Выпадают волосы - вопрос

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выпадают волосы - вопрос Все препараты нужно втирать долго, но на месяц такое лечение очень дорого стоит. Вот думаю, если не делать - бывает, что у женщин волосы выпадают полностью. Это реально может быть? В инете начиталась, со страху еще копна выпала. Успокойте меня чтоли((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас прям копнами выпадают, то никакие втирания не помогут. ищите причину.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 идите по врачам ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причина понятна - гормональный дисбаланс + стресс. Я говорю не про обычные втирания, а те которые назначают трихологи - очень дорогие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и все препараты нужно втирать пожизненно((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз эти дорогие втирания и до лампочки за исключением миноксидила, конечноа облысеть полностью... можно если это аутоимунное заболевание иногда при АГА агрессивной такое возможно, а вообще у женщин обычно не лысеет голова полностью, просто редеет до безобразия.... но все же мы разные...[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну что вы такое говорите? или вы про мин? [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этого мало. гормональный дисбаланс втиранием не вылечишь. К тому же это не трихологи лечат, вам нужен гинеколог-эндокринолог.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, меня недавний стресс бомбанул очень:((( Теперь лечение неизбежно+ а если вам еще не хочется что-то делать, то еще не припекло, имхо.[+sign][+sign] ..).. ]((. ("")o"""" [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, не хочется(((( Как раз хочу, но цены бешенные на препараты. Препараты все назначаются трихологами наружно и повторюсь - очень дорого. Минокс смотрела - 90 грн, цена нормальная, так говорят, что не помагает ничего. Рекомендуют: оптима лосьон на основе плаценты, Бальзам Сатура Роста, Эвкапил, Vichy Aminexil SP94.Посмотрела цены - офигела(((((((((Задумалась - насколько могу облысеть, не покупаю эти препараты(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глупости это всё. Всё, что Вы написали говорит о том, что Вы ничего не понимаете в происходящем. Бросайте читать интернет и "делать дорогие втирания". И идите к гинекологу и эндокринологу. Потому что если у Вас АГА, то какие могут быть втирания? Только миносидил пожизненно. Если нет, то может помочь к примеру, коррекция анемии, или дефиц. других полезных веществ, или гормон. лечение.Втирать что-либо по любой цене без диганоза очень глупо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. Да и миноксил не слишком дорого - 600грн раз в полгода.(+) Разве это дорого? Как по мне, то доступно весьма. А Виши - косметика, а не лечение, да и цена в 40евро за курс не особо страшит, если оно того стоит.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то достаточно много есть людей,для кого 600 грн в полгода дорого, просто Вы о таком не подозреваете.... [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы, я совсем запуталась. Эндокринолог говорит одно, гинеколог говорит другое еще к трихологу нужно идти?Трихологи пишут, что миноксилил малоэффективен при АГА, назначают совсем другие препараты. А я уже паникую - лысина на виске справа уже есть. Следовать рекомендациям эндокринолога или нужно обязательно к трихологу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не читайте что пишут трихологи, Идите к эндокринологу, в поликлинику, и говорите, доктор, я лысею, обследуйте меня пожалуйста. Доктор проверит Ваш уровень глюкозы и работы Вашей щитовидки (узи+анализы). Если всё ок, то идите к гинекологу и говорите ему тоже самое. Он должен назначить Вам ряд гормон. анализов, включая спектр мужских гормонов (общий, свободный тестостерон, ДГЭА, 17-ОН), ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстроген, кортизол+узи, желательно с фолликулометрией (несколько раз по ходу цикла, что бы убедить что О нормальная, ЖТ формируется, достаточное). Если здесь будут нарушения, будете лечиться.Кроме этого нужен терапевт, который проверит уровень гемоглобина, ферритина и прочее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мне и назначили, кроме мужских гормонов. Жду 21 дня цикла, чтобы сдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здрасьте, как это без мужских гормонов? В них вся соль так сказать. Сходите ещё раз в поликлинику, поговорите с доктором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была в частной клинике,повторюсь - врач сказала, что не нужно мужские гормоны а как называется тест - на тестостерон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще - посоветуйте лабораторию, где лучше сдать анализы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Вы сказали доктору, что лысеете? А она Вам не нужно на мужские гормоны? Честно говоря, мало верится. Сама бы себе я анализов не назначала, может перезвоните уточните всё же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сдавала в Диле, просто потом что рядом. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам за советы))). Сдам пока то, что врач посоветовала, а на следующей консультации спрошу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я то понимаю это, но думаю, что это не тот случай.() [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть натуральные средства не только от выпадения, есть натуральные средства которые восстанавливают седину волос. Причина в недостатке определенных витаминов, микроэлементов . Втирай, невтирай какие-то средства - может чуть поможет. Скорее будет разовый эффект.Мне даже странно, что у кого-то есть эта проблема. Я уже лет 8 знаю несколько средств от которых волосы полностью перестают выпадать. Пью их периодически, когда чувствую, что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) конечно очень странно, БАДы?)) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение