините :( перепутала :( считала, что колоноскопия - это очистка кишечника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пройдите процедуру с коловадой - мягко, комфортно и эффективней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, но вы в курсе,что такое колоноскопия?))) ну удивляюсь просто!)))) а советы ж дают!)) ответы хоть прочтите по теме.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а коловада у нас разве уже сертифицирована?+ если что, я проходила курс))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Назаренко просто чудо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы такИ сходили к нему? вот вы молодчина!))) Мне бы тоже нужно, но все оттягиваю -просто не знаю,к какому врачу в первую очередь деньги нести,которых на всех не хватит)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали без наркоза? Терпимо? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите плиз, как прошло.У меня был только неудачный опыт - пыталась сделать без наркоза, так такие боли были невыносимые, что врач прекратил, сказал, что в нижнем тазу спайки (вроде так) и послал на рентгеноскопию.После этого я уже не пыталась ее делать, а надо бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа...тогда и мне не пойдет -тоже сплошные спайки(((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спайки чего кишечника? если есть проходимость то зонд пройдет нормально а если спайки с кесарским швом так у меня шов тоже есть, пятилетний уже.Нормально и без наркоза. Накануне с обеда пила фортранс 4 пакета. Оказался дорогущий, 100 грн упаковка, треть стоимости самой процедуры. Процедурка минут 10-15, врач аккуратно мнет живот чтобы воздух расходился, медсестра придеживает живот где он укажет чтобы правильно развернуть кишечник ну и аппарат. По словам врача, стаж у него 25 лет.Идите не бойтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спайки от кесарева.Кишечник был очищен на отлично - я тоже фортранс пила и потом делала рентген - все прошло отлично.А вот колоноскопия не удалась, хотя врач тоже с большим опытом и шла к нему по наводке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А спайки ведь можно надсечь, или что-то сделать Ведь полипы срезают колоноскопом, и прочие вещи, гистологию там. Все-таки позвоните этому доктору и узнайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спайки в малом тазу рассекают во время лапары.А если в самом кишечнике спайки -то хреновые дела, это уже непроходимость и часть кишечника просто удаляют нафиг.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение