металло-керамика - посоветуйте хорошего стоматолога, плз

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А можно не спорить, а просто рассказать в чем разница между эими видами металлокерамики?? спасибо***
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))).... /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обывателю разницы не заметить Все в нюансах, в основном в изготовлении протезов. Для заказчика будет значим цвет. А заметить разницу объема, насыщености цвета, между масами очень,очень сложно.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в инете читала на форуме техников, что дуцера стирается на жевательных зубах, а про вторую GS вообще инфы не нашла...мне важна долговечность, цвет не так важен, т к на передних фотополимерная реставрация....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я о том же для пациента кардинальной разницы нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

долговечность будет больше зависеть не от стираемости, а от качества изготовления коронок и исходного состояния зубов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бутулизм то да, что не поставь все будет стиратся. Тут много факторов: -какие стоят антагонисты будущим протезам?- Если есть три точки смыкания своих зубов то над стираемостью протезов можно не заморачиватся. -И большое значение имеет цена. Если так можно керамику сделать за 500 то за так называему супер пупер 1000.....???!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++ +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня будет 4 моста (они и были, меняю на новые, старые 9 лет простояли), симметрично почти, -14 единиц коронок, есть возможность поставить хорошие, но я не могу выбрать у кого делать...и еще я лентяйка, не хочу далеко ездить, вроде и эти врачи неплохие и прям у меня под домом....муки выбора(((( хотя конечно хуже, когда выбора нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)Выбор в данном случае-это лотерея. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня они слетали/лопались через неделю две, это плохие коронкивременные или врачи недоработали? хотя говорили месяц-два простоят? может мне так хорошего врача искать по временным коронкам? но так и в цену постоянных это вылиться может....что скажите господа-врачи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Над временными коронками не партесь главное чтобы с постоянными было все ок)Временные коронки делаются:-для косметики, для привыкания -и для того что бы было чем жевать несколько дней пока сделают постоянные. ..(книга пишет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цель временных коронок несколько другая если отбросить специфические цели в эстетическом протезировании и тотальной реконструкции с изменением высоты прикуса, то самые просты цели - защита десны ( защита от пищевого комка, защита от травмирования десны об уступ, предупреждение изменения формы и объема десны), формирование десны - в случае поддесневой препаровки зуба, защита твердых тканей зуба от микроорганизмов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...) (энциклопедия пишет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение