Как не заболеть простудой?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как не заболеть простудой? Все чаще мелькают сообщения о том, что приходят новые эпидемии гриппа. У меня на работе вот тоже половина отдела переболели, страшно ходить, чтобы не принести эту хворь домой, у меня сынишка маленький, а заразить его очень страшно.Сейчас насморк небольшой возник, попала под дождь и замерзла немного, пока бежала к остановке. Ну и слабость какая-то, голова чуть болит. Не знаю, простуда это или нет...Посоветуйте, пожалуйста, кто как борется с начинающейся простудой? Ну и в целом, что делать, чтобы не заболеть? Буду очень признательна за любые рекомендации :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое - при первых признаках болезни перестать есть много пить.можно нос промывать физраствором, вит.С, если болит горло - юзаю тонзипрет по схемеесли сразу все это сделать - обычно ничего потом не разыгрывается, если речь о банальной простуде, не о гриппевыздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прогрейтесь.. Так обычно простуда начинается. Дома надо хорошенько попариться, чайку горяченького. Ну и иммунитет укреплять не помешает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Баня лучшая профилактика Мы регулярно в баню ходим, круглый год. После баньки в холодненький бассейн, так и закаляемся. Правда с высокой температурой париться нельзя. Но болеем мы редко очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Укрепляйте иммунитет. Иммунитет укреплять нужно что бы не болеть. Можно народными методами а можно и какие то имуностимуляторы попить. Эхинацею например. Витаминки покушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня последнее время спасает имбирный чай пью ведрами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, реально помогает:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно:) вот так - направо и налево всем пить имууностмуляторы. да еще и эхинацею(((( витаминки - куда ни шло ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное вовремя начать лечится и профилактика! Мне тоже имбирный чай очень нравится, только мое семейство его терпеть не может, даже запаха ))). А вообще если чувствую, что что то не то, просто стараюсь прогреться. Но если уже простуда началась, обычно у нас она с насморка начинается, то стараюсь чередовать , сначала промываю нос морской солью, потом капаю масло какое нибудь, себе обычно мятное, мужу с ребенком облепиховое. Ну и полоскания лишними не будут, чай теплый, каждому по вкусу угождать приходиться, мужики у меня капризные))), правда сама и разбаловала. А еще капаю а нос Деринат обязательно, что бы выздороветь поскорее и периодически для профилактики его капаю. Так что болеем редко!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за имбирный чай, хорошая штука.. [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Витамины Я знаю, что здесь не скажу чего-то нового, но зато уверена в том, что нужно много двигаться, делать зарядку. Очень полезно будет делать зарядку на свежем воздухе!!!Вот я уже не помню когда болела! Иногда бывает кашель, но он незатяжной и непроблемный. А все потому, что делаю каждый день зарядку на стадионе, что очень бодрит! И обязательно, начинаю с середины осени, пить витамины. Витамины в жидком виде, так , как они лучше усваиваются организмом :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБО!!! :)) Сколько советов полезных! СПАСИБО!!! :))И что хорошо - не препаратов каких-то страшных, а больше все такое вкусно-витаминное! :)Чаек имбирный делаю, вроде помогает. ну и на витамины налегаю, на будущее укрепляться надо :)Из всего - капли Деринат - это что и с чем их едят? Я капель уже много перепробовала, как то пока не очень...Эти быстро помогают? И как с привыканием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам это помогает! Да советов много и для себя нового узнала))). Закаливание, свежий воздух и зарядка очень хорошо. И витаминки пить стараюсь, правда не в жидком виде, я таких даже и не встречала, а в основном натуральные. Но все равно иммунитету помочь немножко не помешает. Я уже давно каплями Деринат пользуюсь, эти капельки иммунитет укрепляют, с вирусами бороться и одновременно восстанавливают слизистую, так что выздоровление приходит быстро. Что мне еще в них нравиться, так это то , что привыканий не вызывают, как сосудосуживающие, и у капелек нет противопоказаний, их можно даже маленьким деткам капать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жидкие витамины А пью жидкий витаминно-минеральный комплекс, Vemma. Его можно давать и деткам от 2-х лет. Мне посоветовали в медицинском центре. Начала пить с прошлой зимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только если нет температуры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конкретные практические рекомендации: - поддерживать оптимальные параметры температуры и влажности воздуха в жилых помещениях. И не только там, где вы живете, но и там, где работаете! - в ситуациях, когда увлажнить воздух в жилых помещениях не удается, используйте для увлажнения слизистых оболочек солевые растворы(Маример, например).- прогулки на свежем воздухе. Часто, в любое время года. Правильное одевание, по возможности ограничивающее потливость. Если после беганья пересыхает во рту и ребенок просит пить — обязательно брать с собой на прогулку напитки. Следить за тем, чтоб ребенок достаточно много пил во время занятий спортом;- ограничение на кормление в промежутках между кормлениями: помните о том, что слюна обладает выраженной противовирусной активностью. Постоянная еда — снижение активности слюны. Понятно, что когда во рту еда, так слюна «занимается» не вирусами, а едой;- чистота в помещениях, удаление пыли, сдержанность в применении бытовой химии;- постоянно следите за тем, что ребенок тянет в рот! Нет ничего удивительного в том, что после того, как дитя погрызет фломастер из токсичной пластмассы, у него (у дитя, разумеется) понизится местный иммунитет;- контролируйте процесс чистки зубов: если после процедуры ребенок отмечает сухость во рту — меняйте зубную пасту. Не используйте лечебные пасты без прямого указания врача-стоматолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жидкие витамины unique, а что это за жидкие витамины, чьи они?! Я никогда о таких не слышала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кушать клюкву, чеснок, хрен, и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жидкие витамины Эти витамины мне рекомендовали в медецинском центре "Ноу Хау Мед", если погуглить, то можно о них почитать больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Витамины А я очень хочу получить хорошую консультацию по пищевым добавкам, Бадам. Как по мне, то это те витамины, которые действительно приносят пользу для организма. Только, к сожалению, не все в них разбираются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как Вы делаете имбирный чай?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ очень помогает имбирь--это точно, особенно если сразу при первых симптомах +мед (но не в горячий, а макс 60 градусов) +лимон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бады Я уже упоминала медицинский центр НоуХауМед, в нем как раз есть хорошие специалисты, которые разбираются в бадах. Да и к тому же, можно пищевые добавки там купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бады Это же, наверное, нужно будет записаться на прием к врачу?! Или там на месте в аптеке дадут консультацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение