Оказывается, можно мыть голову только кондиционером

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мож, кому интересно, вот технология: но скажу, что я её не соблюдала. нанесла - смыла-высушила... и израсходовала кондиционера гораздо меньше, чем рекомендовано автором...итак.:1. Тщательно намочить волосы. Для этого надо 2-3 минуты простоять под душем.2. Снять остатки воды с волос (не выжимать), набрать на ладонь щедрое количество кондиционера и втирать в кожу головы, начиная с макушки. Массируем. Постепенно добавляем кодиционер (не жалеем) и увеличиваем площадь воздействия. Неплохо иметь перед собой часы – массаж должен занять не менее 5 минут. После того, как все волосы обработаны кондиционером, добавляем немного воды и снова массируем и массируем, кондиционер начинает пениться. Если надо, добавляем кондиционер. Из 750-мл упаковки у меня за два раза израсходовалось не меньше 1/5. Побочное действие – от массажа у меня прошла мигрень и устали руки.3. Смываем. Смывать советуют еще 2-3 минуты. Кондиционер Tresemme, который был у меня, за это время смывается до скрипа (я буду пробовать другие кондиционеры).На этом можно остановиться и высушить волосы – либо уложить, либо натуральным способом. Но так как у меня очень поврежденные волосы, я нанесла глубоко проникающую маску по типу волос.[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас сухие волосы? Мои жирные, без шампуня да еще и кондиционер, боюсь будет одно сало.Но спасибо, попробую, а вдруг чудо случится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да обычные какие-то.. истерзанные ежедневным мытьем с шампунем )) [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое главное и не сказали...))) какой кондиционер использовали?я собираюсь с духом пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, уже увидела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катя, кажется, тоже Tresemme использовала. Вы в Киеве его покупали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня оказался как раз из списка, но не tresemme (вообще не знакома с этой маркой) [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо -мнтересно! Но там такие пафосные марки в основном - для меня проще желтком вымыть)))))))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, в основном - малодоступные в обычной жизни, но есть что-то из гарнье, тимотей и пантин - это порадовало, ну и много с известного амер.сайта )[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем смысл мероприятия?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

н ...ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пробовала такое тоже делать, в итоге все таки купила шампунь без лаурилсульфатов и мою им, гораздо приятнее[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже шампуни без лс, но кожа головы всё же иногда реагирует на частое мытье шампунем - сухость, раздражение [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никакого смысла. баловство одно ) [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,я заметила популярные марки (и про остальные поняла)) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая кожа -я ее умасливаяю всячески!)))) и еще у Лаша есть массажная плитка для проблемной кожи головы - светлая голова (а в англ.варианте она у них называется Вайт Снейк) - отлично просто, очень рекомендую! Хватит одной плитки минимум раз на 5.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я чередую Раз мою шампунем без сульфатов, раз - просто кондиционером. Отлично подходит наш банальный фруктис темно-зеленого цвета от гарнье, на нем прямо и написано "0% силиконов". Правда, на одно мытье средней длины сразу треть банки уходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я знаю, (а за плечами много семинаров) Шампунь – это, прежде всего, так называемые поверхносто-активные вещества, которые, собственно, и обеспечивают очищающий эффект. Благодаря ним, образуется обильная пена, смывается грязь и кожное сало с волос. Мытье шампунем раскрывает чешуйки волоса (так как шампуни имеют щелочную природу), и вглубь его структуры легко проникнут полезные вещества бальзама - эфирные масла, протеины, минералы. Бальзам, как и кондиционер, «закрывает» кератиновые чешуйки, благодаря чему волосы приобретают блеск. Шампунь - щёлочь, бальзам - кислота. А если вы чешуйки не раскрыли - смысл их бальзамом мыть? Все равно ничего внутрь не проникнет и грязь, сало, стайлинг не смывается в полной мере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы сами пробовали? давайте поговорим после того, как попробуете ) у меня сегодня второй день испытаний.. всё так же чудесно.. [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) нет уж спасибо, я просто теорию вам рассказала. я как-то пережила бум по поводу лошадиных шампуней, не повелась, на бальзамы тоже как-то не тянет :) . Я по старинке, шампунь+бальзам для людей.... кину ссылочку вам, для поднятия настроения , а может заинтересуетесь : ))))) http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3884707/5/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, по вашей теме тут тоже есть http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4061733/ и вот под этим : Я мыла голову бальзамом с месяц. а потом волосы начали жутко выпадать. Я сходила к специалисту, и она сказала мне, что мыть волосы шампунем НУЖНО. Потому что живем мы не в тайге, и за день на волосах оседает куча шняги, которую бальзам не растворяет. Мою опять с шампунем. Волосы вроде не выпадают как раньше---- я подпишусь !!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мою раз в 3-4 дня как и положенно[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не сказала:"нет шампуням!" ))) я говорю об альтернативе, о том, что иногда можно и без шампуня... а про шнягу, простите, которую только шампунем можно смыть - ерунда, как по мне. кто-то желтком голову моет, и ничё - порядок.. [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в яйце есть лецитин Лецитин является поверхностно-активным агентом. Он хорошо работает на поверхности раздела фаз различных субстанций. В присутствии двух несмешиваемых жидких фаз, лецитин понижает поверхностное натяжение и действует как эмульгатор. Когда необходимо взаимодействие между твердой и жидкой фазой, лецитин действует как смачивающий и диспергирующий агент. При использовании между твердыми фазами, вещество работает как смазочный агент и агент освобождения (неприлипания к формам). То есть Лецитин, который содержится в яйце, действует как отличный эмульгатор: он образует эмульсию из воды и жирной грязи, хорошо очищает волосы и легко смывается. Но от "иногда можно и без шампуня" особого вреда не будет, главное, чтоб не "иногда с шампунем". В любом случае, желаю вам хороших здоровых волос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, и Вам не болеть )) вопрос с альтернативным мытьем закрыт: подруга, увидев меня сегодня, сказала, что раньше волосы выглядели гораааздо лучше ))) + и вот ещё: а разве в составе кондиционера не может быть эмульгатора какого-нть, действующего аналогично лецитину, например?я без наезда - люблю "покопаться" просто)) иногда сравнивая составы шампуней и кондиционеров, не так уж много отличий нахожу...[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение