Куда пойти показать подозрительную родинку?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда пойти показать подозрительную родинку? Она у меня с лета. Маленькая, 1-1.5 мм, но выпуклая, окрашена неравномерно (внутри как будто черная точечка). Шелушится.Хочу ее удалить и быть уверенной что все в порядке. Но я на первом триместре беременности. Можно ли ее сейчас удалить?Идеально просто лазером, но я так понимаю что обязательно нужно на гистологию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найдите на форуме Трубадурочку, напишите ей в лчику, она даст контакты хорошего врача с Верховинной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаление родинки Да конечно, при удалении родинки желательно сделать гистологическое исследование.Лазером иссекать не рекомендую, предпочтительнее хирургический метод. Беременность не является противопоказанием к хирургическому иссечению родинки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалила в пятницу! Ой, Ваш вопрос прям в тему. Я удалила в пятницу такое чудо. Но у меня была большая 1,5см в диаметре! Всю жизнь боялась, а тут была у хирурга по другому вопросу, он предложил удалить (именно хирургическим путем, т.е. отрезать). Процедура занимает полчаса, сделали укол, ничего не чувствовала вообще. Наложили швы, теперь на перевязки буду ходить. На днях собираюсь к нему удалить остальные, у меня есть малюсенькие, типа, как Вы пишите. Раньше я тоже все сомневалась, куда идти, как то осторожничала с частными клиниками. А тут попала на классного врача в обычной поликлинике. Родинку мою отправили на гистологию, это обязательно, ведь так и самой будет спокойней. Все же рекомедую для начала показаться хирургу, пусть он определит, что у вас и направит, куда надо, а, может, и сам все сделает.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

контакт хирурга не напишите? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно контакты хирурга? спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу Вас пугать, но СРОЧНО покажите хирургу, а ещё лучше хирургу-онкологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу на Верховинную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не спрашивала как, я спросила к кому пойти. Контакты нужны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А часом не на Левом берегу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, конечно, по теме в поликлинике на Вербицкого, 5. Нейман принимает в пн., чт. с 17-00 до 19-00 Ещё Коровин на Ломоносова. Ещё раз извините, что так написала, просто у жены моего брата тоже так начала увеличиваться родинка на 3-м месяце беременности. Она дотянула до того, что на 8-м месяце вырезали меланому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага спасибо. Вот на Ломоносова и на Верховинную психологически не могу. У меня родинка эта появилась давно. После лета облезла. Вчера заметила что она опять облезла. Но она не растет. Она маленькая. просто лучше проверить на всякий случай. Сказали в институте красоты есть дерматоскопия, что бы не сразу резать. А если надо будет удалять то вот пойду по вашим контактам.Спасибо за понимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жена брата была в институте красоты, ей внятно ничего не сказали Нейман же сразу сказал, что ничего хорошего, и таки-да меланома.Вырезали на Верховынной. Потом ещё стекла (гистологию) возили к Коровину на консультацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А они там в ИК ей дерматоскопию делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно срочно к Богомолец (клиника так и называется) хоть они записывают на месяц вперед, но если срочно то возьмут. Муж у них периодически бывает по этим вопросам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во первых там неоправданно дорого (насколько я помню), во вторых мне не срочно, но ждать я не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идете в и-т красоты в 1 кабинете врач Романенко, стаж у нее огромный смотрит, если посчитает нужным отправить к онкологу или на гистологию то отправит или за секунду удалит лазером и вся проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лазером не советуют удалять. Лучше традиционно или радио нож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваше право, я их с десяток удалила и больших и маленьких и закрыла тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хирург из поликлиники на Вербицкого 5 (Харьковский массив) К сожалению, контактного телефона хирурга у меня нет пока, не успела взять. Но фамилию знаю - Ростунов Владимир Константинович, принимает по нечетным числам с 14 до 19, по четным с 9 до 13 (или 14), кабинет 334.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, может еще посоветует народ где удалить оперативным путем ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу рекомендовать ЛИСОД. Специалисты отличные. Думайте,будут вопросы отвечу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение