девочки, я уже не могу, достала хроническая молочница...

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девочки, я уже не могу, достала хроническая молочница... Подскажите доктора хорошего.Уже нет просто сил моих.Я 6 лет лечу эту хроническую дрянь, и нет результатов.Лечусь у Жанны Надировны, очень смущает, что мне ни разу не взяли анализ на чувствительность.Может был кто у Вирсавии или у Поповой Татьяны.Помогите мне,пожалуйста...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне мой доктор помог мазок, анализы. расписанное лечение на три недели. тьфу-тьфу-тьфу сейчас. доктор Лысенко Болеслав Михайлович. Долго работал в медчасти Арсенала, сейчас - в какой-то коинике на Неманской кабинет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно причину искать, а не залечивать молочницу. Сдайте анализы на инфекции: герпес и тп. Необязательно идти к Поповой, попасть сложно да и дорого, да и не нужен вам эндокринолог. Вам нужен обычный гинеколог, но с нормальным подходом.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обязательно определять вид грибка и чувствительность На развитие хронического кандидоза может влиять много факторов: - патология шейки - эктопии, эктропионы, дисплазии- скрытые инфекции, особенно вирусные - герпес, папиллома- снижение иммунного статуса- другие эндокринные заболевания, включая диабет - особенности личной гигиены- факт применения спермицидов, гормональных препаратов, колец, спиралей[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы уверены что у вас молочница? + меня много лет беспокоила "молочница", а когда взяли наконец ВСЕ анализы - оказалось, вовсе не она. сейчас прохожу курс лечения от ентерокока какого-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не уверенна, но сдавала много чего.Когда все пылает, то это она родимая, как только затишье, анализы в норме.Творожных выделений нет.Начинается просто с зуда и бели. герпес есть какой-то, она на виды смотрела, была клебсиелла, доктор сказала,что это фигня, эрозию пролечила, я надеялась,что после прижигания все пройдет, колец нет, ок не пользуюсь.Вот назначила доктор пить спорагал, и если он не поможет, значит сказала,что надо дорогостоящее лечение иммуномоуляторами, а у меня блин нет средств на дорогостоящее, и так еле деньги на свою прЫнцессу выделяю, а результатов 0.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если так, и все исключили, сдайте посев на определение грибка и чувствительность Может, стандартный нистатин поможет. А лактацидом любите подмываться?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и мне делали анализы на разные инфекции (бак-посев не делая ни разу), и в бак-посеве и выяснили что за инфекция. хотя много лет все врачи уверенно лечили молочницу !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пользуюсь и никакого результата А Вы гинеколог?приниаете пациентов таких как я? Блин, я настолько расстроенная,не знаю что и делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже просто сама хочу сдать то что надо и прийти с анализами к врачу, я просто не хочу делать того чего не надо. смотрю есть в МД центре анализ на кандиду реал тест, нужен он или нет, хочу на чувствительность сдать, я так понимаю,что желательно еще бакпосев сдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может подскажите еще, где лучше мазки сдавать? спасибо, что отзываетесь девочки:) я сегодня прям ходить не могу, хоть и выделений нет никаких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гггг, так вы не пользуйтесь :-)) При кандидозе запрещены лактобациллы, они поддерживают рост грибка.Да, гинеколог, принимаю.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще у меня брали анализы в несколько этапов (не разбираюсь в терминах, могу написать что-то не так)+ сначала кандида с чем-то еще (вроде гарднерелла)потом - хламидия+уреоплазма+микоплазма+цитомегаловирус 2 вида+герпес+еще что-токогда и тут ничего не нашли, взяли бак-посев и токсоплазмозв бак-посеве и нашли этот энтерокок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно что ЖН не может нацйти причину. Я к ней уже 10 лет хожу именно из-за того, что она всегда ухитрялась найти причину и назначить вменяемое не капец какое дорогостоящее лечение...у меня как-то было похожее, как у вас. Нашли в мазке кишечную палочку. Эта зараза капец как плохо лечится и все время возвращается ... у вас нет ее в мазке? [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше, чтобы анализы назначал врач() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно, я им не пользовалась он был, и когда пользуюсь, оно есть. Можете мне в личку написать где Вы принимаете и как Вас зовут?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я этого доктора очень люблю, но не можем эту гадость вылечить... говорю, нашли клебсиеллу. но это было года 3 назад, она сказала, что лечить её не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите мне в личку() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала, ответа пока нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответила() Я[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросик подброшу: а вы сами лечились или с партнёром?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бываю у Бакшеева Сергея Николаевича много о нем отзывов разных, но в сложных случаях я ему доверяю. Последний раз у меня перед новым годом возникла такая фигня на фоне нервов, охлаждения и физ утомления, мучалась все новогодн каникулы, а после того как доехала до него - курс из 2-х видов таблеток все снял за неделю без всяких свечей.Я тоже много лет страдала от этой заразы, я не врач, но вот что я заметила-поняла:- Молочница (вернее дисбиоз) влагалища развиваеться когда падает имунитет - чаще всего "от нервов" - пока я училась в институте каждая сесия заканчивалась этой гадостью.- Грибки во влагалище есть всегда, просто болезнь развиваеться когда их много, когда лактобактерии кудысь деваються, в общем дисбаланс флоры происходит.- Для того чтобы она не появлялась нужно - после каждого похода, пардон по большому тут же мыться, еще я стала и после "маленького" всегда вытирать насухо салфеткой (просто когда мне было 18 лет такого обычая не было, тогда и туалетн бумага была дефицитом) - если остаеться влага хоть чуток - уже условия для "среды" плохой формируються.- Клебсиела и прочие коки могут попадать из кишечника во влагалище - т.е. нужно нормализовать работу кишечника - не допускать запоров (есть вареную свеклу и проч здоровую пищу), делать физкультуру, больше двигаться если сидячая работа.- не допускать переохлаждения, физического переутомления, высыпаться - чтобы имунитет не "падал" еще и от этого (ведь это то что мы можем контролировать).Еще я одно время после излечения после каждых месячных стаивила одну свечку вагилака (молочные бактерии в капсуле) - но это уже наверное лучше с врачом обсудить, может сейчас этого не назначают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще стринги лучше не носить - именно ими можно занести коки с заднего прохода в передний и только хлопковые трусы. И еще не пользоваться ежедневными прокладками, даже те которые типа Air все равно не пропускают воздух, а без воздуха где угодно заведеться грибок.Слушайте народ - а могут обычные прокладки на красные дни тоже провоцировать дисбиоз (т.е. "молочницу")? Если носить их дней 3-5? у меня, слава богу все за 1-2 дня проходит.Может поэтому роженицам рекомендуют после родов х.б. тряпочками пользоваться, хоть это и неудобно, но выделения идут долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так молочница это симптом больше Если снижен иммунитет она на ровном месте будет проявляться, как и уреоплазма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение