Кто сталкивался с раком щитовидки?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто сталкивался с раком щитовидки? Сегодня гистология подтвердила у двоюродной сестры((( Что делают? Наверное, операция, потом облучения и где лучше оперироваться? Вообщем, буду признательна за любые советы и рекомендации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сотрудницы было, оперировалась на Запорожца.Потом облучали... лет 20 назад это было..Потом вышла замуж, жочка уже студентка -выздоровела в общем!)))[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только общалась с человеком, у который был рак щитовидки - говорила, что всю жизнь принимать потом гормоны, но к этому привыкаешь Вообще говорят это самый неопасный рак(если вообще это слово тут может быть уместно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас еще проблема в том, что человек тотально не доверяет врачам и хочет повторно делать биопсию, а время идет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас уже не облучают при раке ЩЖ, а назначают радиоактивный йод. Оперировалась на Вышгородской в институте эндокринологии, там же была в радиологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не врач, но мне кажется, что повторную биопсию делать не нужно Во время операции удаляют сначала долю с узлом, потом делают оперативную гистологию, если она подтвержает наличие злокачественных клеток, то принимается решение о удалении всей железы. А далее удаленные ткани отправляют на окончательную гистологию. Т.е. проверка троекратная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был лечение зависит от исхода операции - удалили ли все очаги, есть ли метостазы....лечение - йод или изотоп - смотря какой рак.пожизненный прием гормонов.ничего особо устрашающего - живут люди полноценно.Смертность при раке щитовидке минимальная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был....таки да делала повторную биопсию+ не поверила сначала в диагноз.Сейчас все ок.Если бы не утренний прием таблеток,вообще бы забыла,что операция была 1.5 года назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общую..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! но сотрудницу второично оперировали через несколько дней после удаления узла. Возможно ,сейчас это мероприятие такИ более оперативно.Подписываюсь![+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На операцию, потом йод радиоктивный. У меня три человека знакоміх. ТТТ, живут и радуются жизни. Не упустите время..[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас, к сожалению, повторные операции тоже не редкость+ Нас в палате было трое, мне сразу всё удалили, а девочкам только по одной доле, так как у них по результатам биопсии и оперативной гистологии не было перерожденных клеток, и врачи старались сохранить часть железы. А через 10 дней пришел их результат окончательной гистологии, где подтвердилась карцинома, девочек вернули на повторную операцию и удалили оставшуюся часть. Дальше у всех одинаково - прием радиоактивного йода в радиологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, кто прошел через это, вы можете поделиться своими контактами для поддержки? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное всем за отклики .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чернышов Сергей Викторович, на Запорожца, оперирует, золотые руки у него и светлая голова.У меня онко не подтвердилось, тттЕсли нужно - [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Паламарчук Владимир Александрович,Красный Хутор+ Заведующий.У него оперировалась,онко подтвердилось.Йод проходила на пл.Шевченко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже у Паламарчука оперировалась. Главное потом каждые полгода проверяться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, все записываю, а какие побочки у этого йода? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю.. все просто так не проходит..все таки это радиоактивный йод.Если чел.живет не один желательно после выписки с месяцок(2недели) пожить одному,особенно если есть маленькие дети.В связи с тем,что перед йодом нельзя принимать гормоны то лишний вес и отечность,которую йод мне усилил,ходила что луна.Некоторых тошнит.Меня не тошнило,все прошло нормально.Если не вдаваться в то,что радиация сама по себе ничего хорошего для организма,то для меня побочкой был лишний вес.А да еще,в связи с тем,что из палаты никуда не выпускают,т.е. мало движения,извините за подробность,была потребность в слабительном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если хотите могу в личку кинуть свою почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какая еще разновидность при некоторых видах рака щитовидной железы йод не применяется, т.к. не эффективен.формы рака (медуллярная и некоторые небольшие формы папиллярного рака) часто лечатся только простым хирургическим способом. Он оттличается в зависимости от состояния пациента и характеристик рака щитовидной железы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да бросьте плиз на всякий случай , спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. человек после радиойода может опасен быть для других? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение