Насморк на холоде - что делать, куда бежать?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Насморк на холоде - что делать, куда бежать? У меня такое давно, с подросткового возраста так точно. Но так уже достало. Как только температура на улице ниже +7, у меня сразу насморк, когда я на улице. Прихожу в помещение, все проходит. Сейчас это особенно бесит, т.к. с маленьким ребенком гуляю, и за 2 часа прогулки у меня уже нос красный. Раньше в холодное время года вообще не гуляла, только дойти до машины, или куда надо бегом и все. Доходит до абсурда - даже летом в супермаркете в отдел с холодильниками зайду и сразу насморк. Ни у кого такого не было? Это к лору или к кому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а я всегда считала что это нормальная реакция на мороз() [+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое. Но еще забавнее - когда ниже +19, т.е. насморка нет только летом в жару. жуть как неудобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я тоже так считала, но ни у кого из моего окружения такого нету! И ладно бы в сильный мороз, но даже при +5 такая ерунда. Жесть была, когда свиной грипп был, а я в транспорт зашла с носовым платочком, ох и косились на меня))) Но не буду ж я всем объяснять, что это у меня просто от холода (а особенно, когда после холода в тепло зайти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Вам еще хуже! А Вы не думали к какому-то врачу пойти? Ведь так не должно быть.. Оно мне аллергию напоминает, но как может быть аллергия на низкую температуру...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже такое, думаю это не норма, но и ничего страшного. Аллергия на холод, кстати, тоже бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так живу много лет и считаю, что это вариант нормы) слизистая так реагирует) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас! Таким, как мы, надо в теплых краях жить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ребенок на холода так реагировал, потом мы как-то пошли в баню за городом,его там пропарили,веничками похлопали,облили.Сами стали вместе с ним закаляться,теперь ездим в ту баню каждые выходные,там хороший,банщик,классно парит и прогревает, давно уже не болели.Если надо пишите дам телефон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть у ребенка именно на холод была реакция, и сразу проходило? Я вообще простудами очень редко болею как таковыми, но вот эта реакия добивает... Одна прогулка= пачка носовых платков...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня, блин, тоже. мучаюсь. только вторую зиму такое. раньше никогда не было. страдаю!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм. а как это влияет на проблему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не знаю даже, сейчас не очень много.. Попробую больше пить, может поможет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это одно из проявлений вазомоторного ринита. Надо пойти к лору, он пропишет лечение.ps А пирсинга в носу у Вас нет? Дело в том, что серьга в носу=хронический насморк. [+sign]Врачу ни зарплаты, ни денег не надо - Питается он пациентов хвалой!Но все же приятнее щедрый больной,Который дает откусить шоколада!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, у меня тоже несколько лет назад такое появилось, но врач сказал - холодовая аллергия. Ничего страшного, имхо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поможет, попробуйте. () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну! разве? разве все с соплями, кто с пирсингом? [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в большинстве случаев да Но есть и исключения, как обычно. Слизистая носа подвергается постоянному раздражению от контакта с той частью сережки, которая внутри носа. это не такие "сопли" как при ОРВИ, а легкое, но постоянное пошмыгивание носом. У нас все девы уже повынимали серьги из носа из-за этого.2 автор У вас воздух в квартире-на работе не пересушен?[+sign]Врачу ни зарплаты, ни денег не надо - Питается он пациентов хвалой!Но все же приятнее щедрый больной,Который дает откусить шоколада!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баня далеко не всем полезна, даже вредна() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно. Спасибо! Буду знать(( [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у меня вроде противопоказаний нет, так что попробовать можно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пирсинга нет, и не было!)) А за название предполагаемого диагноза - спасибо! Таки схожу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, воздух нормальный, увлажнитель работает.. Да и дома насморка ж нет, только на холоде (независимо, влажная погода или сухая) Просто реально достало это. Я недавно ОРВИ переболела (не сильно), уже все прошло, но эта ерунда еще больше усилилась. Дома насморка нет. На улицу выхожу - как кран открыли((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение