Сохнут губы уже 2 месяца подряд, шелушатся. Что делать?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сохнут губы уже 2 месяца подряд, шелушатся. без бальзама даже ночью не могу. Что делать? Такое было раньше, когда у меня поднималась высокая температура, но это было лет 10 назад и на 1 - 2 дня. А тут - 2 месяца и лучше не становится. Что бы это могло быть? К дерматологу, или к кому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никаких идей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если постоянно мазать на ночь жирным бальзамом - тоже сохнут? у меня каждую зиму такая картина. на улицу без гиниенички даже собаку вывести на 10 минут не выхожу[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я без бальзама улыбнуться не могу. и облазят - капец просто! если ничем не мазать - просто корка на губах сухая и лохмотья висят :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

герпес? кандида? [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

витамины ем, помещение не меняла. иммунитет - в порядке, не болею. может герпес таким образом проявляться?+ не думаю, ранок, пузырьков, налета - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык мажьте регулярно. у меня щас как ни странно получше с губами но гиниеничка - это уже на автоматевроде ж ничего не поменяла в питании и образе жизниБАДы жру периодиццки, но уследить связь не могу[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это не просто обветренные губы. тут что-то не так. может в организме какое воспаление..........прям не знаю - куда бежать и что делать, ибо дискомфорт жуткий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хейлит? Есть несколько форм, причины могут быть разные, почитайте тыць
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не оно. побледнения нет, губы ярко красные и без помады. сохнут по внешнему контуру и шелушатся там же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

витамины а, с, е - пропейте их недостаток может так проявляться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пью каждый день уже больше месяца комплекс. а воз и ныне там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в комплексе дозировка витаминов маленькае, зато много элементов по количеству вимины А +Е отдельно попробуйте и аскорбинку 500 мг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы скорее предположила, что это недостаток группы В [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, у меня ударный комплекс, я витамины в германии покупаю - там все шо надо. + Е я отдельно пью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причин может быть много 1. воды пьете достаточно?2. зубную пасту не меняли? (сталкивалась, что некоторые зубные пасты могут давать такой эффект)3. гастроэнтеролог4. витамины, но не только АЕвит, а мультивитамины...5. на ночь попробуйте пуреланом помазать, днем не все с ним могут ходить:) еще бальзам для губ "Маленькая фея", недорого и сердито, хочу дочке купить, тоже начали сохнуть губы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воды, наверное надо пить больше. пасту не меняла, гастроэнтеролог - была. мажу бепантеном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что не оно-то?) Вам десяток вариантов хейлита выше предложили, выбирайте свой ).. и причины возникновения там предложены... [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по описанию - не оно. губы не бледные, внутренняя кайма не красная. ладно, пойду к дерматологу в субботу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бальзам carmex не пробовали? первое, что нашла в Киеве - http://anemona.com.ua/search/?tag=Carmex&gclid=COfHt-qN7q0CFQJAzQodc0Nl5w Еще у Орифлейма есть классный бальзам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да может просто авитаминоз? зима все таки [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 похоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня зимой сильно сохнут мажу пуриланом. Тот, что при кормлении - мазали соски :) суперовая штука. Блестит - как блеск для губ:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуете Аевит (А+Е) жидкий, прокалываете и наносите на губы, если за дня 3 не поможет к дерматологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.