Кто знает состав металло-керамических коронок? И кому доверить свою улыбку?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто знает состав металло-керамических коронок? И кому доверить свою улыбку? какие именно металлы в них используются и есть ли добавление никеля?Вопрос номер два - в каких случаях стоит выбрать металлокерамическую коронку и в каких - безметалловую?Третий вопрос, самый важный, кому бы довериться - нужно половину зубов переделать и чтобы было качественно (коронки, смена пломб и т.д.)Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу порекомендовать врача,у которого качественно.+ Качество проверено годами. И пломбы стоят по 10 лет как новенькие и коронку недавно делала - довольна и качеством и ценой. А относительно состава - лучше у врача это все спросить.Девочки с форума ходили по моей рекомендации, все понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько стоит поставить коронку у этого врача? Если можно, напишите здесь координаты - я перепишу и сможете потом вытереть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. есть сплавы никель-хром, кобальт-хром, золото-платина, титан ( очень редко) 2. Если зуб хорошо виден, видна десна - безметалл. коронки более эстетичны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя обошлась в 1200 - это все все все все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот спасибо вам! Я так понимаю, они разные по цене будут сориентируйте, плиз. И как по качеству - в чем различие между этими сплавами?2. Передние зубы. Безметалловые сюда лучше подойдут? Как они выдерживают нагрузку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это металлокерамика? И как выглядит? Отличается от других зубов или незаметна разница? Это за один визит ставится или нужно несколько раз прийти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переписала. Спасибо! А где она принимает? Скажите плиз название клиники и фамилию врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1.никель-хром - технологически легче с ним работать, но высокий процент аллергий к нему, в Европе практически не применяется, а в Украине широко. Кобальт-хром - самый нормальный из неблагородных сплавов, титан - легкий, практически не вызывает аллергий, но очень капризен в работе ( в Украине используют редко); золото - платина - высокое качество литья, практически не вызывает аллергий, дает приятный теплый оттенок керамике, но дороже ( цена считается по весу). 2. Безметалловые хорошо выдерживают нагрузку и на передних, и на боковых зубах, при изготовлении мост. протезов или шинировании зубов используют каркас из диоксида циркония
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное! прям все по полочкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вижу вы "в теме" - кого порекомендуете для переделки всего рта - чтобы качественно и надежно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рекомендации я не даю ))) т.к. могу быть не совсем объективным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коронка за один визит не ставится, но у меня 6ка. Если у вас передние - там скорее всего другая техника и конечно, с дырками вы ходить не будете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЗЫ. вообще не отличается от других зубов. металлокерамика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько визитов потребовалось для 6ки? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну по-моему 4, не больше. ну и потом через месяц еще раз - врач смотрит все ли в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Anna_76 порекомендуйте и мне, плиз! И где врач принимает напишите.Можно в личку.Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз вы в теме, то можно тоже спрошу.. сорри, автор, за офф Вот мужу насчитали 10 тыс. гривен за такие вот манипуляции: значит так, два моста (с обеих сторон удалены по два зуба + по два еще с каждой, которые будут держать мост) = в итоге 8потом еще одна отдельно стоящая коронка и на передний зуб дорогая коронка за 2600 грн. Это цена нормальная???? Не содрали лишнего??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о цене говорить не легко, т.к. она будет отличаться не только от качества материалов, но и от профессионализма доктора, техника, литейщика, их оснащенности; длительности гарантии, уровня сервиса, расположения клиники, запросов хазяев клиники. Потом, зависит, что входит в стоимость, только мост. протезы или еще ортопедическая подготовка - штифтовкладки, временные коронки, анестезии, терапевтическая подготовка. Если считать только "мосты", то это приблизительно средняя цена в Киеве. P.S. у меня значительно дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы к Алексу и идите, я его порекомендую а то он скромный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас актуальны коронки из оксида циркония.Они дороже, но у них масса преимуществ. Погуглите и почитайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анна, я сходила к доктору которого Вы рекомендуете- но ведь коронки делает не она (не Елена Борисовна)! Меня принял Александр Григорьевич. стоимость 1 коронки -от 800 до 1350 грн, я пока думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение