Воспаляются жировики (лимфоузлы? что???) в почти интимном месте, хоть трусы не носи ((

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Воспаляются жировики (лимфоузлы? что???) в почти интимном месте, хоть трусы не носи (( На сгибах - там, где начинаются ноги, по линии трусов, спереди (блин, и как его описать, где это?) то ли жировики, то ли что? Но трусы (даже самые нежные) еще и поддавливают так, что ходить, блин, больно (( Сначала "оно" просто твердеет (кожа вокруг), потом потихоньку растет и потом появляется такой типа жировик (белый, большой), который хочется выдавить. Иногда он и сам извергается - тогда выходит не гной, а как-бы такая творожистая масса, суховатая... Блин, простите, что так описываю, но хочу понять, куда мне с этим? А еще кажется, что если бы трусов на этих сгибах не было, то может и не воспалялось бы ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у коллеги на работе так проявалялся бартолинит Воспаление желез, как раз в ту область отдает. К врачу. Дело вовсе не в трусах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ииии..... По описанию очень похоже ((( Спасибо за толчок! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень срочненько к врачу..... там лимфоузлы близко.... зачем потом серьезные проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже один раз такое было. Дерматолог сказала, что это атерома, через 2 года прорвала сама так, как Вы описываете перед этим тоже было болезненно, как будто воспалилось там что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А больше не беспокоила после этого? Девочки, какой врач? Гинеколог? Хирург? И почитала в инете - еще ж надо, чтобы правильно диагностировали. А вдргу у меня не бартолинит - почитала дальше, уже вроде хоть и похоже, но не так. А пишут везде, что отправляют резать, а потом все равно рецидивы... Где ж врача вменяемого по этой бяке найти???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На атерому даже больше похожа, т.к. то, что под кожей - как большой угорь - его прямо вытягивать можно. Т.е. это не гной, который жидкий, а по консистенции как ...ну творожистый такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот млин... И как раз еду в командировку на 2 недели (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - 100% атерома, точно такое же было, но в другом месте.К хирургу, удалять, но НЕ в воспаленном состоянии.Нет гарантии, что удалят чисто, тогда на том же месте опять вырастет, у меня выросла. Опять удаляли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот вопрос на засыпку беленькие штучки вылазили с двух сторон или с одной?"сгибы" и "там ноги начинаются" - это, поди, паховые области?творожистые массы в каком объеме (приблизительно)?общее состояние как-то изменяется в процессе созревания бугорков (темп. тела, местное покраснение и т.д.)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока нет, но это случилось не так давно - пару месяцев назад Так неловко было к врачу идти: дерматолог сказала, что это к хирургу, хирурги мужики, так и не собралась. Ну а она еще посидела-посидела и сама прорвала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, именно так Как творожистый стержень выдавливалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне гинеколог говорила, что надо не просто удалить, а сделать электрокоагуляцию, иначе опять может вырасти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доверяю Вашему мнению и отвечаю: Беленькие штучки - с одной стороны. Начинается так: на сгибах - да, пах выходит (я с перепугу и забыла, как это называется), но не в "нижней трети" как пишут при бартолините), - начинается с маленького уплотнения - дискомфортно, когда трусы передавливают или в джинсах, например, ходишь, и ощущение, что именно из-за передавливания это уплотнение начинает увеличиваться. Если есть возможность не одевать, пардон, трусы, то незаметно и проходит само, а если вынужден ходить-бегать на работу, по делам, да еще и в брюках - тесных - , то может начать воспаляться, а именно: уплотнение увеличивается (общая область уплотнения где-то 1,5 квадртных см), чуть-чуть краснеет вокруг, и потом становится белым бугорком, размер примерно 5-7 мм. Обычно оно потом само сходит на нет, а в этот раз - начало само прорывать - через маленькое отверстие выходить масса творожистая: ну, видно, что там достаточно много (не знаю, как объем описать - вот где-то наверное 1 мл (куб?) и есть), но вышло не все. Как выходит - бугорок уменьшается, но остается, т.к. вышло не все, и как будто стержень остается. У меня подобное было на мочке уха - в тех же размерах. Но давно, было несколько раз, а потом вообще прошло. И тоже, кстати, только с левой стороны. С другой стороны (в паховой области, на том же уровне) бывает только уплотнение, значительно меньше и легче, в белый бугорок никогда не переходило. В процессе созревания бугорков, уплотнений и тп. НИКОГДА не было температуры, слабости и других ухудшений самочувствия, по крайней мере, я никогда не видела системности в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, точно, творожистый стержень. Хотелось его прямо взять пинцетом и вытащить. Да боюсь трогать сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за развернутый ответ с ваших слов можно думать и об атероме, НО-важно - уплотнение связано с кожей (те смещается вместе с нею если слегка подвигать кожу над шариком) или же кожа сдвигается независимо от уплотнения?- по описанию не совсем четко обозначено, но складывается впечатление, что шариков бывает несколько - слева вскрываются, справа - только уплотнения, без опорожнения- если вы настаиваете на том, что без применения нижнего белья шарики сами рассасываются, то это однозначно не соответствует жизненному циклу атеромы (А. - это киста сальной железы, которая растет до упора, пока случайно не вскроется, может вообще не вскрываться, а просто увеличиваться), поскольку кожное сало, продуцируемое в ней, назад не всасывается - атерома, как правило, не бывает множественной, тем более двухсторонней- наличие этих образований в проекции основных магистральных паховых лимфоузлов и лимфоколлекторов, заставляет задуматься поглубжее и обсудить эту проблему как минимум с хирургом (с возможным исследованием казеозного отделяемого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто сама выдавливала. За один раз не получилось, и страшно было, и немного больно А потом выдавила до конца. Но это не совет, надо все-таки к врачу идти. У меня еще просто прорыв совпал с месячными, к хирургу идти было как-то неудобно и неловко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично: как раз месячные. Может, это связано как-то? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ: + Да, уплотнение связано с кожей.По поводу всего остального - я подумала, а может быть и то, и другое? Т.е. и атерома - вскрывается (только с левой стороны), и воспаляется (чуть-чуть, или больше, или как?) и бартолиновая (???) железа? Шарики - не сразу: сначала уплотнение, небольшое совсем, с правой стороны (где никогда не становится шариком) почти незаметные. Но "трусы мешают" - ощущение, что передавливается кожа. Без белья (без передавливания) это уплотнение - незначительное - уходит само и быстро.К хирургу? К какому? Он сам предложит сделать все манипуляции или самой что-то сдать? Обычный анализ крови, мочи что-то может показать? Идит к врачу в период обострения? Порекомендуйте врача! А то пишут, что удаляют (если удаляют) нечисто - потом снова та же проблема. Моей маме удаляли атерому на спине - огромный шрам, а атерома вылезла рядом потом. И еще раз спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, уже начинаем мыслить дифференциально! 1. "привязывать" процесс справа к бартолиниту можно, но как-то очень уж большой разброс: железа в промежности - уплотнения в паху, тем более бессимптомный бар-ит ?? трудно поверить! но может и бытьрегиональный лимфаденит справа - значит должет быть источник (очаг воспаления) - нужно искать2. как рабочий (предварительный) диагноз можно принять такое - рецидивирующие атеромы левой паховой области (хотя сомнений много: кожа в этом месте должна быть очень жирной - весьма быстрое созревание, самопроизвольное вскрытие тоже не очень характерно и тд)3. короче - не искать ответы на форумах, а зайти к общему хирургу и с ним детально пошагово разбираться4. конкретного спеца не посоветую, бо не знаю, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное за разбор ситуации и за нужное направление. Буду идти к хирургу - приеду вот только в Киеве через пару недель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень рекомендую хирурга Игоря Владимировича из клиники Богомолец на б.Шевченко. Фамилии не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже было такое:( ходила к хирургу, он выписал мазь чтобы прорвало и вышло, сказал если не прорвет то нужно резать. Я мазала, оно прорвало. Я постаралась все выдавить, тоже в несколько этапов. Сейчас как бы внутри кожи твердоватенькое есть такое (я вот думаю может сама капсула эта осталась, но не беспокоит и не болит и не обостряется больше[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте народные рецепты, если не поможет, тогда к врачу Медовая лепешка:смешать с медом ржаную муку до консистенции мокрой глины, приложить полученную лепешку к фурункулу, прикрыть сверху кусочком компрессной бумаги и завязать. Запеченнная луковица:взять луковицу, разрезать пополам, и запечь ее на сковороде с антипригарным покрытием. Луковицу местом среза, запеченным почти до черноты, горячей приложить к месту возникновения и закрепить лейкопластырем или прибинтовать. Хорошо делать это на всю ночь. И пивные дрожди внутрь.Я это все проходила, вот эти 2 рецепта помогали чаще всего, но все-равно вскрывали 3 раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

топайте к врачу. Гинеколог вам в помощь. Выпишут вам мазилку - пару раз приложите, и все пройдет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение