есть вопрос о шунтировании

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть вопрос о шунтировании мож кому-то из Ваших знакомых/родственников делали недавно?насколько травматична и опасна операция? стоимость?по результатм коронарографии в центре сердца сказали однозначно шунтирование. хочется еще услышать несколько мнений, прежде чем делать.буду благодарна за любые контакты и наводки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

травматична, да, опасна, да, результаты хорошие в центре сердца 30-40, в ни ссх дешевле однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ниссх можете подсказать к кому именно обратиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень прошу контактов в Амосова, плиз:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали папе 3 года назад в центре сердца результат поразительный, как на свет родился. Тогда было бесплатно. Делал Тодуров, премного ему благодарны. Там эти операции на потоке, а у врачей золотые руки.Два дня в реанимации и на ноги. А опасность...мне кажется, для полноценной жизни стоит рисковать, тем более, что без операции риска не меньше, а больше.Есть еще случаи, но все с положительным результатом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, но чейчас за операцию хотят 35 тыщ. реально нет денег у человека. мож и правда в Амосова можно сделать бюджетнее ()опасность - в том плане, что человек страшно боится, что ему разрежут грудную клетку, остановят сердце, а вдруг, потом не запустятттт, здоровья Вашему папе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Амосова делали знакомому, он вообще из России, и точно знаю, что денег особо не было, сделали, у кого к сожалению не подскажу.По - поводу боится-мой папа сначала говорил-никогда, потом со всеми попрощался и поехал на операцию (видимо понял, что это шанс).Спасибо за пожелания.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже самое Папа и у меня очень боялся и ни в какую не соглашался. Короно-я показала - что надо обязательно. Делали в Институте сердца. 3 шунта и клапан искусственный.. У Врачей золотые руки. Спасли с того цвета.Процедура травматична, так как разрезают ногу, что бы из вены сделать шунты. Не думаю что в Амосово будет дешевле. Сначала называют цену ниже, но потом нужно куча всего доплачивать. Но то такое. В центре сердца однозначнолучше условия. А после операции это очень важно. Это и палаты с сан узлом. и кнопки вызова.. и прийти можно когда хочешь побыть рядом с больным... ТАм все кардиохирурги хорошие... Тодоров, Лукачевис, Мирослав Дмитриевич... ДА и все они выходцы с Амосова..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам за отзыв)) и Вашему папе дай Бог здоровья на долгие годы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) И вам тоже здоровья и терпения объяснить, Как это необходимо!!! Риск есть во всем.. но тут оченьп равильно сказали.. что риск жить с болезнью еще больший..а шунтирование там действительно на таком потоке ( в хорошем смысле слова). Все очень опытные специалисты!!! и человечные.. нам нужно было очень срочно делать.. денег естественно не было.. а срочно - это прямо сейчас. И папу забрали в операционную, начали операцию, с договоренностью, что деньги мы подвезем на следующий день, Когда насобираем и наотдалживам по всем у кого можно... а ведь могли бы сказать пока не найдете, не начнем... но тогда бы он мог не дожить... а коронарография делали вашему знакомому в институте? Он сейчас там находится или его отпустили домой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, сделали и отпустили домой - деньги собирать:) его смущает тот факт, что может она и не нужна, а на нем просто денег хотят заработать. кардиолог из райполиклиники, которая ведет его после инфаркта, настоятельно отправляла в центр сердца. а когда он лег на коронарографию, увидел, что она там тож тусуется в белом халате:)начал подозревать ее в заинтересованности)) хотя мож она просто в двух местах работает:)даже не знаю - что ему сказать...вот думали - предварительно еще с парой кардиологов проконсультироваться в необходимости ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проконсультировать нужно обязательно Возьмите результат коронарографии и подъедьте еще в Амосова или Стражевского. ПОсмотрите, Что они скажут. у меня были теже чувства и эмоции. и тоже страшно. и были мысли, А может и не надо, а просто развод на деньги. Папа никогда на сердце не жаловался. А резко стало плохо. ТОже был инфаркт. мы тогда со многими кардиологами говорили, еще до коронарографии... у него уже по ЭХо было видно что есть проблема с клапаном. Все говорили что скорее всего нужно его менять. Институт это подтвердил. Хотя с папой в палате лежал мужчина, котормоу сделали короно-ю и отпустили домой, ТАк как оперативаное вмешательсво ему было не нужно. Я не думаю что вас на деньги разводят... у их нетнедостатка в клиентах к можаленью. которым дейстительно нужна помощь. ТАм полные отделения на всех этажах. и то что мы видели.. так бедные эти хирурги.. папу оперировали уже наверное 4-м.. ( эта пригада) и н ачали часа в 4.. а закончили в 10 вечера..Но показать анализы другим нужнообязательно.. простое сли был инфаркт.. то уже есть угроза его повторения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще Конечно, наверное после операции у там всех есть своя прибыль... и у кардиолога тоже она возможна... но не думаю, чтовраи назначают такое , если это не нужноЯ была очень удивлена, когда узнала ( случайно) , что из наших 30000 грн хирурги получили всего по 100 дол... куда зависло остальное -неизвестно... но жизнь папе они спаслиА в Амосова можно так сделать. я тогда выходила на их сайт и там былы электрнка врача, кажется заведующего. я ему написала и он сказал что можно подъехать с результатами.. принл в кабинете. но тогда мы без папы подъезжали.. он с инфарктом уже лежал... В Амосово врачи тоже очень хорошие ( по отзывам) но там условия намного хуже института.. совковые...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за такой подробный отзыв:) да, инфаркт был обширнейший((( врачи удивились, что вообще жив осталсядля человека, который никогда и ничем не болел и в жизни ни разу не обращался к врачам, вел здоровый образ жизни, занимался спортом, вот так свалиться с инфарктом было шоком(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, большое, сейчас гляну сайт Амосова, мож тоже напишу доктору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да тоже самое было проверялся постоянно, кардиограммы все ок.. а в в прошлое лето бац и закупорка кглавных сосудов в севрдц на 95% тоже все удивлялись, как остался жив...в Амосова я всомпила у кого мы были , у Сиромахи.. это он мне тогда в почтук ответил и сказал приезжайтеe-mail : [email protected] но я когда смотрела по отзывам, то там все хорошие специалисты тоже!!! вопрос конечно же еще и цены... но опять же... в итоге примерно все одно на одно выходит... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в каком отделении ваш знакомый лежал? я имею ввиду в институте сердца.. НА каком этаже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю)) сейчас уточню:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага спс, уже увидела:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточнила - лежал на 6, коронарографию делали на 3 в операционной доктор Максим Вадимович - фамилии не помнит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 7 этаж был зав отделения там Глагола Мирослав Дмитриевич А лечащий врас была Елена Михайловна ( отчетсво могу путать) . Но там все врачи должны быть хорошие.. Ксати имейте ввиду, чтое сли будете делать шунтирования там.. то из суммы которую вам назовут они должны вычесть стоимость которую вы уже платили за коронаро-ю.. то есть заплтать нужно будет немножко меньше.. Смотрите что бы тот кто будет принимать оплату.. про это не забыл... нам пришлось напомнить... Год назад за корона-ю мы вносили кажется чуть больше 2000 грн... типа благодийного внескуа еще будьте готовы что нужно будет искать доноров на кровь.. за шунтирование не знаю.. так как помимо него у нас еще и клапан был.. но мы тогда собирали 9 доноров...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, все скопирую и распечатаю человеку насчет доноров - не знала. нужно предупредить будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здоровья ему!! и хорошего настроя!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение