Устала бороться с аллергией, помогите.

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Устала бороться с аллергией, помогите. Очень расстроена.Одиннадцатый день на кистях рук высыпания с зудом.Посетила двух дерматологов, диагноз - аллергический дерматит, выписан разовый гормональный укол, далее 10 дней эриуса плюс целестодерм на область высыпаний.Закончила пить эриус, мажу каждый день, левая рука не уходит (только зуд уменьшился), на правой сегодня новые высыпания((((Все десять дней пила сорбент и средство для поддержки печени.Аллерген найти не могу. "Химической " химии в доме нет, животных нет.Все в голове перебрала, ни на что подумать не могу((Помогите, что мне делать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, сходили бы к другому дерматологу? кожвен на Саксаганского - там грамотные сидят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там и была. Я не врача ищу, вдруг кто-то умную мысль подкинет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я надеялась, что Вы отзоветесь поджелудочная, печень в норме,не чесотка, больше нет нигде,стресс был, и не один, но я уже 2 мес. на антидепрессантах плюс гидазепам плюс сосудистые, но стресс без желания дать в морду, просто тяжелая потеря,сама боюсь переходить на более сильную мазь, тем более, что очень плохо отношусь к забиванию проблемы гормональными мазями, думаю, что проблема в чем-то другом, не понимаю((((может, как-то почиститься? хотя сорбенты пропила вроде....короче, я в ужасе пребываю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что сосудистое пьете? очень возможна медикаментозная аллергия и на гидазепам в т.ч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через больше чем полтора месяца после начала приема? обычно у меня аллергия в тот же день или на следующий.....пью кавинтон, пантокальцин, гинкго билоба, гидазепам пару раз в неделю на ночь мимнимальную дозу,но все это я начала пить в начале сентября, аллергия 11 дней назад резко началась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аллергия может быть *накопительной*(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я как бы в курсе, а как убедиться, что это оно? уберу антидепрессанты - капец меня догонит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От того количества лекарств, которые вы принимаете, очень высокий риск развития аллергической реакции Ваша аллергия может быть причиной комбинирования такого количества препаратов.меняли в последнее время косметические средства? попробуйте сдать развернутый анализ крови и, если не жалко денег, иммунограмму. можете попробовать препарат цетрилев (1 таблетка/день). это более современное противоаллергическое средство, может эриус вам не подходит. а лучше всего - обратитесь к "чистому" аллергологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю((( наверное, к аллергологу. и анализ крови поддержу () меня из медикаментозной выводили голодом, сорбентом, диетой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста+ честно говоря, 4 таблетки в день никогда не были стрессом для моего организма, бывали времена, когда и по 16 в день приходилось питькосметику-моющие-животных-бензин на заправке -аллергические продукты - все теоретически исключила, не на что подумать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что не прошли мимо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вам лучче обратить свое внимание на свою психо-эмоциональную сферу жизни?- видится мне, именно там прячутся истоки ваших проблем - психолог, психотерапевт быстрее могут найти причину вашей "аллергии"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я ж не сама себе такие препараты прописала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Развернутый анализ крови и посмотрите сколько там будет эозинофилов, напишите потом результат по этому параметру....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели глисты могут такое делать? анализ сделаю, да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, суть же не в том, кто назначил, а в том Для Чего!- те внутренние проблемы, которые вы пытаетесь "задавить" с помощью антидепрессантов и седативных, до сих пор не скомпенсированы медикаментозно: Оно еще "бурлит" и давит (возможно вы по себе это реально чувствуете?!)- именно на этой почве (т.с. нервной) и формируются кожные проявления внутреннего дискомфорта-возможно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сожалею искренне, но может статься, что сейчас вы находитесь в порочном круге: есть реальная Доминирующая хроническая персистирущая проблема из который вы не можете найти выход (выбраться) даже на фоне медикаментозной терапии и которая, вполне допустимо, имеет кроме всего прочего, кожные проявления - в такой ситуации можно долго искать специфический аллерген и подбирать медикаменты- клиническая картина 11 дней свидетельствует, что назначенное лечение почти неэффективно- отсутствие ожидаемого эффекта еще больше усугубляет ваши внутренние переживания= вывод: может быть имеет смысл, на фоне поисков "аллергена", откоррегировать вашу специфическую АД терапию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы - именно подобрать (поменяв существующие) отпишитесь, если можно, о завтрашних результатах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это понятно, но тут мысль один пришел:-учитывая вашу ситуацию, анамнез и низкую результативность специфической медикаментозной (подбираемой индивидуально!) АД терапии, напрашивается предположение о существующей параллельно соматической проблеме, которая в свою очередь формирует замкнутый порочный круг- проанализируйте сами, побеседуйте завтра в таком аспекте со своими докторами, может чего вместе и найдете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня похуже было, но у меня и жкт проблемный, и стрессы были....... На фоне пищевого отравления началась жуткая то ли аллергия, то ли организм не принимал какие-то продукты(вообще никакие)(((.Представьте: абсолютно после любой еды возникаала сыпь и зуд... До сих пор по мне можно определять наличие химии в продуктах. Долго не буду рассказывать -вылечила БАДами от Амриты, принимала 3 месяца, но облегчение наступила уже через неделю после начала приема. На каком-то амритовском сайте есть даже схема приема...Кстати,когда начался зуд на кистях,я тоже ходила к дерматологу -диагноз контактный дерматит и якобы от стиральных порошков.Местное лечение не помогло..Жаль, не могу найти расписанный мне курс, но что-то вроде этого:http://www.amrita.biz.ua/articles.php?tPath=3 (или аллергия, или дерматит)[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о какой именно - это уж вам виднее под соматикой подразумеваются функциональные (иногда и органические) нарушения внутренних органов (жкт, бронхо-легочная система, мышечная и тд)- психо-эмоциональные проблемы (шоковые или вялые, но хронические) могут формировать острые или хронические дисфункции внутренних органов, которые проявляются (или могут) наличием синдрома малых жалоб (там чо-то тянет, покалывает, ноет; тут зудит и чешется, где-то подташнивает, чего-то вздувается и бурлит)- при детальном обследовании убедительные признаки патологии отсутствуют или незначительные- при этом видимых (объективных) причин у этих симптомов как бы и нет - в свою очередь, появившиеся функциональные расстройства, усугубляют имеющиеся П-Э проблемы= формируется порочный круг, выйти из которого стандартными методами весьма затруднительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие могут быть нестандартные методы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение