Долгосрочное применение Регейна или его заменителей

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну таки у всех индивидуально, нужно подбирать свою дозу и % но вот так курсить миноксидилом чем может быть чревато, фолликулы могут вообще потерять чувствительность к % используемого мина, и тогда прийдется в лучшем случае повышать %.[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по отзывам выпадает чуть больше чем было на момент лечения( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до того что был [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, спасибо. Дозу ему трихолог подбирал (5%), назначал на полгода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напугаю его ))) Но его, видимо, лысина в будущем страшит меньше, чем хлопья соли в волосах сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла он один раз в день втирал? [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, а побочки (хотя бы в виде перхоти) зависят от производителя миноксидила? хочу сразу брать Регейн, что бы всего избежать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алиса, а мужчинам можно с 2% начинать? Вы не в курсе случайно? Мужу тоже уже надо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он по идее один, производитель. регейн есть еще алерана, там официально другое действующее вещество, пинацидил, но по сути это тот же мин. Хотя есть мнение что алерана слабее регейна[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начинал 2 раза в день, потом перешел на 1, потом на 2-3 раза в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, он брал самый дешевый - Киркланд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не один, производителей сейчас много уже и Регейн не самый дорогой и эффективный, судя по отзывам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажется мужчинам с 5 нужно, 2 % это женский но я думаю, что если не запущенная стадия, то можно пробовать[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде мужчинам доза в 5% рекомендуется. Но меньше не больше, потому можно попробовать и 2%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас их порядка 2-х десятков, но Регейн был первый и остается самым лучшим и дорогим ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, забыла про киркланд) его просто нет 2%))) вот я его и вычеркнула [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На укр. сайте рекомендовали Спектрал как более эффективный, чем Регейн (кому Регейн не помогает) - он и более дорогой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спектрал есть на Айхербе Отзывы на него видела на сайте волосы.ком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, посмотрю, я там как раз прописалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Его производит DS Laboratories
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже нашла, тоже недешево, но дешевле, чем у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а можно вопрос?) Читаю-читаю по теме, и никак не могу понять: что лучше, чтобы это оказалась АГА, или нет? Просто складывается впечатление, что если это АГА, то никакого лечения, кроме миноксидина, нет. А если не АГА, то вообще никакого лечения нет, потому что установить причину и устранить ее все равно никто не может. Просто я так понимаю, что проблема становится для меня более чем актуальной. Волосы вымываются при мытье (а мою через день) очень сильно и уже давно, года два, не меньше. Но я как-то не придавала этому значения до этого лета, не ощущала как проблему. А с лета стала замечать, что волос-то стало значительно меньше, и очень много тонких и каких-то "перерожденных", и особенно как раз в этой самой АГА-зоне. И волосы там постоянно "болят" (ну, что там болит на самом деле, корни или кожа головы). Я уже голову просто мыть боюсь((, иногда кажется, что так можно все волосы с себя смыть. Была у гинеколога по другому вопросу, решила затронуть и эту проблему; говорю, давайте я сдам гормоны, особенно тестостероновую группу. А гинеколог говорит, мол, не выдумывайте, вы совершенно не похожи на женщину с повышенными андрогенными гормонами, ни по типу кожи, ни по оволосению на других участках тела. Вот сижу и думаю, к кому идти и что хотеть)) Тем более, как я писала вначале, складывается впечатление, что в любом случае все равно все до фени(( Кто дочитал до конца, наверное, уже и начальные вопросы забыл)) Но у меня есть еще один: а почему нельзя миноксидин применять пожизненно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что лучше не знаю... у меня и то и другое))) при диффузке волосы выпадают и на их место растут новые, такие же "здоровые", т.е. не истонченные, а при АГА волос с каждой фазой становится тоньше и со временем фолликул перестает производить волос вообще. Хотя истончение волоса бывает при железодефиците, например, или бывает такая агрессивная диффузка, что волосы выпадают чуть-ли не все сразу. а АГА есть у всех практически, у кого то может быть всю жизнь на начальной стадии.так что тут сложно сказать что лучше, а что хуже. смотря какая АГА и смотря какая диффузка.насчет миноксидила - можно применять всю жизнь, почему нельзя. Если не боитесь побочек и зависимости пожизненной. [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю+ АГА проще диагностировать, и тут вариантов лечения минимум, а вот с диффузкой сложнее, можно всю жизнь искать ее причину безуспешно.[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох ты ж йо ж ты ж(( а если не АГА, а диффузное выпадение, бывает, что устанавливают причину и удается остановить?А АГА приемом гормональных препаратов не корректируется?А если АГА на начальной стадии, то все равно всю жизнь боишься, что будет прогрессировать?А сколько волос у вас выпадает в день, если можете сказать?(понимаю, что личное, извините за бестактность)Да, много вопросов. Буду очень благодарна, если ответите))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение